среда, 15 июля 2015 г.

Новолуние 16 июля 2015



Первое впечатление от карты — однако. Новолуние на Асценденте редкая вещь, в личной карте обозначает начало нового этапа, а в карте на Москву будет означать начало новых тенденций в стране. Плюс Марс в точной оппозиции к Плутону. Это значит, что после периода давления (не буду вникать, кто на кого давит, у каждого своя картина мира) в первые дни после новолуния произойдет выброс энергии.
Так что в июле придется собраться и напрячься. Как хороший продюсер, июль требует, чтобы в сценарии была «drama».
Жанр может быть любой - байопик, вестерн или фильм-концерт. Но обязательно должны быть какие-нибудь трудные ситуации. Они не слишком страшны, помните, что мы уже прожили несколько таких оппозиций Марса к Плутону, в 2011 и 2013 годах (наверное, и в 2009).
Конкретных обстоятельств в карте новолуния нет, это «карта про всех», но есть один миф наших дней, он может прояснить картину. Марс и Меркурий соединяются на ярчайшей звезде, Сириусе. Согласно Птолемею, Сириус — звезда природы Юпитера с оттенком Марса. Слава, великие дела, заслуженное признание, но взамен человек должен принести некие жертвы. Солнце Принцессы Дианы совпало с Сириусом, помните, какое горе была ее смерть для всего королевства. А если бы Диана родилась 5 тысяч лет назад в Египте (может, так и было), ее бы ребенком забрали в храм и всю жизнь она бы служила богине плодородия Изис (древняя трактовка справочно, нам и новая вполне понятна).
Так что новый этап в стране (и личной карте, конечно) начинается с того, что герои будут говорить что-то важное (соединение Марс-Меркурий в момент новолуния). Про общество посмотрим, а вот часто сказать правду самому себе это уже героический поступок.
Управитель MC в 9-м Нептун — а власть все про духовность. И будет договариваться с «инородцами» и «иноверцами», как того требует Уран в 10 доме целей, трин к Юпитеру и Венера там же, во втором, это предполагает. Причем нужно успеть договориться, Юпитер от трина с Ураном уже уходит, через две недели выйдет из орбиса окончательно и придет на квадрат с Сатурном. Вот так разрушаются иллюзии, еще вчера казалось, что ты вполне благополучен и богат, а сегодня урезаешь все, кроме еды и квартплаты. И на уровне страны, и на уровне квартиры.
В этом квадрате будет очень важный момент истины, предыдущие карты новолуний этого года так или иначе крутились вокруг знака Льва, туда попадали точки зенита или асцендента. Гордый вид мы научились изображать хорошо, но хотелось бы и полопать, а это, извините, как потопаешь.
Квадрат Юпитер — Сатурн будет точным 2 августа, в орбисе активного действия с 25 июля по 8 августа, причем Юпитер на этот квадрат несется с приличной скоростью, а вот Сатурн никуда не торопится, это бетонная стена и в нее всегда въезжают по расписанию. В данном конкретном случае — по расписанию работы приемных комиссий в вузе. 25 июля списки рекомендованных к зачислению, 8 августа окончательные. Ох, будут и драмы.
Июль очень важный месяц для Овнов, Близнецов и Дев. Марс и Меркурий, соответственно, их управители. Есть такое выражение, звучит не очень по русски, «pick your battles». Выбирайте ваши битвы. Скорпионы же будут выбирать, где ставить запятую в «казнить нельзя помиловать», тут свободы побольше. Если это ваш начальник — 15-17 июля лучше взять отпуск, очень вероятны показательные летние децимации.
Еще в такие дни еще хорошо работать на даче, но с осторожностью, мужчины на новолуние слабы и может прихватить сердце.
Если есть такая возможность, не стоит садиться 15-17 июля за руль, в такие дни падает внимание (новолуние плюс оппозиция Марса). Вероятны и ДТП 23-25 июля, когда Марс будет в квадрате к Урану, но это только если мало опыта. 23-25 июля также ждите продолжения событий по работе, если они были около 16 июля. Уходите от конфликтов.
Вот такие опасные моменты. А в остальном — импровизируйте.
Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий