четверг, 16 июля 2015 г.

Александру и Лене Язевым нужна наша помощь....


Чтобы еще немного узнать об Александре, можно посмотреть эту встречу с ним в Прашанти в январе 1998 года. 

Ом Саи Рам


  Александр Язев


  • DSC05979.JPG

Дорогие товарищи! Многие из нас читали книги Шри Сатья Саи Бабы, и переводили их наши саирамовские друзья, в том числе и Александр и Лена Язева, они очень скромные люди и пока справлялись сами во время Сашиной болезни, никогда не просили никого им помочь, и даже не разрешали об этом упоминать, они очень скромные люди, но вот настали такие времена, когда Саша обездвижел, и им нужна наша совместная помощь, давайте объединим наши усилия, и поддержим семью в непростое для них время, вот выдержка из письма Лены Жуковской Язевой.

   ОМ САИ РАМ! Спасибо за готовность помочь! На самом деле, без сиделки я не справляюсь. Мне порекомендовали женщину, которая при ближайшем рассмотрении оказалась просто замечательным человеком. Она с такой искренней любовью и тактом делала все самое необходимое и дала мне своеобразный "мастер-класс", как с наименьшими физ. затратами совершать все операции по уходу. Но сил моих при весе 46 кг все равно не хватает. Пока я вызывала ее только несколько раз в моменты крайней необходимости, когда сама не могла справиться. Теперь большая часть времени на это уходит, работать над переводами некогда и это огорчает. Даже не ответила пока на чудесное письмо из Мудденехалли, в котором кто-то из окружения Тайгрэтта сообщает, что Айзек получил инструкцию от Свами, чтобы всем переводчикам книги "Шри Сатья Саи Увача" были разосланы приглашения на празднование Дня Рождения в Мудденахалли, и не просто, а от имени Бхагавана! Сердцем и душой я уже там, а вот как быть с телом, пока непонятно. Пока Саша еще немного мог что-то делать сам, я надеялась, что можно будет поехать вместе. Впрочем, времени до тех пор еще достаточно, и если Свами приглашает, то остальное Он может Сам разрулить. Например, в момент необходимости, Он все устроил так, что незнакомые люди передали нам абсолютно новое, в упаковке, кресло с колесами. Но даже пересадить Сашу на это кресло мне удается с трудом. Основная статья расходов пока - это лекарства и сиделка, конечно. Вот такая проза жизни... К сожалению, в нашем окружении у всех либо дети и внуки, либо сами больные, так что рассчитывать особенно не на кого.
на фото Александр и Лена в золотые времена в Прашанти


Александр Язев не только переводчик, но и автор многих книг о Бхагаване. помню он мне рассказал поразительный случай с Бабой, они уже много раз были на интервью и как то Саша начал спорить со Свами)))) и Он его прогнал с веранды, а им уезжать, конечно после такого Саша был сам не свой, переживал страшно, как он мог так разговаривать с Аватаром? Но когда они прибыли в Дели, их неожиданно пригласили в Центр Сатья Саи на Лоди стрит и сказали что по распоряжению Свами они остановяться в Его комнате. Когда Александр лег на простыни, вышитые для Бхагавана сплошь знаками Ом Саи Рам, он плакал как ребенок... И называл Свами - отец... и накажет и простит....а сейчас Свами в каждом из нас может помочь им....пишу об этом в четверг, день Гуру...



Живут Язевы в Пятигорске, они пенсионеры, но Лена еще в силах подрабатывать. Будут рады и благодарны любой помощи. Если у кого-то есть возможность помочь всем необходимым по уходу за лежачим больным, или есть знакомая и опытная сиделка в тех краях, то это очень поддержало бы Леночку и Сашу. Все контакты находятся в привате. И низкий поклон всем откликнувшимся!
Ом Шри Саи Рам!



Джей Боло Бхагаван Шри Сатья Саи бабая Джей ки!



Александр Язев. Второе Рождение

http://rutube.ru/tra...4a1d521c1cf4e25


Александр Язев. Препятствия на духовном пути

http://rutube.ru/tra...a53383e92da203b

Александр Язев. Йога - это Любовь

http://rutube.ru/tra...bbb624430a87bc0

Aлександр ЯЗЕВ - Иллюзорность этого мира

http://rutube.ru/tra...966d2c2a1501e1d 

Комментариев нет:

Отправить комментарий