воскресенье, 30 ноября 2014 г.

Форуму СатьяСаи.ру 13 лет!


Вот еще одна фотка такого рода из портретов форумчан, бывших и настоящих. :)
Но удивительная вещь открылась через создание Пурушей таких фот: чем резче наше изображение, тем размытее общий портрет Свами... Символически этот технический момент можно было бы объяснить так: чем более выпирает наше эго, тем меньше через нас проявлен Бог.
Саи Рам
  • image.jpg
Да, так и есть! Саи Рам! Спасибо, Пурушенька, за наше общее фото!
Сегодня мы празднуем переход к тинейджеровскому тринадцатилетнему возрасту, разделив это празднование с Днем матери и днем воплощения Бабаджи (празднуемый в Хайдакхане).  :clover: Опять символичный синхрон, который лишний раз подтверждает неслучайность наших встреч здесь. :)
И пусть это не 13 кор вокруг Кайлаша, но это важные этапы взросления души, это удивительные открытия, возможно, и разочарования, это, в определенном смысле, агония прежних состояний сознания, иногда мучительная ломка привычных стереотипов и нашего эго.
И все это время - благословенное время - это жизнь со Свами и в Свами. 
 
Люди приходят сюда и уходят...вертится колеса самсары, увлекающее нас в свое разнообразие форм. Но всегда недвижим центр этого колеса, всегда покоен и умиротворен. И бесконечная благодарность нашему Учителю, давшему почувствовать этот непередаваемый вкус Единства и Покоя. 
 
Мы тут по-модераторски поскребли по сусекам нашего форума и испекли вот такой колобок к нашим именинам :))). Главным поваром была Махапрема Танюша. 
Не судите строго, главное, что колобок пекся от души :))
Пусть он будет сегодня божественным прасадом на нашем виртуальном праздничном столе. 
 
 
С днем рождения, дорогие братья и сестры!  :sorcerer:
Ом Шри Саи Рам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий