четверг, 16 июля 2015 г.

Паломничество преданных из Ассама завершилось…


15 июля 2015, среда

Преданные из Ассама показали вчера во второй и последний вечер своего паломничества в Прашанти Нилаям разнообразные программы, состоявшие в основном из песен и танцев, в которых было представлено богатое культурное наследие Северо-восточного штата Индии.

Программа началась с исполнения Шива Стути, после которого был представлен патриотический номер «Ванде Матрам».

AssamParthiYatraDay2_1.jpg  

Программа была основана на современной танцевальной традиции штата, в частности, были использованы композиции легендарного др. Бхупена Хазарика.

AssamParthiYatraDay2_2.jpg  

Темой программы было «Время», тема была основана на часто повторяемом высказывании Бхагавана: «Зря тратить время – значит зря тратить жизнь. В программе была представлена собственная Брахмапутра Ассама, было показано печальное положение жителей Ассама, неизменно год за годом терпящего бедствия из-за ярости Природы. Программа послужила своевременным напоминанием о сочувствии к страдающим массам людей, особенно к тем, кто живёт на берегу реки. 

Блок фото слайдов: http://www.sssbpt.or.../assam2015~.swf

Заключительным номером программы был номер «Дола О’ Дола…», основанный на теме превосходства аристократов над бедными и угнетёнными, которых заставляют нести на паланкинах богатых аристократов. Песня была исполнена с целью внушить сочувствие к страдающим массам.  

AssamParthiYatraDay2_3.jpg  

По окончании выступления преданных программа вечера продолжилась пением бхаджанов и завершилась в 18:15 предложением Мангала арати.

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Видео культурной программы преданных из Ассама (день – 2) в Прашанти Нилаям – 14 июля 2015 помещено в новостях выше.  http://www.sathyasai.ru/forum/topic/11463/#entry142597

Комментариев нет:

Отправить комментарий