пятница, 10 ноября 2017 г.

Прилетит к нам Волшебник, в голубом вертолете!!!

Я часто говорю: «Моя жизнь – это Моё послание». Аватары делают такое заявление только для того, чтобы продемонстрировать Свою Божественность. Они являются детьми среди детей, мужчинами среди мужчин и женщинами среди женщин для того, чтобы ответить на радость и печаль каждого человека, утешить и вселить уверенность и мужество в его ослабевшее сердце. Аватары воплощаются среди людей, потому что птицы, звери, деревья и т.д. не сворачивают с естественного пути. Только люди устремляются за миражом мирского счастья и чувственных удовольствий и забывают цель, ради которой они пришли на Землю. Бог принимает форму человека только для того, чтобы восстановиться дхарму и вернуть вас на путь добродетели и мудрости! Поэтому Бога радует непоколебимая приверженность дхарме. Практикуйте праведность, и она наполнит каждое мгновение вашей жизни блаженством и радостью достижения самореализации. Бог находится повсюду. Он всемогущий. Он видит всё. Он обитает в каждом сердце, знает каждое страдание и слышит каждую молитву. Верьте в Бога.

Из Божественного выступления, ноябрь 1970 г.
uj_uOWsAdrY.thumb.jpg.a642a573b051dd8c9494e22dfe5f8a1e.jpg

Я пришел учить всех сущности Вед, излить на всех этот драгоценный дар, чтобы защитить Санатана Дхарму – древнюю мудрость – и поддержать ее. Моя миссия – распространять счастье, и поэтому Я всегда готов прийти к вам, не единожды и не дважды или трижды, а так часто, как вы хотите Меня. 

Я зову вас ко Мне и даже дарую мирские блага, чтобы вы могли обратить себя к божественному. Ни один аватар не делал такого прежде, идя в массы, советуя им, направляя их, утешая их, поднимая их, направляя их на путь сатьи, дхармы, шанти и премы. 

Моя деятельность и Мои действия никогда не изменятся, независимо от того, кто бы ни думал о них что-либо. Я не изменю своих планов дхармастапаны – установления праведности, Моих лекций или Моих действий. Я придерживался этого намерения многие годы, и Я занят задачей, для которой Я пришел – внушать веру в путь Прашанти. Я не остановлюсь и не сделаю шага назад. Даже самый большой ученый не может понять меня посредством своих лабораторных знаний. Я всегда полон блаженства, чтобы ни случилось. Ничто не может стать на пути Моей улыбки. Вот почему Я способен передать вам радость и облегчать ваше бремя. 

Сатья Саи Баба
Божественное выступление  23 ноября 1968
г.jhSFSjOYWUg.jpg.9ee6938d96b070e4963d19517d9811d3.jpg

Комментариев нет:

Отправить комментарий