воскресенье, 20 декабря 2015 г.

О рудракшах


Пуруша Шакти Дэви добавила новое фото в альбом «Har Har Mahadev».
СЕМИЛИКАЯ РУДРАКША
Эта рудракша связанна с семью морями пуранической космогонии и тот, кто носит эту рудракшу, может быть сравним с ними. Такой человек, благодаря знаниям и умениям, которые ему дарует эта рудракша, всегда и наилучшим образом выполняет свою работу – даже если он ограничен средствами и возможностями, правдив и конкретен, способен постоянно генерировать новые идеи. Считается, что эта рудракша лучшая для правителей, министров, руководителей всех рангов, писателей, ораторов и т.д.
Согласно Пуранам, правителем этой рудракши является Шани (Сатурн) и она устраняет вредные эффекты Сатурна, типа внезапной, беспричинной и длительной болезни или смерти, импотенции, пессимизма, паники и т.д.
Она олицетворяет собою богиню Махалакшми, которая благословляет носителя этой рудракши здоровьем и богатством. Эту рудракшу должны носить те, кто страдает от различных физических и умственных болезней, а также те, у кого имеются финансовые затруднения. Ее владелец будет иметь успех в бизнесе и успешное продвижение по службе и проживет свою жизнь счастливо.
Эта рудракша уподобляется семи горам пуранической космологии и обладает силой этих гор – фактически, она является горою Меру. Поэтому тот, кто носит эту рудракшу, освобождается от всех горестей, всегда счастлив и успешен во всех своих начинаниях.
Мантра для ношения 7-ликой рудракши:
Эту мантру необходимо повторить 550 раз перед тем, как надевать рудракшу впервые.
OM HRA SAPTA VAKTRASYA
OM HRAM KREEM HREEM SHAUM


ШЕСТИЛИКАЯ РУДРАКША
Тот, кто носит эту рудракшу, познает собственную душу и получит даршан шести божеств (благословение) прямо в этом теле. Он также уподобляется Луне в своем спокойствии – она помогает контролировать гнев, ревность, возбуждение и т.д., и способствует успеху своего владельца во всех его начинаниях; улучшает обмен веществ организме, которое приводит к обновлению внутренней шакти и балансу со Вселенной – Деви Шакти. Кроме того, она усиливает потенцию и общую физическую силу организма.
Согласно Пуранам, правящая планета – Шукра (Венера). В ее шести ликах обитает богиня Махалакшми и она способствует богатству и процветанию – надо ежедневно медитировать на желтой Махалакшми перед надеванием и снятием этой рудракши. Такая ежедневная медитация облегчает учебу, дарует мудрость и самопознание, а также увеличивает материальное благополучие владельца и т.д.
Мантра для ношения 6-ликой рудракши:
OM HOOM SHADHA VASTRASYA
OMHREEM SHREEM KLEEM SHOWM YAM


Комментариев нет:

Отправить комментарий