понедельник, 29 июля 2019 г.

Сидя там, я задремал и во сне увидел Свами.

На изображении может находиться: кофейная чашка и напиток



На изображении может находиться: 7 человек, люди улыбаются, люди сидят
Рассказы о Саи Бабе.

ДА, СВАМИ НАХОДИТСЯ С НАМИ!

Во время празднования Рождества я не мог спать 10 дней, я был в плохой форме, я то впадал в депрессию, то выходил из неё с того времени, как Свами покинул Своё физическое тело. Я не разбирал свою постель, днями и ночами я бодрствовал. Во время празднования Рождества Свами 23 ноября произошёл случай, о котором я хотел бы рассказать. Мы были занятыукрашением джхулы (качелей), на которых Свами обычно сидел, откинувшись назад.

В День Рождества Свами мы с несколькими парнями провели ритуал, мы вошли в комнату Свами и зажгли лампады.
В тот день в Его комнате мы спели один бхаджан, а также поставили запись бхаджана в исполнении Свами, чтобы послушать Его голос, мы посидели там несколько минут. Сидя там, я задремал и во сне увидел Свами. Во сне я лежал на полу мёртвым, а Свами делал мне искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Неожиданно я проснулся и понял: БРАТЬЯ, ПРИШЛО ВРЕМЯ ПРОБУДИТЬСЯ! ПРОДОЛЖАЙТЕ ДЕЛО, НАЧАТОЕ СВАМИ.

Мы в высшей степени благословенны, что могли находиться в присутствии ЖИВОГО БОГА и наслаждаться этим. Те жизни, которых Он коснулся, уже никогда не смогут быть заурядными. БРАТЬЯ, ДЛЯ НАС БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ. Он коснулся всех нас и сделал наши жизни экстраординарными. Теперь пришёл наш черёд продолжать работу, начатую Им, и, да, мы должны любить Его слова всё время. Он с нами всё время. Его слова будут править миром миллионы лет. Эти воспоминания всегда будут с нами и будут заряжать нас энергией всегда, когда мы будем чувствовать себя истощёнными, эти воспоминания поведут нас вперёд. Для нас не существует заурядной жизни!

В этот момент микрофон отключился, и Сатьяджит, улыбнувшись, сказал, что это знак Свами, указывающий, что он уже достаточно сказал на сегодня.

Мы все в аудитории сидели взволнованными со слезами на глазах, желая, чтобы он продолжал и продолжал говорить. Только после того, как он начал отходить от микрофона, мы поняли, что выступление закончилось, и все мы громко зааплодировали. Выглядело так, словно Свами сопровождал Сатьяджита в наш храм – мы чувствовали такую радость и такое спокойствие. После выступления мы пели всем сердцем до арати.

Спасибо Свами за этот Рождественский подарок!

Речь Сатьяджита 25 декабря 2011 г в "Саи Даршане" в Бангалоре

http://www.sathyasai.ru/forum/topic/8149/page-11#entry110709




Комментариев нет:

Отправить комментарий