суббота, 22 ноября 2014 г.

Прашанти Нилаям наслаждается празднованием Рождества Бхагавана


21 ноября 2014, пятница

Концерт в стиле карнатик в исполнении Шашанка Субраманиам…

Прашанти Нилаям наслаждается празднованием Рождества Бхагавана, и сегодня, в 4-й день недельного празднования, Шри Шашанк Субраманиам, флейтист с всемирной славой, представил в заполненном Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям замечательный концерт игры на флейте в стиле карнатик. Виртуозный артист, не нуждающийся в представлении, вдыхал «жизнь» в свой любимый инструмент, исполняя в этот вечер самые прекрасные произведения как преданное подношение Бхагавану.  

shashank2014_1.jpg

Шашанк начал свой концерт с произведения святого Тьягараджи «Нагумо…», исполняя это длинное произведение с исключительным совершенством, с резкими переменами ритма и стиля, с крещендо и затиханием звука к огромному восторгу признательной аудитории, которая слушала, затаив дыхание. Исполнив затем «Алайпайютхе…», «Вайшнава Джанато…», известный бхаджан Бхагавана «Према Мудита Манасе Кахо…», артист закончил концерт ещё одним великолепным произведением «Тхиллана».

shashank2014_2.jpg  

Аккомпанемент мриданги и скрипки придавал изобилие красок этому очаровательному вечернему подношению. Артисту аккомпанировали: ВУ Ганеш Прасад на скрипке и Саи Гиридхар на мриданге.  

По окончании выступления всем артистам подарили подарки. Программа вечера продолжилась пением бхаджанов, которое завершилось бхаджаном «Читта Чтора Яшода Ке Бал…», исполненным голосом Бхагавана. Мангала арати, предложенное в 18:20 ознаменовало окончание программы вечера.

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Видео концерта в исполнении флейтиста Шашанка Субраманиам, представленного 21 ноября 2014



==============================
22 ноября 2014 смотрите прямую трансляцию XXXIII Ассамблеи Шри Сатья Саи Института Высшего Образования, главный гость – др. Кришнасвами Кастуриранган, бывший директор ISRO. Трансляция начнётся в 10:30 утра по индийскому времени в (8:00 по московскому) на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www/
http://www.sathyasai.ru/forum/topic/11253/#entry136363

Комментариев нет:

Отправить комментарий