пятница, 3 мая 2013 г.

Нельзя принимать пищу из рук злобно настроенного человека, кто к вам равнодушен или находится в оскверненном состоянии сознания

Мудрость Вед (Vedic wisdom)
«Пища переносит карму. Но, конечно же, не само действие, а умонастроение, в котором оно выполнялось.


Нельзя принимать пищу из рук злобно настроенного человека, кто к вам равнодушен или находится в оскверненном состоянии сознания. Всё, что было приготовлено на фабриках или, поступило с бойни, вся изысканно-развращенная пища, подаваемая в ресторанах или состряпанная на «скорую руку» в забегаловках, – всё это насыщено нечистыми мыслями работающих там людей.

Поэтому пищу хорошо принимать в семье, где она готовится с желанием и любовью. Лучший повар – это мама. Также как художники передают своё умонастроение с помощью красок, а музыканты – с помощью звуков, повара делают это с помощью продуктов и огня. И сначала пища влияет на ум. Но затем её действие проявится вовне, в форме поступков и черт характера. А это уже карма.

На самом деле все без исключения люди находятся под влиянием пищи, которую они каждый день едят. И если вы не замечаете на себе её влияния, попробуйте поститься несколько дней, принимая только воду. Вы увидите, что мир вокруг вас полностью изменился, вы стали независимы от обычных ваших мыслей и характера. Это подобно тому, как если погрузиться под воду, можно почувствовать независимость от силы тяготения. Нередко за праздничным столом с мясом и водкой возникают сильные ссоры, переходящие в драки. Но ни кто никогда не видел, чтобы такое происходило при принятии освященной пищи».

А. Хакимов
 — с Диана Сад.

ПОЛЕЗНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ЖЕВАТЕЛЬНОЙ РЕЗИНКЕ

Прекрасно освежают полость рта свежие листья петрушки, мяты или фенхеля, а также такие специи как палочки корицы, гвоздичные бутоны, семена зеленого кардамона и фенхеля. Просто пожуйте после еды эти травы и специи, и ваше дыхание будет свежим, а процесс пищеварения - более активным.


Комментариев нет:

Отправить комментарий