воскресенье, 27 декабря 2015 г.

Международный Детский хор опускает занавес празднования Рождества Христова в Прашанти Нилаям…

26 декабря 2015, суббота

Этим вечером шестьдесят детей из восемнадцати стран собрались вместе у Святая Святых в Прашанти Нилаям для воспевания Святого Отца и Его Избранного Сына, ознаменовав своим выступлением завершение грандиозного празднования Рождества Христова в Прашанти. Международный детский хор выступает в качестве голоса детей всего мира, отражая в пении известные учения Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы, излагая их для всех и каждого ‘языком сердца’, любви, гармонии и покоя.

Вечерняя программа началась в 17:00 с традиционной Рождественской процессии детей-участников хора, шествовавших от Яджур Мандира. Дети в типичных рождественских одеждах, неся Младенца Иисуса и другие вещи, связанные с этим праздником, дисциплинированным строем вошли в Саи Кульвант холл под торжественную тематическую музыку.  

ChildrenChristmasChoir2015_1.jpg    

После поклонения перед алтарём ‘Младенцу Иисусу’ в яслях, программа продолжилась благодарственной речью мистера Тома Лехои из Австралии, председателя международного Рождественского комитета.

ChildrenChristmasChoir2015_2.jpg  

Преданные из Великобритании получили особую признательность за их значительный вклад, за украшение Дома Бога, а также за Рождественские гимны и спектакль. Том Лехои также выразил признательность преданным из Южной Африки за их иллюминации, преданным из Индонезии за их обильные приправы, он также поблагодарил Шри Сатья Саи Центральный Траст, персонал Ашрама, добровольцев и севадалов, столовые, особенно Западную столовую за особый Рождественский ужин.  

ChildrenChristmasChoir2015_3.jpg    

Цитируя известное письмо, предположительно написанное Понтием Пилатом императору Тиберию Цезарю, в котором прославлялся Иисус Христос, Том призвал преданных различать между требующей любовью и отдающей любовью. Иисус и Свами являли собой пример отдающей любви. Любовь отдаёт и прощает, эго берёт и забывает, напомнил оратор, сделав ударение на том, что Бог находится повсюду…, и легче всего Его найти внутри себя.    

ChildrenChristmasChoir2015_4.jpg

Провозглашая единство в разнообразии, воплощая на практике голос Единства, Любви, красивые дети из восемнадцати стран, выходцы из различных культур, собравшись как Международный детский хор под девизом “Единство с Саи”, представили у Святая Святых красивую вечернюю программу, воспевая Бога.  

ChildrenChristmasChoir2015_5.jpg  

В соответствии с темой Рождества Христова 2015 в Прашанти “Я и Отец Мой – Одно”, хор начал выступление в типично индийском стиле с трёх Омкаров и Гаятри Мантр, а затем исполнил 14 гимнов во славу Всевышних Божественных Отца и Сына. В программе прозвучали песни: “Христос Родился…”, “О придите все верующие…”, “Дин-дон, радость в небесах …”, “Украсьте залы…” и др. 39 девочек и 21 мальчик приняли участие в хоре этим вечером.   

ChildrenChristmasChoir2015_6.jpg

По окончании выступления хора программа вечера продолжилась пением бхаджанов и завершилась в 18:30 предложением Мангала арати.  

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Видео выступления Международного Детского хора в рамках празднования Рождества Христова в Прашанти Нилаям – 26 декабря 2015


Радио Саи представило альбом фотографий выступления Международного Детского хора в Прашанти Нилаям

Комментариев нет:

Отправить комментарий