пятница, 28 ноября 2014 г.

Сатья Саи теперь напротив. Мгновение. Шок.Шок. Что это?

Давай я просто напишу, что случилось со мной. Кто предубеждён, найдёт только раздувшееся эго, кто посмотрит глубже -может быть, ключ. Коротко не получится. Выше я писала про взгляд. О, это очень важно, если ты хочешь увидеть Господа. Мы же страдаем о Нём. И Его можно увидеть. Мало того, ты должен Его увидеть. Когда Это происходит, ты исчезаешь в нём. Но это не триллер. Просто привычное исчезает, схлопывается через шок.
Недавно Это произошло снова. Первый раз -в Ашраме Сатья Саи Бабы в 2008 году.
Сатья Саи в нескольких метрах. Я сижу сбоку,вижу веранду "в профиль". Сатья Саи ездит вдоль рядов учениц. светит солнце, Он прекрасен. Женщина слева шепчет: Какой красивый...Я сижу в "особом" состоянии. Сперва, пока Саи не выехал, шли знания. Мы, наш мозг - мокрая система. Это же антенна! Мы улавливаем себя из пространства. Выезжает на машине Сатья Саи, смотрит не в большой зал, как обычно, а направо, на нас. Говорит: Понимаешь? Отвечаю: Понимаю! Ликую, смерти нет, её нет даже мига ,свет.Чёрные ямы, куда мы "проваливаемся" - ложь! Множественность иллюзорна? О,да! Всю множественность вижу во мне.Всё-всё во мне! Южная столовая, которая напротив -тоже во мне. Я -необъятна! Я -Бог!
Сатья Саи теперь напротив. Мгновение. Шок.Шок. Что это? -Я -Саи? Саи -Я? Пространство между нами исчезло, слиплось. Даже не так...как объяснить? Там нет скоростей, Это быстрее, чем пространство, чем скорость, Это ближе, без расстояний. Это -вот. Это уже есть. Это быстрее мгновения. Потрясение. Глаза вылезают из орбит. Саи....приобретён...
2 дня лебяжий пух где-то под вроде моими ногами, я непривычна себе,если сравнивать как раньше, но эта Я...давно желанна Себе, мне очень-очень хорошо, я ни в ком и ни в чём не нуждаюсь, я свободна внутри. Какая-то женщина говорит о смерти. но я не понимаю её, подобные понятия для меня бессмысленны, исчезли...
Потом...потом...вернулась...я....И я даже грамотно не могла бы описать, что это со мною было...Хотя понимала....Взгляд вошёл внутрь, повернулся...То. что кажется нам снаружи, увидилось как внутреннее.

А теперь я постаралась вникнуть -что же такое Я? Хочу увидеть Саи не во сне и не уходящим-приходящим.... Сны, сны, подсказки вселенной, сопоставляю. Молю Саи -покажись! Во сне Саи дарит самородок золота. Золото -основа? Один сон расскажу.
Я на Аруначале. Нашла какой-то тайный выступ. Наверх -небольшая, высеченная в камне лестница, большой вход в пещеру. Я стою на выступе и смотрю в эту пещеру. Кто-то, тёмный силуэт, кто-то познавший, появился в проёме и стал внимательно смотреть на меня. Какое-то время смотрел, как оценивал. Пропал, ушёл. Я спустилась с горы и пошла в помещение, там должен был состояться сатсанг Цезаря, а вот и Цезарь. В белом свитере, высоченный, весёлый. Подходит ко мне и протягивает мне руку. Я тоже протягиваю. Но между нашими руками промежуток. Он ждёт, я должна дотянуться, привстать.
Ещё чего, даже не собираюсь.Я маню его пальцами, подойди, мол, сам. Не подошёл. А потом я уже ходила по залу и тут вдруг мы с Цезарем обнялись и наконец-то поняли друг друга.

Вообще я не делаю себе никаких кумиров и это представляется мне очень важным. Для меня кумир ,и учитель и Бог только Сатья Саи. На сатсанг Цезаря в нашем городе я пошла, но как только он стал посмеиваться над севадалами, со своего места внятно показала ему кулак, он даже растерялся. А и не пошла бы, но Сатья Саи во сне сказал -я скоро приду к тебе с молодым...Как раз должен был приехать Цезарь. Раз Саи говорит, пошла...Но в конце он мне помог, я подошла к нему, и задала вопрос: Вы видите множественность? И Цезарь ответил -Я не вижу даже одного.
А теперь и я не вижу даже одного. Я знаю этого одного как Оксану и знаю множественность как ложный феномен. Суть я поняла, увидела. Но я в теле опять, что я могу поделать? Только принять волю Господа, волю Того...

Так вот -я стала искать Себя...И. понимаете, как бы я ни вникала, я себя не находила. Тело?-нет. Во сне не такое тело. Ум?-это всегда изменчиво.Тепло внутри тела? Эмоции? Где я реальная? Что неизменно? Я нашла только взгляд. Всегда, и во сне тоже, есть взгляд и его наполнение. И я попыталась увидеть сам взгляд, а не формы объектов. Сатья Саи мне сказал, когда я на чём-то концентрировалась: Формы объектов зависят от видящего! При этом физически ощутимым был толчок в спину, для весомости. Значит...значит...должен исчезнуть сам видящий. Не взгляд, а видящий! Оксана. А на Даршане говорил: Люди ищут меня в формах, а Я в соединении форм. Я хочу найти Тебя, Саи!

Итак -видит Оксана. Что видит Оксана? 3"д" пространство. Это пространство мы видим как разделение всего. Множество форм -в нём. А что на самом деле есть? Взгляд! Взгляд как объединение всего!
Взгляд находится одновременно везде.
А где находится это пространство, которое разделяет? Вдруг понимаешь, что никакого внешнего мира нет.
Потому что куда на самом деле можно расширяться?Только в пространство. Поэтому первым должно возникнуть пространство. Но куда оно может возникнуть?Где? Куда расширится?
Да ведь это всё происходит внутри меня, в сознании!
Я -взгляд. Да ведь это взгляд творит внутреннее как внешнее! Перенаправляет. Дурачит себя. И появляется 3"д" пространство.
И первая ложь, которая возникает -появление субъекта, себя. Сатья Саи один раз разбудил меня в Ашраме словами: Майя не на улице, майя в сознании.
Понимаю : первая Майя, которая возникает в сознании -это ты! Личность , субъект.
Как она возникает? Что такое собственность? Да это отождествление себя с вещью, с чем-либо, с кем-либо. Если поцарапают твою любимую машину, ты испытаешь боль. А если ударят тебя?
Первое, что происходит: отождествление взгляда с телом. Разотождествись! Хотя бы на уровне ума убеди себя, что ты -не тело.Думай, ищи. Умеешь медитировать -медитируй, чтобы постичь это. Дана Джняна -концентрируйся. Можешь любить -отдай себя другим. Твой путь -твой. Но это первое, что надо сделать. Умоляй Господа помочь.Сердце Господа мягко как воск...Он не враг тебе...

Разбираюсь дальше. Итак, появился субъект. А где он будет что-то искать? Да во внешнем мире, в объектах...И...ничего не найдёт.Потому что искать будет субъект...а не взгляд. То есть кто-то ищет что-то. Но...на появление субъекта нужно время....Пока есть отождествление с собой, с именем и формой, реальность не увидишь... Форма изменчива...Реальность неизменна...Форма видит формы...Взгляд (твоя реальность) видит...

Угол дома. Виден из окна. Я готовлю суп. Звоню...Вообще звонок по делу. но это разговор преданных, воспоминания о 2008 году, концентрация : что же там всё-таки произошло? Одновременно всплывает в голове вопрос на сайте: Исчезает ли Я?
Концентрируюсь...Вхожу...Вхожу...Что?!!!ЧТО?!!!А...!!!! ШОК! Потрясение! Всё-здесь! Расстояний -нет! Пространство схлопнулось. Меня -нет. Привычного -нет! Это как удар по голове. Но Это...такое желанное...Потрясение, шок. Всё как плоское. Всё не отлично от меня. Пространство...иное ...и оно...приняло меня.Да оно никогда и не отвергало. Это есть всегда. Это-Саи. Это шок.
субъект исчез. Ум не справился, это перегоняет ум. это есть всегда. Ум может получить только короткое замыкание. ОН НЕ ДОГОНЯЕТ,поэтому для ума это шок. Ум так давно делал 3"д" пространство, так давно дурачил тебя, себя!
Всё-здесь! И Это...Это...живое....
Детёныш: Мама-купи мороженого!
Была рада выйти на улицу. Туман Атмана, туман от слёз, Он -везде и Он виден ясно. Он неотделим от меня. Нет разницы между мной и между встречающимися людьми. Вижу только пространство без пространства, как соединение.
Я могу снять свою золотую цепочку и одеть на любую шею, любовь не отличает ничего.
Слёзы, неадекват, истерика. Всё-здесь! Я не отлична от этого! Двух-нет! Одного-нет!

всё привычное исчезло. Плачу -что сейчас делать? Как жить? Звоню подруге, она ходила на все сатсанги Цезаря. Я-нет. Но поцеловала бы Цезарю руку, если бы увидела его. Я поцеловала бы руку Этому.
Она советует: Не оставайся одна. опасно. туман...подъезд...Состояние не как у алкоголика, может, как у наркомана, но это я не пробовала.
Внимание стянуто внутри. Подходят мои домашние, а они мне "чужие". Они ничем не отличаются от всех "других". я их не могу выделить.
В этом. в Атмане, нет предпочтений, нет изменений, действия там не важны, плохой ты или хороший - не важно, любые понятия ложны и теряют смысл. понятия не касаются Этого! Это-живое! Это пространство вне пространства, это сладкое, желанное потрясение....Это ближе к тебе, чем ты сам, ты как субъект! понятия разделения там ложны. Всё приобретено.
Правильное и неправильное -ложно! триллеры, что пишут просветлённые, наконец-то становятся понятны!
А Саи?! Ведь Саи всё это знал. когда смотрел на нас! Ведь Саи и был этим " пространством!". Какая игра! Как смешно! До грусти...То, что Саи всё знал о нас, так это Он всё знал о себе....Саи-шок для ума и бальзам для сердца.
Подсказочка...
Мыслей не надо бояться, они могут остаться, а вот мыслящий уйдёт
Если кто-то думает, что в медитации он просветлел, скорее всего он обманывает себя, ум должен быть потрясён, остановлен.

Можно попробовать уловить, отделить взгляд от его наполнения, того что он видит. Ибо, как говорит Саи -то. что вы видите. вы видите только иллюзию. В пятый приезд я засыпала и меня кусали комары. Сплю-не кусают. Просыпаюсь опять -кусают. И голос Саи, как подарок: Иллюзия Майя не касается тебя даже по касательной.
Тебя на самом деле ничего не касается. Ты -взгляд. экран. На мгновение разотождествись.Это может быть мгновение, но его достаточно, чтобы почувствовать промежуток, ум на секунду остановится.
Наше дело -стремиться, делать что ему приятно, просить, умолять, а остальное -Божья милость. Может быть, о космической форме Сатья Саи, показанной на Даршане в 2007 г. я расскажу в "Незабываемые Даршаны" "Рассказы и путешествия"...только.... только это может не отразиться в "новых публикациях".........Лила... 

oksana.india   http://www.sathyasai.ru/forum/topic/10007/page-6 из темы  "Адвайта"

Комментариев нет:

Отправить комментарий