воскресенье, 23 ноября 2014 г.

Антаранга Саи…Выпускной спектакль…


22 ноября 2014, суббота, вечерняя программа

Антаранга Саи…Выпускной спектакль…

Программа этого вечера началась с награждения Премиями Саи Кришны за выдающиеся заслуги в исследованиях и обучении. Награды получили: др. ТР Раджешвари, Шри Раджкумар Джейн, др. Шаилеш Шривастава и мистер Бхаскаран из кампусов Анантапура, Бриндавана, Прашанти Нилаям и Мудденахалли соответственно.  

1 convo2014eve_10.jpg

Канцлер института судья в отставке мистер МН Венкатачалаиах наградил призёров. Награда включала: сертификат, памятный подарок и денежную сумму в 25 000 рупий. 

2 convo2014eve_11.jpg  

Что делает студента Бхагавана, студента Его института действительно сильным, способным с уверенностью встречаться с проблемами???... И что способствует воплощению давно лелеемой мечты молодёжи служить нуждающимся???... На эти вопросы дал ответ спектакль, представленный этим вечером в Прашанти Нилаям по случаю XXXIII выпуска института.    

3 convo2014eve_1.jpg

Действие спектакля вращалось вокруг беспокойного путешествия молодого человека, главного героя, нагруженного ценностями и принципами в жизни, которому благодаря Саи, сияющему изнутри, удалось, в конце концов, преодолеть временные проблемы и выйти победителем в жизни …  

4 convo2014eve_2.jpg

На престижном собеседовании, когда главный герой разоткровенничался, говоря о своей жизни с Бхагаваном, это раскрыло историю Лакшмана, окончившего SSSIHL.

5 convo2014eve_3.jpg  

Сколько человек может не сдаваться, твёрдо придерживаясь своих принципов Истины и Праведности??? У Лакшмана были моменты беспокойства в жизни, его карьера остановилась, люди вокруг советовали ему попробовать методы использования людей в своих интересах и манипуляции, добиться успеха, идя напролом…   

6 convo2014eve_5.jpg

Как-то во время своего продолжающегося путешествия, когда Лакшман стал беспомощным, из-за своей рассеянности почти потерял свою землю, а значит и свою мечту, он решил поехать в Прашанти Нилаям, чтобы принять участие во встрече бывших студентов «Према Бандхан».  

7 convo2014eve_6.jpg

…И это событие обернулось самым лучшим уроком в его жизни, когда он заново открыл Его Истинную Любовь, Любовь Внутри…Любовь заменила собой презрение, безнравственность, чувство печали…и Лакшман получил назад свою потерянную землю, благодаря чему стал воплощать свою мечту с усиленным пылом и заинтересованностью, следуя высказыванию Бхагавана: «ЛЮБИ ВСЕХ, СЛУЖИ ВСЕМ».

8 convo2014eve_7.jpg  

В соответствии с названием это была история обнаружения Истинной Любви внутри, описание Уз Любви между Бхагаваном и Его студентами.

9 convo2014eve_8.jpg  

Спектакль закончился хоровой песней. Программа вечера продолжилась пением бхаджанов, которое завершилось бхаджаном «Хари Бхаджана Бина…», исполненным голосом Бхагавана. Мангала арати, предложенное в 19:30, ознаменовало окончание вечерней программы.  

10convo2014eve_9.jpg

23 ноября отмечается Пришествие Бхагавана. Давайте все мы объединимся, имея твёрдую решимость следовать Пути Саи!!!

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Видео вечерней программы, представленной 22 ноября 2014 помещено в новостях выше. http://www.sathyasai.ru/forum/topic/11253/page-2#entry136395

Комментариев нет:

Отправить комментарий