суббота, 11 июля 2015 г.

отрывок из книги сестер О'Брайен "Прикосновение Господа"


ЛЮБИТЕ МОЮ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ
"Вы приблизитесь ко Мне, вы подойдёте близко ко Мне; другими словами, вы поймёте Мою тайну, вы войдёте в Меня, вы осознаете Мою природу". - Саи Баба
...Во время нашего первого интервью в 1981 году Саи Баба материализовал для Дороти прекрасное зелёное кольцо, а для нашей мамы - изящную хрустальную джапамалу. Тогда в День Рождества мы получили благословение сидеть в первом ряду. Он подошёл и сказал Мойе: "Я дам тебе хорошее кольцо". Она была вне себя от радости, так как думала, что это будет для неё рождественским подарком. Однако, хотя она терпеливо ждала в последующие несколько недель, она почувствовала огорчение, когда Он, проходя мимо неё на последнем даршане, сказал: "Я благословляю", - но кольца ей не дал. Возвращаясь в ашрам на следующий год, она надеялась, что это произойдёт, но так не случилось. Через два года Он подарил ей серебряный браслет, и она подумала: "Это кольцо на руку". Затем, на следующий год, Он подарил ей прекрасную перламутровую джапамалу, и она решила: "Можно её считать кольцом мне на шею," но она всё ещё надеялась, что будет и кольцо на палец, как у Дороти. В конце концов через шесть лет Он подарил ей прекрасное кольцо, которое она носит и сейчас. Оно очень необычное, с двумя серебряными Божественными ступнями, с чеканкой знака "ОМ" и санскритскими словами "Со Хам".
Когда в 1981 году Саи Баба подарил Дороти зелёное кольцо, Он сказал ей: "Ты можешь касаться им рук и ног инвалидов, и это им поможет". Поэтому, когда Он дал кольцо Мойе, она спросила Его: "Оно поможет инвалидам, если я коснусь этим кольцом их рук и ног?" Он смотрел на неё некоторое время, а затем сказал: "Это кольцо для тебя". Но иногда в экстренных случаях, когда пациент трудный, она использует кольцо и считает, что оно помогает. Недавно на интервью Он посмотрел на кольцо Мойи и сказал: "Мои стопы," - затем посмотрев на зелёное кольцо Дороти, сказал: "Я там".
Некоторое время назад одна наша знакомая, у которой был рак в последней стадии, поехала к Нему в надежде на излечение. Он дал ей интервью и сказал: "Твой рак отменён" (игра слов: cancer cancelled), - и с тех пор боль прошла. Однако, когда она позже умерла от болезни, мы поняли, что, должно быть, её кармический долг (последствие действий) был "отменён" в этой жизни. Мы начали осознавать, что счёт времени Бабы отличается от нашего и иногда, когда Он что-то обещает, это может произойти вскоре или не произойдёт до нашего следующего воплощения.
Наш опыт общения с Саи Бабой, любовь к Его "Неопределённости" всегда даёт возможность нашей вере сделать скачок в безграничное благоволение Божества. Нам кажется, что можно любить Его "Неопределённость", потому что она символизирует милость Бога, нисходящую на нас. Его "Неопределённость" заставляет нас отказаться от предвкушений и интерпретаций, таким образом освобождая ум, чтобы можно было полностью настроиться на план Бога, который всегда совершенен для каждого из нас.
~ отрывок из книги сестер О'Брайен "Прикосновение Господа"

Комментариев нет:

Отправить комментарий