пятница, 17 ноября 2017 г.

Рассказ про Диму из Вологды

Публикую рассказ одного преданного Свами, очень зацепила эта история, - сколького об отношениях "простых" преданных со Свами мы ещё не знаем.

Рассказ про Диму из Вологды

Если вам известен этот человек, напишите, кто он, как его фамилия и другие подробности.

Дима был крупный коренастый, увлекался боевыми искуствами, был одним из первых руководителей Саи группы в Вологде в 90-х годах. Ездил в Прашанти Нилаям. Однажды по дороге со станции Дхармаварам их машина перевернулась.

В мандире на даршане однажды Свами подошёл к нему и задавал вопрос. А он ответил не то, невпопад. Свами рукой хлопнул его - не то. И так было несколько раз. Он растраивался, но продолжал ездить. Однажды ему показалось, что из-за колонны Свами махнул головой, он подумал, что Свами приглашает на интервью, обрадовался: Ну вот, на конец-то, пригласил на интервью, побежал. А из-за колонны опять, хлоп. Сел Дима на пол чуть не плачет. Нет у меня шансов, поговорить со Свами, задать вопросы, не такой я... И перестал ездить, приезжал только по крупным датам. В 2000-м году, 2005-м, 2010-м. В 2005-м во время Всемирной конференции вечером в шейде к нему подошли севадалы и сказали- ты Дима из России. Собирайся, тебя ждёт к себе домой Свами. Пойдём. Он им возразил, вы ошиблись, Ну я из России, ну Дима, но я не член Саи организации, я простой человек. не берёт меня такого Свами на интервью. Здесь есть другой Дима, тоже высокий, вот он и руководитель в Саи организации. Ищите его. А они улыбаются, настаивают на своём - ошибки быть не может, вставай пойдём.

Интервью. Привели севадалы к Свами в дом. Интервью было более 2-х часов. Свами ответил на все его вопросы. Объяснил, что все эти годы Он лечил его. Дима по окончании спросил, можно ли рассказать об этом другим людям. Свами ответил... рассказывай - всё равно никто не поверит. Пришёл Дима в шед. Утром попатался рассказать в умывальнике - человек чуть не подавился пастой. Потом начал рассказывать кому-то в дороге, так - человек чуть себе ногу не сломал, подскользнулся упал. Понял - не время. В 2010 году когда приехал в ашрам, собрал людей в шеде- не могу молчать-распирает, слушайте что со мной было... Всё рассказал людям. В 2011 году после ухода Свами в декабре собрался поехать в Путтапарти попрощаться с Бхагаваном, но... умер.

В 90-х в Ашраме он встречасля со многими известными людьми. С многими известными людьми встречался он в Прашанти. Один раз встретил известного политика, - всё недоумевал, где он мог его видеть? А потом вспомнил: по телевизору. Другой раз в столовой увидел знакомое лицо. Где мы могли встречаться? А тот отвечает - да я играю в Америанских боевиках, прёмы - удары. Киноактёр я - Сигал. С Борисом Гребенщиковвым в одной комнате в ашраме жил 13 дней. Дима закончил университет. стал микробиологом, любил объяснять людям правила правильного земледелия, без химии и пахоты. Последние годы он не работал в Саи организации, но Нараяна сева- кормление голодных - это было его страстью. Сварит большую кастрюлю, всё вкусное с орехами со специями и едет на кормление. Был очень счастлив, когда люди ели.

==========================================

Если у вас есть истории, подобные этой, делитесь, не жадничайте)

Саи Рам

Комментариев нет:

Отправить комментарий