четверг, 24 декабря 2015 г.

Дух Рождества витает в воздухе

Листая страницы воспоминаний:
23 декабря 2013, понедельник

Дух Рождества витает в воздухе, президент Индии посещает Прашанти…

В этот день в преддверии Рождества президент Индии вместе с высокопоставленными лицами прибыл в Путтапарти после полудня с коротком визитом, чтобы посетить Прашанти Нилаям.  

president_pranabmukherjee_1.jpg
Надпись на фото: Президент Индии у Святая Святых в Прашанти Нилаям

Дух Рождества витает в воздухе, снова напоминая человечеству о приходе Огромной Радости Матери Марии, Младенца Иисуса, и Прашанти залит праздничным чувством, повсюду праздничные украшения, связанные с Рождеством, сделанные большой, наполненной воодушевлением группой декораторов из Австралии.

christmasintheair_1.jpg

Западная столовая, которую посещает основная масса западных преданных, ослепительно сияет, излучая праздничное настроение задолго до наступления Рождества. В Саи Кульвант холле, Зале Даршана в Прашанти, кипит бурная деятельность, связанная с украшением Дом Бога, наполненная энтузиазмом группа преданных из Австралии вносит свою лепту в празднование Прихода Радости для Мира.   

christmasintheair_2.jpg  

Рождественская программа этого года начнётся вечером 24.12, в Рождественский Сочельник, с выступления международного Рождественского хора, которым руководит мисс Гизела Себастьян из Германии. Большая группа западных преданных с восторгом репетирует уже больше недели, совершенствуя своё мастерство, чтобы сделать подношение Лотосным Стопам Бхагавана.

Блок фото слайдов: http://www.sssbpt.or...ntheair2013.swf

После выступления международного хора взрослых выступит международный хор детей, их выступление состоится 26 декабря. Альма Баггинс, опытный хормейстер из Нидерландов, репетирует программу с детьми, оттачивая до совершенства их умения, чтобы они выступили безукоризненно. В течение рождественской недели, длящейся до кануна Нового Года, будет представлена серия программ в исполнении западных преданных.  

Тем временем после полудня этого дня, накануне Рождественского Сочельника, президент Индии Пранаб Мукирджи посетил ашрам Прашанти Нилаям.   

president_pranabmukherjee_2.jpg
Надпись на фото: Президент Индии у Святая Святых в Прашанти Нилаям

Президент прибыл вскоре после 14:30, он и его свита в сопровождении руководства траста были доставлены в Прашанти Нилаям около 15:00. Выразив своё почтение Бхагавану у Святая Святых, президент затем провёл некоторое время в Бхаджан холле, прежде чем покинуть священную территорию… Президента сопровождали: губернатор и главный министр Андхра Прадеш Шри ЕСЛ Нарасимхан и Шри Киран Кумар Редди соответственно.

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!

о 24 Декабрь 2013 - 11:24
1512734_578712932217849_859679165_n.jpg

Подготовка к Празднованию Красок, Гармонии, Света и Радости. Только тогда, когда мы обнаруживаем Царство Божие в глубинах наших сердец, мы можем принести радость миру. Преданные, выражая красоту своих сердец, украшают небеса на земле, а некоторые выражают её в форме музыки, чтобы сделать Рождественское подношении, которое доставит всем радость.

1р.jpg

23122013-1.jpg

…в ожидании весёлого Рождества 2013 в Прашанти Нилаям!   

883559_579452245477251_1958600485_o.jpg

24 декабря 2013, вторник

Рождественский Сочельник в Прашанти Нилаям.

  
24 декабря 2013, вторник

Выступление Международного хора в Рождественский Сочельник

Озаряя Сочельник Рождества, начиная празднование Рождества Христова в Прашанти, хористы, собравшиеся со всего мира, в этот вечер здесь, в Прашанти Нилаям в унисон пели «Аллилуйя» Возлюбленному Бхагавану.

CHRISTMASEVE2013_1.jpg

Да, в Прашанти опять западное время. Не люди с запада, не западные страны, а западные песнопения в честь Рождества. Это время благословенного рождения младенца Иисуса, празднование Пришествия Сына Божия, и это означает наплыв жителей запада…, и они получают возможность выступить перед их Любимым Бхагаваном.

CHRISTMASEVE2013_2.jpg

В этот великолепный Рождественский Сочельник программа началась в типично индийском стиле с благоприятного зажжения источника света, на этот раз – Рождественской Свечи, установленной перед Святая Святых. Координатор Международного Рождественского Комитета Джон Бехнер (John Behner) из США вместе со своим предшественником Артуром Хилкоутом (Arthur Hilcoat) и директором Международного Комитета Рождественских Декораций Томом Лехои (Tom Lehoy) получил привилегию зажечь Рождественскую Свечу в Божественном Присутствии Бхагавана.

CHRISTMASEVE2013_3.jpg

Затем была представлена длившая час программа Рождественских песнопений, возвысившая души, наполнившая тысячи сердец в зале утончённой радостью, окутав весь Прашанти Любовью и Покоем. В репертуаре хора западных преданных было 18 гимнов. Чтобы пребывать в гармонии со страной, в которую они приехали – Священным Бхаратом, хор начал своё выступление с молитвы Господу Ганеше «Шри Ганеша Панчаратна Стотрам».   
CHRISTMASEVE2013_4.jpg

Вскоре после церемонии зажжения Рождественской Свечи группа мужчин и женщин под руководством хормейстера мисс Гизелы Себастьян из Германии исполнила 18 оригинальных гимнов. Все хористы были одеты в белое, у многих женщин волосы были украшены цветами и лентами. Хористам аккомпанировали опытные музыканты из разных стран мира, непрерывно совершенствовавших своё мастерство последние более десяти дней.

CHRISTMASEVE2013_5.jpg

Начав с Ганеша Панчаратна Стотрам хор исполнил песни: «Какая великая весть», «Слушайте, ангелы поют», «Бог дал мне песнь», «Я слышал колокольчики в День Рождества», «Аллилуйя…, Аллилуйя», «Господня Молитва», «Пастырь мой», «Саи…Ты как олень», «Я предаюсь», «Аллилуйя Господу», «Тихая Ночь», «Однажды на Рождество», «Господь заставляет нас нести свет», «Слава Тебе, Аллилуйя», «Благословен Господь», «О любимый Господь Саи Баба», «Аве Мария», «Святая Ночь», «Сатья Саи, Ты – моя жизнь», И закончил выступление песней «Пусть будут счастливы все». Эта последняя песня была особенной, потому что в неё были вставлены ведическая песнь «Сарве Бхаванту Сукхинах», исполненная Возлюбленным Бхагаваном, и отрывок из Его выступления, в котором Он заверял своих «иностранных» детей, что дарует им Своё вечное блаженство…  

CHRISTMASEVE2013_6.jpg    

В эти дни, усердно работая, хористы выучили 18 музыкальных произведений, большинство из которых были на английском языке, а у многих преданных английский язык не является родным. И в дополнение к сложностям среди музыкантов были участники хора, не являющиеся ни профессиональными музыкантами, ни профессиональными певцами. Но они исполнили своё желание – петь перед Свами, и они пели для Своего Свами…, со Свами, который работал через них.  

CHRISTMASEVE2013_7.jpg  

Утром Святого Рождества преданные из Австралии в 6:15 исполнят Рождественские гимны, а затем в 8:20 утра будет представлена утренняя Рождественская программа.

CHRISTMASEVE2013_8.jpg  

Счастливого Рождества!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий