пятница, 10 мая 2013 г.

«Кольцо огня»: в Австралии наблюдали солнечное затмение


10 мая 2013, 12:21 (мск) 

«Кольцо огня»: в Австралии наблюдали солнечное затмение

Над южной частью Тихого океана взошло «кольцо огня»: именно так называют первое в этом году солнечное затмение.


Его хорошо было видно из Австралии, Новой Зеландии и некоторых тихоокеанских островов. Утром по местному времени Луна закрыла 95 процентов Солнца: остался лишь ярко-оранжевый круг. Это и есть то самое «кольцо огня». Для того чтобы увидеть затмение, люди с биноклями заранее занимали лучшие места в горах и на побережье.
Однако в крупных городах Австралии — Сиднее, Мельбурне и Аделаиде — зрелище не было столь впечатляющим: мегаполисы находятся гораздо южнее экватора. Лучшая точка для наблюдения за этим природным явлением была на островах Кирибати: находятся они в семи тысячах километрах к северо-востоку от Австралии и в двух тысячах километров южнее Гавайских островов.
В следующий раз увидеть подобное явление можно только через 22 года: «круговые» затмения, по словам ученых, случаются в пять раз реже полных, когда Луна закрывает Солнце целиком, передает «Россия 24».




Солнечное затмение 10 мая!

Раз в год, Солнце и Луна сливаются в едином экстазе, творя любовь под знаком Тельца. Когда Луна в Тельце, она проявляет свои лучшие качества, нежась на шелковых простынях, смакуя горячий шоколад и слушая Солнце, говорящее о ….себе. Когда Луна в Тельце, она настолько довольна собой, что одаривает успехом всех … Но раз в год Луна и Солнце встречаются под знаком Тельца и это редкое событие называется Солнечным затмением.

И может Вас последнее время мучают такие вопросы:
1) Вы чувствуете себя немного возбужденным последние несколько дней?
2) Вы размышляете о своих талантах и задаете себе вопрос, занимаетесь ли вы в жизни тем, что вам по душе?
3) Вам хочется подумать о жизни, погрузиться в себя и поразмышлять о своей любви, работе, друзьях?
4) Вы думаете, беспокоитесь, переживаете, считаете ваши деньги последнюю неделю?
5) Вам постоянно хочется есть?

И если это так, то вы в одном ритме со Вселенной и проживаете последствия лунного затмения 25 апреля. И если Вам действительно хочется понять, что происходит, куда вам двигаться дальше, в чем ваши вызовы и где ваши таланты, попробуйте в эти дни:

1.Максимально баловать себя- наслаждаться прогулкой и природой, наслаждаться вкусной едой, слушать красивую музыку, наполнить пространство разными ароматами, сходить на массаж, окунуться в негу СПА. Увидеть красоту повседневности, ощутите ее всеми пяти чувствами и принесите эту красоту в свой дом, купив букет цветов, устроив пир для друзей или семьи, или просто для себя. Продолжайте все эти дни после затмения максимально соединиться со своими ощущениями, проживая каждый момент здесь и сейчас, вдыхая, слушая, пробуя на вкус, ощущая, заземляясь и укореняясь…

2. Напишите все свои мечты, даже самые сумасшедшие, и записывайте те неординарные события, которые с вами происходят в эти дни, стараясь увидеть их тайное значение и судьбоносные повороты судьбы… Это то, что закручивается вокруг вас сейчас и что будет разворачиваться в ближайшие шесть месяцев…

Солнечное затмение раскрывает, освобождает, усиливает, поднимает на поверхность все ваши скрытые секреты вашего подсознания и несущие перемены ( иногда благоприятные, иногда не очень…)

3. Сдерживайте себя, чтобы не ранить близких людей, потому что солнечное затмение пробуждает нашу дикую природу, и нам труднее контролировать себя.

4. Избегайте делать то, что вам не хочется делать, от чего вы не получаете удовольствие.

5. И если возможно, лучше сосредоточится эти дни на творчестве и повседневных делах, чем на бизнес- встречах и контрактах.

По материалам: Gahl Sasson

Комментариев нет:

Отправить комментарий