понедельник, 29 июля 2019 г.

Парамам Павитрам Баба Вибхутим

Рассказы о Саи Бабе.

ТРУД НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ

Раманиямма и её группа преданных добровольцев считает огромным благословением упаковывать величайшее сокровище в мире – вибхути! Им как-то предложили плату за 5-6 часовую тяжёлую работу, которую они выполняют ежедневно без выходных и отпуска, но они категорически отказались. 

«Мы делаем это для Свами. Как мы можем получать деньги за это?»

Та же самая история и в Бриндаване с группой добровольцев, возглавляемых миссис Бхутой.

С Его именем на устах эти бескорыстные добровольные работницы молча выполняют великое служение. Тетради с Ликхита Джапой (с листами, исписанными Его именем) прибывают в Путтапарти изо всех уголков мира, чтобы в их листы заворачивался вибхути.

Помимо этого нужна отдельная группа, чтобы делать пакетики с вибхути, раздаваемые как прасад каждому преданному в офисе PRO, в офисе секьюрити или офисе размещения. Эта отдельная группа состоит из очень пожилых женщин, некоторым из которых за восемьдесят, они сидят во время и после бхаджанов, упаковывая вибхути. Так же как и добровольцы, занятые широкомасштабным производством и упаковкой, эти женщины не хотят за свою работу ничего, кроме Его Любви.

Можно видеть, как они молчаливо выполняют свою работу позади бхаджан холла в Прашанти Нилаям, упаковывая вибхути в маленькие пакетики. Это пакетики, сделанные из листов тетрадей «Ликхита Нама Джапа Садхана», в них насыпается около 10 граммов вибхути. Это тетради с Божественным именем, написанным тысячи раз преданными в качестве их садханы, духовной практики. Как только тетрадь исписана до конца, она отправляется в ашрам, где превращается в пакетики для священного пепла.

Вибхути, завёрнутый в бумагу с Его именем, заряженный воспеванием Его имени и готовый распространять славу Его имени.

Это краткая история производства вибхути. Хотя было представлено много подробностей, одна деталь упущена. И не потому, что о ней забыли, а потому, что она воспринимается как само собой разумеющееся, и её все знают. Самая важная составляющая вибхути – это безграничная Любовь и Милость Бхагавана Бабы, которую вибхути всегда содержит!

С историей изготовления вибхути связано ещё много переживаний и рассказов, и одной статьи не достаточно для описания всей его славы. Но если кто-то из читателей захочет узнать эти удивительные истории, самый лучший способ – присоединиться к этой группе преданных и добровольцев, упаковывающей вибхути, когда вы будете находиться в Прашанти Нилаям или Бриндаване. Это будет ситуация обоюдного выигрыша. Вы узнаете удивительные истории и получите возможность принять участие в этом великолепном божественном процессе изготовления махапрасада. Добровольная группа по изготовлению вибхути получит очень необходимую ей помощь в увеличении продуктивности для удовлетворения увеличивающегося спроса на вибхути во всём мире.

Те, кто хотят принять участие в этой работе любви, могут обратиться в PRO ашрама Прашанти Нилаям (к мистеру Мурали). Те, кто захотят выполнять эту работу в ашраме Вайтфилда, могу обратиться к мистеру Ручир Десаи.

Парамам Павитрам Баба Вибхутим
Парамам Вичитрам Лила Вибхутим
Парамартхам Иштартха Мокша Прадатам
Баба Вибхутим Идам Ашраями

– Аравинд Баласубраманья


На изображении может находиться: еда

Комментариев нет:

Отправить комментарий