суббота, 26 декабря 2015 г.

Вечер Рождества Христова в ‘Кафедральном Соборе Саи’ в Прашанти Нилаям…

25 декабря 2015, пятница, вечерняя программа

Вечер Рождества Христова в ‘Кафедральном Соборе Саи’ в Прашанти Нилаям…

Покой приходит намного быстрее, чем ожидается, сказала мисс Лоррейн Бурроуз, размышляя над Его Словами, выступая с речью в этот прекрасный Рождественский вечер здесь, в Прашанти Нилаям. После двух великолепных программ – Рождественского Сочельника и Рождественского Утра эта вечерняя программа была отмечена выступлениями двух ораторов, спектаклем и Божественным выступлением Бхагавана.

Christmas2015_Evening_2.jpg  

Вечерняя программа началась в 16:50 с вступительной речи мистера Джона Бехнера. В этот вечер выступили ораторы: мисс Лоррейн Бурроуз из Великобритании, которая в настоящее время вместе др. Джумсаи руководит школой Бхагавана в Таиланде, и мистер Джан Флорис, центральный координатор региона 72 Международной Сатья Саи организации (SSIO).

Christmas2015_Evening_1.jpg  

Выступавшая первой мисс Лоррейн Бурроуз, поделившись своими мыслями о необычном Прашанти Рождестве Христове в Кафедральном Соборе Саи в Прашанти Нилаям, рассказала о нескольких необычных переживаниях, связанных с Саи. Связывая Бхагавана и Иисуса, Саи и Иса, она, процитировав Бхагавана, сказала, что Бхагаван объявил, что Его Жизнь – Его Послание, затем постепенно убеждал преданных, что «ваша жизнь – Моё послание», затем привела Божественный Призыв, основу учений Саи, любить всех и служить всем, распространяя мир на Земле, как это демонстрировал Иисус. Мы должны жить в соответствии с Его посланием и находить Его в сердце каждого, распространяя спокойствие на Земле.  

Christmas2015_Evening_3.jpg  

Размышляя о послании Иисуса человечеству – относиться ко всем одинаково, мисс Бурроуз рассказала о волнующем переживании женщины-преданной из Кералы, случившемся несколько десятилетий назад, поведав, как одно последнее желание этой пожилой несчастной женщины – увидеть Бхагавана в белом одеянии – было чудесным образом исполнено Бхагаваном. Она также рассказала вдохновляющую историю об образцовой школе Бхагавана в Таиланде, которая была основана по особым указаниям Бхагавана. «Пытайтесь быть как Иисус; Иисус был человеком, единственной радостью которого было нести всем Божественную Любовь…», – сказала в заключение оратор, призвав преданных стать Его посланниками.  

Christmas2015_Evening_4.jpg  

Следующим выступил Джан Флорис, центральный координатор региона 72 SSIO, он высказал свои размышления о Практической Духовности Саи, с которой он экспериментировал в своей жизни и получил в этом опыт. Когда он, будучи молодым любящим Бога человеком, впервые в возрасте 45 лет услышал о приходе Аватара, он поспешил к Бхагавану, и с того времени Саи Баба был руководящей силой в его жизни. Основой его вдохновенного выступления в этот вечер был рассказ о том, как Бхагаван формировал его и помогал ему на каждом шагу его жизни, направляя и защищая Своего преданного.  

Christmas2015_Evening_5.jpg    

Ответственный исполнитель управления по оказанию помощи при бедствиях SSIO Джан Флорис в заключительной части своего выступления рассказал о волнующем переживании любви и преображения, которое он и его соратники ощутили в 2013 году, когда цунами обрушилось на Филиппины. Каждое сердце каждый день должно отражать свет Рождества, особенно в трудные времена, уверенно сказал оратор в завершение своей вдохновляющей речи.   

Christmas2015_Evening_6.jpg

Затем дети из Великобритании, обучающиеся по программе Сатья Саи представили вдохновляющий спектакль об истории ‘Мыши Майкла’, называвшийся ‘Рождественский Подарок’.

Christmas2015_Evening_7.jpg  

Мышь Майкл был одиноким увлечённым путешественником, шедшим через пустыни и долины, он отправился в путь, чтобы увидеть Божественного Младенца, услышав великую хорошую новость о Божественном Рождестве, но после своего долгого и трудного путешествия не смог войти в хлев, потому что был с пустыми руками, у него не было никакого подарка.  

Christmas2015_Evening_8.jpg  

Когда остальные путешественники вошли, чтобы приветствовать Божественного Младенца, несчастный Майкл почувствовал себя беспомощным и был убит горем, но тут он неожиданно обнаружил маленькое отверстие в стене наверху хлева. Из последних сил Майкл вскарабкался на стену хлева, чтобы заглянуть через это маленькое отверстие только для того, чтобы отдать себя Богу, и он буквально закрыл собой это отверстие, создававшее сквозняк, который мог вызвать простуду у Божественного Младенца. Этот подарок Божественному Младенцу пришедшего с пустыми руками Майкла стал самым необычным подарком в тот День Рождества, потому что он отдал себя Богу, когда был нужен больше всего.   

Christmas2015_Evening_9.jpg

После этого прозвучало Божественное выступление Бхагавана. Призвав аудиторию Любить…Любить и Любить, Бхагаван завершил Своё Божественное выступление бхаджаном “Любовь Моя Форма, Истина Моё Дыхание…”.

Затем программа вечера продолжилась пением бхаджанов и завершилась предложением Мангала арати.

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Видео вечерней программы празднования Рождества Христова в Прашанти Нилаям – 25 декабря 2015


===========================================
26 декабря 2015 смотрите прямую трансляцию выступления Международного Детского хора. Трансляция начнётся примерно в 5 часов вечера по индийскому времени (в 14:30 по московскому) на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www


Рождество Христово – 2015 в Прашанти Нилаям, Путтапарти, Иллюминация и Украшения. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий