четверг, 27 ноября 2014 г.

Разучиваем 1008 имён Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы.

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Мысли на день
27.11.2014
Ум человека, наполненного любовью, пребывает в глубоком покое, у такого человека чистое сердце, и он остаётся спокойным при любых неблагоприятных обстоятельствах, неудачах или утратах. Такая сила духа обретается благодаря любви Господа, которая наделяет человека верой в себя. Вера в себя рождает огромную внутреннюю силу. Каждому человеку следует развивать эту силу для того, чтобы пережить блаженство Истинного Я (Атма-Ананду). Любовь не должна быть связана с желанием получить вознаграждение или что-либо взамен. Любовь, появляющаяся из желания получить что-то взамен, не является истинной. Следует развивать абсолютно бескорыстную и независящую ни от чего любовь. В этом заключается долг каждого человека. Вам не следует молиться Богу о том, чтобы Он оказал вам какую-либо услугу, так как ваше видение ограничено. Никто из вас не может представить, какие драгоценные, Божественные и прекрасные сокровища вы получите, когда обретёте сокровищницу Божественной Милости. (Из выступления Бхагавана 9 октября 1989 года) 

Цветы
Распечатать в формате А4  Принтер


Радио. Ведические гимны в Ашраме
«Веды являются воплощениями космического звука (шабда брахмана). Они не ограничены определенным местом, временем или человеком. Они заполняют и пронизывают весь космос. Звук – это сердце Вед. Звук ассоциируется с гармонией и мелодией, поэтому Веды необходимо слушать и переживать экстатические чувства. Веды настолько священны, что даже, если вы произносите их, не понимая смысла, или просто слушаете их, то они оказывают на вас определенное очищающее воздействие. Сила божественных вибраций, которые заключены в мантрах, дарует слушателям уникальный опыт переживания блаженства".
Баба
Из книги "Vedas - An Introduction. The Journey Whithin"
Загрузите файлы, чтобы слушать радио в медиапроигрывателях:  
Ссылка для прослушивания на iPhone

Расписание пения Вед в Ашраме>>
"Невозможно увидеть или услышать тонкое воздействие Ведических мантр. Это воздействие должно быть пережито внутри с помощью Антахкараны, внутреннего сознания. Звуки мантр наделены силой, с помощью которой трансформируются побуждения и склонности. Слово мантра означает звуки, которые спасают человека, когда он повторяет их. Если вы постоянно повторяете мантру, то она охраняет вас от пустых разговоров, бесполезных бесед, сплетен и клеветы." (Из выступления Бхагавана 21 марта 1967 года)
Любовь Саи. Даршаны

750 Ганеш в День рождения

Даршан - 21


По материалам сайта www.sailove.org

По материалам сайта www.radiosai.org
Разучиваем 1008 имён Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы. (1 - 5)
"Средством для достижения освобождения в Крита Югу была медитация (Дхьянам), в Трета Югу - проведение ритуалов поклонения (Яджн), в Двапара Югу - поклонение (Арчана), в современную эпохуКали - воспевание Имени Господа (Намасмарана)". (Из выступления Бхагавана 25 декабря 1980 года, "Мои дорогие студенты", том 5, глава 1)
"В Кали Югу Намасмарана (постоянное повторение Имени Бога) - это самый простой путь для того, чтобы очистить ум. Предание себя Богу с чистым умом - это верный путь к обретению мокши(освобождения)". (Из выступления Бхагавана 4 сентября 1979 года)
1. Ом Шри Сатья Саи Сат Садгураве Намаха 
Я склоняюсь перед Господом Сатья Саи, святым учителем.

2. Ом Шри Бхагаван Сатья Саи Бабая Намаха 
Я склоняюсь перед Господом Сатья Саи Бабой, Божественной Матерью и Отцом.

3. Ом Шри Саи Акаарарупаая Намаха 
Я склоняюсь перед Господом Саи, первой буквой алфавита.

4. Ом Шри Саи Акалмашаая Намаха 
Я склоняюсь перед незапятнанным Господом Саи.

5. Ом Шри Саи Акханда Парипурна Сатчидаанандая Намаха 
Я склоняюсь перед Господом Саи, который является абсолютным бытием, сознанием и блаженством.

"В современном мире люди сталкиваются с множеством проблем, потому что они недостаточно занимаются Намасмараной (повторением Имени Бога). Пусть на каждой улице воспевается Божественная слава. Пусть каждая клетка вашего тела будет наполнена Божественным Именем. Ничто не может даровать вам такое блаженство, бесстрашие и силу, которыми наделяет васНамасмарана". (Мысли на день, 5.11.2014)
"Сегодня вы похожи на мышь, попавшую внутрь мриданги (ударного инструмента). Когда музыкант ударяет по правой стороне инструмента, мышь бежит влево, если он ударяет по левой стороне - она в ужасе бежит направо. Подобно ей вы мечетесь между Богом и Миром, неохотно обращаясь к Богу, и, в то же время, лишь ненадолго разочаровываясь в мирской деятельности. Намасмарана (повторение Имени Господа) поможет вам постоянно думать о Боге. Потерявшийся ребёнок будет снова радоваться только тогда, когда найдёт свою мать. Вы тоже сможете опять обрести радость только тогда, когда найдёте Бога внутри себя и сольётесь с Ним". (Мысли на день, 7.01.2013)
Фотогалерея

Прасад в День рождения Бхагавана

Каждый человек, насладившийся блаженством пребывания в Саи Кулвант Холле утром 23 ноября 2014 года, после празднования побывал на поляне за шестым Нордом. Здесь тоже царила Любовь. Более 800 мужчин и женщин в голубых и жёлтых галстуках из штата Андхра Прадеш с радостью раздавали еду и следили за тем, чтобы каждый человек (из пришедших сюда 50 000 людей) ушёл сытым и улыбающимся. Волонтёры видели в каждом улыбающемся человеке улыбающегося Свами. Они переживали безграничное счастье, их энергия и преданность работе Бхагавана были заразительными и вызывали восхищение. Посмотрите эти фотографии, чтобы увидеть несколько мгновений праздника радостного служения.

По материалам сайта www.radiosai.org
Видеофрагмент

Песня для Господа в День рождения

По материалам сайта www.sailove.org
Прашанти сегодня
24 ноября 2014
Сегодня в Прашанти Нилаяме, завершая празднование 89-летия со Дня рождения Бхагавана, выступила Дана Гиллеспи, известная блюзовая певица из Лондона. Певица исполнила прекрасную программу, в которой выразила свою глубокую преданность Божественности.
Программа в исполнении детей из Тайланда
Перед выступлением Даны Гиллеспи учащиеся школы Шри Сатья Саи из Тайланда исполнили танцевальную презентацию. В этой программе поистине отразилось богатое культурное разнообразие Тайланда, который часто называют "Саиландом". В яркой программе были исполнены танцы жителей пяти районов Тайланда. Читать далее>>

Да будут счастливы все существа во всех мирах!

По материалам сайтов www.theprasanthireporter.org и www.radiosai.org
Обои для рабочего стола
Бхаджан на день
"Я люблю, когда вы поёте бхаджаны,
и танцую под их мелодии в храме ваших сердец".
- Баба
Саи Рама Саи Рама Саи Рам Бхаджо
Саи Рама Саи Рама Саи Рам Бхаджо

Саи Рама Саи Рама Саи Рам Бхаджо
Садгуру Саи Рама Нам Бхаджо
Саи Рама Саи Рама Саи Рам Бхаджо
Алля Малика Саи Рам Бхаджо
Будда Махавир Саи Рам Бхаджо
Есу Пита Прабху Саи Рам Бхаджо
Саи Рама Саи Рама Саи Рам Бхаджо 
 Загрузить 
Воспевайте имя Бхагавана Саи Рамы!
Воспевайте имя высшего духовного учителя Саи Рамы!
Воспевайте имя Аллаха и Саи Рамы!
Воспевайте имена Будды, Махавира и Саи Рамы!
Воспевайте имена Иисуса, Господа Отца и Саи Рамы!
Бхаджан в тексте бхаджана всплывающие подсказки: Бхаджан

Бхаджан
Из журнала "Санатана Саратхи", ноябрь 2014 года


МИР ОБЪЕДИНЯЕТ
ЛЮБОВЬ
Хотя человек является
сыном бессмертия,
но из-за своих мирских желаний
он развивает безнравственные качества
и плохие склонности.
Мир Саи - это суть всех Вед.

(стихотворение на телугу)
ДОБРОДЕТЕЛИ ЯВЛЯЮТСЯ ВАШЕЙ ИСТИННОЙ ФОРМОЙ
В этом мире нет ничего более великого, чем знание. Но возникает вопрос: "Какого рода это знание?" Мирское знание, духовное или знание, относящееся к этике и нравственности? Существуют различные виды знаний, но Брахма Джняна (знание Брахмана) объединяет в себе все виды знаний. Что такое Брахма Джняна? Осознание единства всей вселенной - это Брахма Джняна. Мир, состоящий из живых существ и неживых предметов, поистине является формой Брахмана. Все они образуют космическую форму Брахмана. Не существует места, где не было бы Брахмана. Нет имени, которое не принадлежало бы Брахману. Всё, что вы видите, слышите, думаете, чувствуете - всё это не что иное, как проявление принципа Брахмана.
Бережно храните человеческие ценности
Каждый человек, рождённый в этом мире, наделён человеческими ценностями. Но, к сожалению, большинство людей не осознают эти ценности. А те, кто осознают, неверно используют их, идут по неверному пути и таким образом растрачивают свои жизни впустую. Если вы не добавите в блюдо, приготовленное из бобовых растений, соль, то оно будет безвкусным. Подобно этому жизнь человека, в которой нет любви, бесполезна. На самом деле, человек без любви поистине является животным. Человечность - это синоним принципа любви. Тем не менее, вам следует знать где, когда и как верно проявлять эту любовь. Вы не сможете есть несолёный или пересоленный дал. Вы уделяете много внимания вкусу дала, который будет переварен в желудке через несколько часов. В таком случае, разве вам не следует уделять внимание своей жизни, которая продлится шестьдесят, семьдесят или восемьдесят лет? Почему же случается так, что человек проживает такую долгую жизнь, не интересуясь человеческими ценностями? Является ли истинной жизнь такого человека? Нет и нет. Человеку следует в каждый момент своей жизни поддерживать священные ценности. Так как человек забыл человеческие ценности и считает этот мир реальным, он утрачивает свою человечность и живёт жизнью животного.
Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
Существуют три аспекта духовности: асти,бхатиприям (бытие, сознание и блаженство). На санскрите их называют СатЧит иАнанда. Как вы можете объяснить это? Этот стакан стоит здесь. Так как он находится здесь, вы называете его стаканом. Это и есть бытие или Сат. Оно неизменно. Как вы узнаёте, что стакан находится здесь? Благодаря свету. Если бы этот же стакан находился в темном помещении, то вы не смогли бы увидеть его. Этот свет - Чит(сознание). Чит подтверждает существованиеСат (бытия). Сат и Чит взаимозависимы и неразделимы. Если вы говорите, что видите стакан, то это означает, что есть свет. Благодаря свету сознания вы можете воспринимать форму предмета. Когда естьСат и Чит, вы переживаете удовлетворение. Эта удовлетворённость и есть Ананда(блаженство). Бытие - это Сат. ОсознаниеСат - Чит. Единство Сат и Чит образуетАнанду. Поэтому этот мир поистине является проявлением СатЧит и Ананды. . Читать далее>>
Детская страничка. История Его жизни. Часть 12 (2)
История Его жизни

Когда Совершенное Существо решает воплотиться в физической форме, Он рождается как Воплощение Совершенства, и каждое Его действие - это глубокое послание, и каждое событие в Его жизни - это глава книги "Бхагаватам". Каждый эпизод из детства Бхагавана не только демонстрирует Его божественность, но также и преподаёт нам замечательный урок и является вкладом в великое послание, которое Он передал в Своей жизни. В Риг Веде провозглашается: "Атмано мокшартхам джагат хитая ча (Действия человека должны раскрывать присущую ему Божественность и в то же время приносить пользу обществу)". Бхагаван с юных лет воплощал этот принцип в жизни.
В дальнейшем мы будем публиковать истории в картинках о рождении и детстве Сатьи до того момента, как Он провозгласил себя Бхагаваном! Мы надеемся завершить серию этих историй к 90-летию Бхагавана.
Мы были благословлены и могли читать и слушать все эти истории. Некоторые из них нам рассказывал Сам Бхагаван. Истории в картинках - наша скромная попытка передать сладостные рассказы нашим детям и детям наших детей.
Кликните на изображении

По материалам сайта www.radiosai.org

Мантра на день. Разучиваем Намакам. Мантра семьдесят вторая


Гимн Рудрам

(гимн звучит в ашраме ежедневно во время утренних и вечерних программ)










***Примечание: верующий в Рудру просит Его, чтобы Он спас от смерти. Каким образом? Даруя знание об Истинном Я, о Боге, которое спасает человека не только от физической смерти, но и от самсары (круговорота рождений и смертей).

Предыдущие мантры гимна Намакам: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
* в подготовке материала использованы книги: "Гирлянда ведических гимнов" ("Veda Pushpanjali"), "Ведические гимны", т. 4 ("Vedic Chants", vol.4).
Ноты для бхаджанов
Шива Шамбо Шамбо Шива Шамбо Махадэва

Перевод и исполнение бхаджана здесь>>
По материалам сайта www.bhajan.ch
Новости из Ашрама

Программа в исполнении детей из Тайланда и выступление Даны Гиллеспи
24 ноября
Сегодня в Прашанти Нилаяме, завершая празднование 89-летия со Дня рождения Бхагавана, выступила Дана Гиллеспи, известная блюзовая певица из Лондона. Певица исполнила прекрасную программу, в которой выразила свою глубокую преданность Божественности.Читать далее >>

Празднование Дня рождения Бхагавана
23 ноября
Вечерняя программа

Сегодня вечером в День празднования 89-летия со Дня рождения Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы в Прашанти было проведено шествие с Золотой Колесницей, чарующая церемония раскачивания Джулы, и прозвучал концерт в стилекарнатик в исполнении М. Баламураликришны. Читать далее >>

Празднование Дня рождения Бхагавана
23 ноября
Утренняя программа

Более тысячи полнолуний назад наступил рассвет того дня, в который родился Аватар, изменивший к лучшему судьбу человечества. 23 ноября 1926 года в отдалённой деревне на юге индии родился Божественный ребёнок, которого назвали Сатья, и который стал вестником великого нравственного и духовного возрождения людей. Позже, когда Шри Сатья Саи начнёт Свою миссию, Он великодушно дарует Своим преданным разрешение праздновать Его День рождения. Читать далее >>

Драма в исполнении студентов Университета Шри Сатья Саи
22 ноября
Вечерняя программа

Благодаря чему студент Бхагавана может достойно и с верой в себя перенести трудности? Как осуществилась давняя мечта молодого человека служить нуждающимся? Ответ можно найти в драме, которую сегодня вечером исполнили в Прашанти Нилаяме выпускники Института Шри Сатья Саи. Читать далее >>

33-ий Созыв Университета Шри Сатья Саи
22 ноября
Утренняя программа

"Образовательных учреждений становится всё больше и больше, но никто не понимает истинной ценности образования", - сказал Божественный Ректор во время проведения Созыва Университета Шри Сатья Саи. В течение трёх десятилетий в Прашанти Нилаяме ежегодно проводится Созыв Института высшего образования Шри Сатья Саи. Сегодня в Саи Кулвант Холле утром был проведён 33-ий Созыв Института. Читать далее >>

Выступление Шри Шашанка Субраманьям
21 ноября
Вечером четвёртого дня празднования 89-леия со Дня рождения Бхагавана выступил Шри Шашанк Субраманьям, флейтист, известный во всём мире. Музыкант блистательно исполнил музыкальные произведения в стиле карнатик. Виртуозный артист, не нуждающийся в представлении, играл на своём любимом инструменте прекрасные произведения. Музыкальная презентация Шри Шашанка явилась достойным подношением Бхагавану. Читать далее >>

Выступление молодёжи Саи
20 ноября
Сегодня вечером в Прашанти Нилаяме, продолжая празднование 89-летия со Дня рождения Бхагавана, молодёжь из зарубежных стран исполнила программу "Служение человеку - это служение Богу". Читать далее >>

Празднование Женского дня
19 ноября
19 ноября празднуется Женский день. В этот день почитают женщину и Божественную Мать. Женщина формирует дух семьи, нацию и мир. 19 лет назад в 1996 году Бхагаван провозгласил ежегодное празднование Женского дня 19 ноября. С того времени этот день является особенным днём в календаре праздников Прашанти. Читать далее >>

Ситарама Кальянам
18 ноября
Раздавались Ведические гимны, проводились духовные ритуалы, звучала благоприятная музыка, Господь Шри Рамачандра надел Мангала Сутру на Мать Ситу... Проведением священной церемонии Прашанти начал празднование Дня рождения Бхагавана, которое продлится неделю. Читать далее >>

Музыкальная программа в исполнении Саи Ракшита
17 ноября
Сегодня вечером в Прашанти Нилаяме накануне начала празднования 89-летия со Дня рождения Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы Саи Ракшит, одарённый юный скрипач из Ченная, исполнил прекрасный концерт. Читать далее >>

Завершение проведения Акханда Бхаджанов 2014
9 ноября
Завершение проведения Акханда Бхаджанов


24-часовое пение бхаджанов, проводимое в Прашанти Нилаяме для распространения покоя во всём мире, завершилось 9 ноября 2014 в 18:00 проведением Мангала Арати, предложенного Бхагавану. В пении, начавшемся в субботу в 18:00, друг за другом солировали группы мужчин и женщин. Читать далее >>

Начало проведения Акханда Бхаджанов 2014
8 ноября
Начало проведения Акханда Бхаджанов


Сегодня вечером в 18:00 начались Акханда Бхаджаны. В это же время преданные в тысячах Саи центрах в разных странах мира присоединились к "духовной саге", посвящённой укреплению покоя во всём мире. Читать далее >>

Архив новостей  2013 >>  2014 >>
По материалам сайта www.theprasanthireporter.org
Ежедневные молитвы в Ашраме

Молитвы в Ашраме

Ноябрь 2014


ДатаОписаниеЗагрузить
25 ноябряВечер: БхаджаныЗагрузить
25 ноябряУтро: БхаджаныЗагрузить
24 ноябряВечер: Выступление
детей из Тайланда
и Даны Гиллеспи
Загрузить
24 ноябряУтро: БхаджаныЗагрузить
23 ноябряВечер: Празднование
Дня рождения Бхагавана
Загрузить
23 ноябряУтро: Празднование
Дня рождения Бхагавана
Загрузить
22 ноябряВечер: Драма в исполнении
студентов Университета
Загрузить
22 ноябряУтро: 33-й Созыв
Университета
Загрузить
21 ноябряВечер: Выступление
Калаймамани Шашанка
Загрузить
21 ноябряУтро: БхаджаныЗагрузить


Архив аудиозаписей программ в Ашраме Шри Сатья Саи Бабы
в 2013 году>> в 2014 году>>

По материалам сайта www.radiosai.org
1 2 »
http://www.omsrisairam.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий