вторник, 15 декабря 2015 г.

Одноликая рудракша считается наилучшей из всех рудракш.

ТРЕХЛИКАЯ РУДРАКША
Трехликая рудракша олицетворяет собою Тримурти – Брахму, Вишну и Махешу – и человек, который носит эту рудракшу и поклоняется ей, будет жить под благословением Тримурти, и всегда будет сопровождаем Ими. Владелец трехликой рудракши перестает быть обычным человеком, т.к., сила Тримурти всегда с ним и сопутствует ему во всех его начинаниях. Так же его слова мысли и дела не расходятся друг с другом. Трехликая рудракша делает жизнь своего владельца счастливой и умиротворенной, забирая у него горести и несчастья.
Управитель ее – Марс. Три ее лика олицетворяют собою божество огня – Агни. Ее владелец получает свободу от различных комплексов – комплекса греха, вины, неполноценности – и ложных идеалов, от субъективных страхов, депрессии, слабости.
Согласно различным Пуранам, трехликая рудракша являются одной из самой мощной среди всех Рудракш, потому что способна решить все проблемы, которые возникли в прошлом, существуют в настоящем и могут тянуться в будущее. Эта рудракша, вместе с соответствующими мантрами, помогает резко изменить жизнь за те 40 дней, которые требуются для начальной мантра-садханы. Трехликая рудракша фактически способна спасти человека.
Мантра для ношения 3-ликой рудракши:
Держа рудракшу в руках, произнесите мантру 108 раз, и только после этого надевайте чётки на себя.
OM AM BAM TRAIVAKTRASYA
OMRAIM HOOM HREEM HOOM OM.



ДВУЛИКАЯ РУДРАКША
Тот, кто начинает новое дело и при этом носит или почитает эту рудракшу, всегда добьется успеха. Двуликая рудракша эффективно нейтрализует отрицательное влияние Луны как на физическом плане, так и на эмоциональном и духовном (например, дисгармония в отношениях). Она также способствует получению богатства и добродетелей, помогает не только самому хозяину, но и его семье найти веру и религиозное стремление; способствует установлению лучшего понимания между Учителем и учеником, отцом и сыном, мужем и женой, друзьями. Ее советуют в случае бессонницы держать под подушкой. Если нет двуликой рудракши, то можно использовать другие типы рудракши.
Двуликая рудракша имеет две естественные линии и, соответственно, два лика; она имеет овальную форму и доступна в двух вариантах – Непальском и Индийском. Согласно Пуранам, два лика – символ Ардханаришвары – объединенный образ Шивы и Парвати, символ единства и неделимости; символ единства формы, слова и смысла.
Мантра для ношения 2-ликой рудракши:
OM KHAM DVI VAKTRASYA,
OMSHREM HREEM KSHOUMA UVEERM OM.

ОДНОЛИКАЯ РУДРАКША
Одноликая рудракша считается наилучшей из всех рудракш. Она управляется Солнцем и просветляет Высшим Сознанием. Дарует владельцу силу Дхараны — силу наивысшей концентрации на конкретном объекте. У владельца одноликой рудракши начинает изменятся его умственная структура, начинают изменяться приоритеты и он постепенно отказывается от мирских дел и все более склоняется к садхане: его разум начинает концентрироваться на Высшем. В доме, в котором поклоняются одноликой рудракше, пребывает мир, покой и благополучие. Человек, почитающий одноликую рудракшу, получает не только радости мира в течении всей своей жизни – достаточно продолжительной в результате того же поклонения, — но и не затрагивается ими. Считается, что она идеально подходит для врачей.
Одноликая рудракша бывает в двух формах – круглая и в виде полумесяца. Круглую восхваляют во всех древних текстах, но она крайне редка и мифологична. Рудракша же в виде же полумесяца легко доступна – ее находят на деревьях как в Индии, так и на Шри Ланке. Однако нет разницы между ними и их воздействием и отношение к ним должно быть одинаковым. Но стоимость круглой одноликой рудракши больше, чем рудракши полумесяцем.
Мантра для ношения 1-ликой рудракши:
Произносите эту мантру ежедневно 108 раз с поклонением и пунктуальностью
OMRUDRA EK VAKTRASYA
OMHREEM NAMAH



Монета, материализованная Бабой с янтрой и изображением Матери Дурги


Комментариев нет:

Отправить комментарий