пятница, 10 мая 2013 г.


Привлекаем изобилие в свою жизнь

Привлекаем изобилие в свою жизнь
Особый благоприятный день 12 и 13 мая 2013.
Акшая Тритья — особый благоприятный день по древнему ведическому календарю, который выпадает на 3 лунный день месяца Ваишакха. Качество этого дня выражено словом «Акшая», что означает «неразрушимый», «вечный» и «прочный». Все новые начинания этого дня будут обладать этими качествами.
Во время Акшая Тритья Солнце и Луна расположены в своем наилучшем положении. Такая конфигурация случается раз в году. К тому же, 12 мая Луна находится в соединении с Венерой и Юпитером, что гарантирует дополнительный успех и процветание.
Этот день считается одним из лучших для крупных покупок — недвижимости, драгоценностей, автомобиля и т.д. В Индии принято дарить любимым украшения из золота и серебра.

Благоприятное время для начинаний

Точное время Акшая-Тритья 2013 по московскому времени с 12 мая 10:30 по 13 мая 10:30, исключая промежуток 19:28-21:29. Самое благоприятное время в году 13 мая с 5:30 до 7:20 и с 9:30 до 10:30 утра.

Духовное возрождение

Интересен тот факт, что благоприятный день идет практически сразу после солнечного затмения (10 мая 2013). В этом видится закономерность Вселенной. После очищения и разрушения, наступает этап созидания и нового начала.
Этот день так же совпадает с продолжающейся ретро фазой Сатурна, всегда приносящей очищение и обновление. Сатурн имеет соединение с Раху, кармической точкой, побуждающей нас познавать новое (положительный аспект Раху).
На мой взгляд, Акшая Тритья 12 и 13 мая 2013 года больше всего подходит для начала духовной практики, взятия на себя обета для обретения процветания и богатства, менее для совершения важных покупок и начала важных дел.
По ведической легенде в этот день было совершенно первое жертвоприношение на благо мира и процветание человечества. Средства, с помощью которых вы можете обрести удовлетворение и материальное процветание, лежат в духовной области. Поэтому, вместо того чтобы покупать новый кошелек или золотые украшения (традиционно принято в этот день), начните духовную практику, направленную на обретение процветания.
Период ретроградного Сатурн, который действует до 17 июля 2013, также вряд ли обеспечит большой успех новым материальным начинаниям, да и последствия солнечного затмения не особо способствует этому. Но вы можете создать неплохой фундамент для будущего. Когда вы берете обет или собираетесь совершить практику или акт благотворительности, вы накапливаете благоприятные возможности.
В будущем, по окончанию ретро фазы Сатурна, эти духовные «сбережения» помогут вам обеспечить успех. Например, ожидайте повышения зарплаты или новой хорошо оплачиваемой должности, возможно, скоро появится возможность путешествовать. К тому же дисциплина всегда способствует успеху, а исполнение обета дисциплинирует ум.
Этот день имеет непосредственное отношение к новым начинаниям. Будьте готовы отпустить все старое и мешающее вашему прогрессу. В этот день родился великий воитель Парашурама, освободивший землю от гнета эгоизма. Поэтому сутки Акшая-Тритья для некоторых из нас могут быть напряженными. Если в течении этих двух дней что-то уходит из вашей жизни, отпустите со спокойным сердцем, освободите место для нового.

Действия приносящие процветание

В день Акшая-Тритья очень благоприятно кормить бедных людей. По ведической традиции, тот, кто накормит или преподнесет еду малоимущему, обретет благословение небес и всегда будет обеспечен и состоятелен.
В этот день принято обращаться к Вишну и Лакшми, покровителей семьи, благосостояния, молодости и красоты. Вишну и Лакшми олицетворяют созидание, процветание, поддержание порядка во вселенной. Вы также можете выбрать похожие аспекты в другой, близкой вам религиозной системе. Например, можно использовать аспект Божьей Матери или египетской Изиды.
12 и 13 мая 2013 особо благоприятны для покупки золотые украшений, а также для создания амулетов, притягивающих удачу и богатство. В этот день так же принято начинать новые книги учета прибыли и т.д.
Этот день прекрасно подходит для составления планов и практики визуализации. Например, подумайте о романтическом круизе с любимым человеком. Или, возможно, вы давно мечтали открыть свой бизнес? Духовные искатели могут ожидать новых свершений и откровений. Ваши мечты, запланированные в этот день, имеют реальный шанс реализоваться.

Интересные факты

  • В день Акшая Тритья в Индии продажа золота и ювелирных украшений увеличивается в 2 раза. Цена на украшения, в которых по приданию проявлена богиня Лакшми, взлетает до предела.
  • Акшая Тритья - начало свадебного сезона в Индии.
  • Высоко в Гималаях в это время происходит торжественное открытие дверей священного храма Бадринараяны после снежной зимы.
  • Идеальная Акшая Тритья должна включать в себя следящие астрологические показатели: Солнце в Овне, Луна в Тельце, день недели среда, накшатра Рохини, 3 лунный день (все параметры рассчитываются согласно традиции Джйотиш).
Благоприятное время Акшая Тритья наступает только раз в году и несет в себе заряд энергии процветания и изобилия. Используйте этот день наилучшим образом, пусть энергии обновления и благоденствия наполнят ваши жизни!
Вы можете выполнять практику привлечения изобилия в этот день, а такжеупражнение «Мне нужна помощь», чтобы заручиться поддержкой вселенной для отдачи долгов.
ОМ ШРИМ МАХАЛАКШМИЕ СВАХА
C уважением, астролог Татьяна Лукина

Комментариев нет:

Отправить комментарий