пятница, 24 июля 2015 г.

Однажды, когда Его Святейшество Далай-лама был проездом в Москве, Ричард Гир тоже приехал в Москву, и там мы с ним встретились


"Однажды, когда Его Святейшество Далай-лама был проездом в Москве, Ричард Гир тоже приехал в Москву, и там мы с ним встретились.
Мы сидели рядом и общались за ужином. Мне захотелось проверить его, потому что я знал, что он уже давно занимается буддийской практикой, и я решил протестировать его, узнать, насколько удачно, успешно проходит его практика. Я ему сказал: «Ричард, ты стал старый». На что он мне сразу же ответил: «Мне еще повезло, что я до сих пор жив». Его лицо красным не стало. Тогда я сказал: "Я просто тебя проверял. Я очень рад, что ты такой сильный". На что он мне сказал: "Да я знал, что ты меня проверяешь, поэтому захотел произвести на тебя впечатление метким ответом". Это еще лучше! Он даже в этой ситуации старался себя принизить.
Когда мы стали разговаривать дальше, он мне сказал, что в Америке очень много актеров и актрис, которые богаче него. "Но все равно среди них я самый счастливый человек, — сказал он. — Благодаря буддийской философии мой ум все время остается спокойным, умиротворенным".
К некоторым актерам, актрисам он чувствует жалость, сострадание, потому что, несмотря на обилие денег, несметные богатства, они не знают, что им делать со своей жизнью".
Геше Джампа Тинлей

Комментариев нет:

Отправить комментарий