понедельник, 6 мая 2013 г.

С Днём Ишвараммы, давшей рождение физическому телу Аватара эпохи, на коленях которой Он провёл Своё детство земной жизни. Мать Ишварамма является вечным светочем вдохновения для всех поколений. 

Есть Успение Пресвятой Богородицы...
И есть День Ишвараммы, когда почитается Мать Божественного Воплощения Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы и все матери и женщины, носящие в себе этот Образ...Образ Божественного Материнства
Да будут счастливы все матери Вселенной!
Ом Шри Саи Рам!

Прикрепленные миниатюры

  • image.jpg
Саи об уходе Ишвараммы 


*** *** *** 

:luck: 

Мать Ишварамма любила ходить из Бриндавана в дом Гогинени. В день её кончины она тоже прогулялась до их дома и обратно. После возвращения она выпила чашку кофе. Она любила жевать паан (листья бетеля). На самом деле Я сам любил паан в свои более ранние годы. Она растолкла орех арека в ступке и ела его по кусочкам. Неожиданно она закричала: "Свами, Свами, Свами!" Я отозвался: "Иду, иду, иду". Она умоляла: "Иди быстрее, иди быстрее." Когда я сошёл вниз, она взяла Меня за руки и сказала: "Ты способен помочь всем людям мира. Но дети нуждаются больше всех. Ты должен трансформировать их. Нет необходимости делать их всезнающими. Пусть они будут хорошими и благородными." Сказав это, она положила Мою руку себе на глаза и испустила свой последний вдох. Она получила Анаяса Маранам (мирный конец). Чего большего можно желать в жизни, чем доблестную смерть?
...
Хорошие люди имеют хорошую смерть. Какого рода смерть? Анаяса Маранам (мирную смерть). Как это было возможно для родителей этого тела? Они впитали в себя Мою святость и вели святую жизнь. Я Сам выбрал Своих родителей. Мой выбор всегда правилен. Вот почему у Моих родителей была жизнь, полная блаженства. Каждый человек должен служить своим родителям. Когда они болеют, вы должны самоотверженно за ними ухаживать. Служение ведёт к освобождению. 
"Человек сможет пересечь океан мирской жизни не при помощи совершения ритуалов или посещения мест паломничества, или изучения священных текстов. Вы сможете добиться окончательной цели жизни только при помощи служения добру." (поэма на санскрите) 
Подобный святой конец возможен только для тех людей, кто заслужил его.

День Ишвараммы
Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
6.05.2002

"Мать - это ваш первый Бог"

http://www.sathyasai.ru/forum/topic/9495#entry117791



День Ишвараммы  в Прашанти Нилаям, 6 мая 2011 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий