пятница, 21 ноября 2014 г.

Над всеми девятью чинами поставлен Господом святой Архистратиг Михаил


21 ноября - Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил

8199.jpg

Чины Ангельские разделяются на три иерархии – высшую, среднюю и низшую. В высшую иерархию входят Серафимы, Херувимы и Престолы. Среднюю составляют Господства, Силы и Власти. В низшую входят Начала, Архангелы и Ангелы. Все чины Небесных Сил носят общее название Ангелов – по сути своего служения. Господь открывает Свою волю высшим Ангелам, а они, в свою очередь, просвещают остальных.

Над всеми девятью чинами поставлен Господом святой Архистратиг Михаил (в переводе с еврейского – «кто как Бог»), который низринул с Неба возгордившегося денницу с другими павшими духами.

10901.jpg

По мнению учителей Церкви, человек создан для того, чтобы восполнить число отпавших ангелов. Следовательно, мы должны войти в Собор Ангелов. А для этого, подумайте, дорогие мои, как чиста и свята должна быть наша жизнь. Как еще здесь, на земле, мы должны заблаговременно подготавливать себя к сожитию с Ангелами, к вхождению в их светлое и святое собрание. В тот их Собор, который мы с вами ныне так торжественно празднуем!

Святый Архангеле Божий Михаиле, отжени от нас молниеносным мечом твоим духа лукавого, искушающего нас.

О великий Архистратиже Божий Михаиле – победитель демонов! Победи и сокруши всех врагов наших, видимых и невидимых, и умоли Господа Вседержителя, да спасет и сохранит нас Господь от всех скорбей и от всякия болезни, от смертоносныя язвы и от напрасныя смерти, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

~ Архимандрит Иоанн Крестьянкин. Проповеди. Том II

21 10  (58).jpg

Входя в резонанс с Небесами, мы имеем возможность освящать Пространство, в котором живем и посылать свет в сферы, находящиеся вне нашего видения и понимания. Присоединяйтесь к Ангельскому Собору в сегодняшней медитации 21:21 в полдень.http://www.sathyasai.ru/forum/topic/8263/page-10#entry136354

   Purusha

Комментариев нет:

Отправить комментарий