вторник, 25 ноября 2014 г.

Как приехать в Муденахалли


Муденахалли, поездка в благословенный Остров Любви.

Ом Саи Рам
Так сложилось в эту поездку, что я около 3-х недель был с группой во Вриндаване, Ришекеше, Бадринате (в Гималаях, куда Баба в 60-х приезжал), Джайпуре. Сотни храмов, святых мест. Было местами трудно, особенно 14 часов по серпантину из Ришекеша в Бадринат на автобусе. После того, как в Джайпуре мы закончили путешествие с группой - мы с супругой поехали в Ширди. Я не предполагал, что там вообще нет иностранцев и даршаны происходят очень быстро - движушейся очередью мимо статуи и эту очередь постоянно подгоняет охрана. Поэтому сразу почувствовал, что 4 дня в Ширди много и потом опять ехать 4 часа на машине в Пуну, перелет в Бангалор, там еще 2 часа на машине - это тяжело. Попробовали узнать про жд билеты - и нам нашлось как раз 2 билета. Тут я явно почувствовал участия Бабы.
Поэтому мы 1 день раньше приехали в Путтапарти из Ширди и на вечером в мандире было такое полное чувство присутствия Бабы, которое я до конца нахождения в Ашраме так и не ощутил. Это была его милость. 
И еще перед поездкой я подумал - несколько вопросов по работе и по духовным темам попробовать задать Айезеку. И написал ему письмо. Он ответил - как будешь в ашраме - приходи в гости. Я несколько дней адаптировался в ашраме и не связывался с Айзеком. И моя давняя знакомая, которая живет постоянно в Путтапарти рассказала мне о Муданахалли, о том как она там несколько раз бывала, и как ее приглашали на Гуру Пурниму в этом году. Он рассказала о том, что на Гуру Пурниму Баба выступал через этого мальчика и у нее было невероятное переживание присутствия. Она сказала, что по четвергам там баджаны проводятся и приезжают люди извне. И тут я почувствовал, что Баба это специально для нас сообщил. Мы договорились о поездке на четверг на после обеда.
Так получилось, что в среду я увидел Айзека около столовой (хотя и телефон у меня его был), подошел к нему, а он говорит - в четверг утром приходи, пообщаемся (он живет кстати в корпусе рядом с европейской столовой).
Поэтому в четверг утром в планах было общение с Айзеком, в после обеда - Муданахалли.
Айзек рассказал много про свою жизнь и Баба через него ответил на некоторые важные мои вопросы. Также Айзек сказал, что уже ездил с этим мальчиком и Бабой в светящемся теле в Англию, Швейцарию или Швецию, в Сингапур (если не ошибаюсь), в декабре они едут в Австралию. Айзек убежден, что Баба там присутствует в Муданахали и соответственно в поездках вместе с этим мальчиком. Я так понял, что у них в планах еще много стран, и по приезду в эти страны Баба проводить "выступление" через этого мальчика. Айзек я так понял больше как  организатор и человек, которого знают преданные и Саи Организации. Также Айзер записывает все выступления и стенографирует их (в т.ч. помогают ему разные люди). Скоро должна выйти книга с 15 или 17 выступлениями Бабы этого года на английском, вроде бы в Путтапарти будет. Вот то, что от Айзека.
Далее мы поехали в Муданахалли с нашей знакомой, которая там была несколько раз. Там бесплатно раздают Саи прасад - чай, булочки. К нам сразу подошел мальчик, которого наша знакомая знает. Ему около 20 лет, и он удивительный. Он сама искренность, сама любовь. Рассказа про детали пребывания мальчиков в Муданахали, рассказал какой насыщенный у них день - не каждый такой режим потянет, особенно дети. Очень впечатлило. Потом подходил преподаватель какой-то из старших, в возрасте уже. Тоже меня очень восхитил - от него так и веет божественностью. И пошутил и познакомился с нами. И про этого мальчика сказал, что он хороший, что он также преподавателем будет и т.д. Это было небольшое начало ;) И климат в Муданахали очень приятный. Рядом горы видно
А далее нас пригласили в зал, там где-то на 100 человек помещение, очень красиво и снаружи с изнутри. Мужчины/женщины на разных половинках. Нас усадили, пришли мальчики лет по 15-20. Вообще все люди, которые и учатся в Муданахали и преподаватели - от них веет божественностью, и этого в Путтапарти сейчас очень редко чувствуется (это мое личное понимание и опыт). Началось несколько баджанов. Поют они очень преданно. Далее выступил мужчина в возрасте, сказал что будет сегодня 3 выступающих - 1 индиец, 1 американец и Саи Баба ;). Индиец рассказал о своем опыте с Саи Бабой, американец о своем. Было интересно, смешно и вдохновляюще. Далее начал выступать этот мальчик - сказал, что Баба сидит в кресле (которое пустое в середине стоит), что он одет в желтую одежду и далее он начал рассказывать о том, что недавно был праздник провозглашения аватара. И Баба рассказал как ему не верили и как его испытывали. Далее он рассказывал о том, что будучи в своей теперешней форме и общаясь с директором института, мальчиком и другими людьми - он более эффективно реализует свои проекты. Рассказал что 2 школы и вроде бы 1 больница строится или почти построена, и что следующие образовательные инициативы воплощаются. Все этим было восхищены очень. Также Баба сказал о том, как важно жить любовью, быть любовью и то, что мы можем выполнять его работу, а он позаботится обо всем в нашей жизни - семья, работа, деньги, здоровье. И я почувствовал милость Бабы, т.к. он за 1 день устами Айзека, нашей знакомой и в выступлении цельно ответил на важные для меня вопросы, как будто все это было для меня специально устроено. Таков мой опыт и он для меня явный и целостный. Только Бог может такое организовать.
Далее Баба попросил еще раз спеть Love is my form. Ощущение присутствия в зале было такое же как и ранее в мандире, когда Баба был в теле и выходил в мандир. Потом он вместе с мальчиком пошел сквозь ряды людей, остановился около одной женщины и судя по всему мальчик по инициативе Бабы передал одной женщине цветок. Также всем раздали прасад. Когда примерно рядом со мной проходил Баба - ум немного бастовал и навязывал дискуссии веры/неверия в присутствия Бабы. Но сердце подсказывало, что так оно и есть. Из зала видно комнату Бабы на 2-м этаже и туда он поднялся вместе с несколькими взрослыми и этим мальчиком на лифте. После этого мальчик вышел и спросил где австралиец, который с ребенком приехал. Баба зовет его на интервью. Его отыскали и он ушел. Там уже пора было возвращаться в Путапарти до закрытия ворот. И нам пришлось поторопиться.
Муданахалли. Я считаю что по возможности там стоит побывать и получить свой личный опыт. Но на следующую поездку я туда поеду точно. Это мой личный опыт.
p.s. в клинике Доктора РАО, в Путтапарти на первом этаже живет Мария, она из Италии, но отлично говорит по-русски. Она можем на счет Муданахалли просветить и объяснить как туда добраться. А также ее пригласили на день рождения Бабы - там будет 3000 человек на стадионе и Баба вроде бы тоже будет выступать.
Ом Саи Рам. Да будет ЛЮБОВЬ  Андрей  http://www.sathyasai.ru/forum/topic/11199/page-2#entry136380
Ом Саи Рам.
Ехать в направлении Бангалора около 1.5-2 часов.
Я ездил по приглашению Марии, которая в клинике доктора Рао (от ворот ашрама на рикше 5 минут) живет на первом этаже. Ее там все знают. Она может подробности рассказать что там и когда и как туда ехать. Ее номер местный в Индии +919989194903
И у нее таксист есть знакомый, который привозит, ждет там - очень ответственный и с адекватной стоимостью.







Rajender Battu  взято с фейсбука https://www.facebook...&type=1
Anandam Inside and Outside, Muddenahalli

Комментариев нет:

Отправить комментарий