среда, 15 ноября 2017 г.

Шировасти. Лечебное промасливание головы


Шировасти. Лечебное промасливание головы

Эта процедура – эффективное средство для лечения нарушений нервной системы.
Процедура показана для людей, страдающих головными болями, проблемами с нервами лица и центральной нервной системы, при бессоннице, болях в шее, ухудшении памяти, выпадении волос, сухости носа и глаз.
Сначала делают легкий массаж с теплым маслом всего тела, чтобы активировать нервные окончания и подготовить организм к лечению. Затем голову пациента обматывают повязкой и надевают кожаный колпак, высотой около 23 см.  Лекарственное масло подогревают до температуры тела и наливают в колпак.
Лечебное масло представляет собой смесь лимонного масла, касторового масла, гхи, молока и различных экстрактов трав, которые подбирают индивидуально. Травы и масло кипятят особым образом, чтобы извлечь них полные лекарственные и аюрведические свойства.
 Пациент сидит на удобном стуле с маслом на голове от 30-45 минут, чтобы оно могло хорошо впитаться. Терапевтические свойства лекарственного масла воздействуют на мозг человека и воздействуют на его центральную нервную систему. Мозг, спинной мозг, периферические нервы и симпатические нервы получают лечебный эффект от масла. В результате различные нервные расстройства исправляются, и ум освобождается от конфликтов и стресса. Процедуру проводят курсом 7 или 14 дней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий