понедельник, 14 декабря 2015 г.

Специальный репортаж Радио Саи




Опубликовано на сайте Радио Саи 9 декабря 2015

«Есть только одна раса, раса человечества, есть только одна религия, религия любви». – Бхагаван Баба  

9122015-1.jpg

Ради Саи представило короткий репортаж вместе с фотографиями различных видов деятельности, выполняемой Шри Сатья Саи Сева организацией Джамму и Кашмира в 2015-16 годах. Эта работа связана с проведением ветеринарных и медицинских лагерей, выполнением Нараяна Севы и проведением программ Бал Викас.  

Ветеринарный лагерь: Ветеринарный лагерь, совмещённый с проведением просветительных программ, был проведён 15.07.2015 в деревне Тикррикхани массива Марх в Джамму, где было выполнено лечение домашнего скота, а также бедным жителям деревни был роздан высококачественный концентрированный корм для скота.   

Медицинский лагерь: в деревне Тикррикхани массива Марх в Джамму в рамках программы «Грама Сева (служение деревенским жителям)» 31.08.2015 был проведён медицинский лагерь, во время которого др. Равиндер Раздан обследовал 63 пациента, нуждающимся были бесплатно розданы необходимые лекарства, а также были даны медицинские советы.  

Нараяна Сева: Нараяна Сева для бедных сопровождающих пациентов лиц проводится каждую неделю по воскресеньям и понедельникам в Красном Кресте Сараи, расположенном напротив клиники государственного медицинского колледжа в Бакши Нагаре Джамму, а также на территории самой клиники. Бедным родственникам пациентов клиники государственного медицинского колледжа в Бакши Нагаре Джамму, привезшим своих родных на лечение из отдалённых мест и ютящимся в Красном Кресте Сараи, по воскресеньям утром раздаётся чай с закусками, а по понедельникам – второй завтрак.   

Ознакомительная программа для преподавателей Бал Викас: Ознакомительная программа Бал Викас была проведена в сельской школе Галаваде Чак в Джамму 24.08.2015 для преподавателей, заинтересованных в проведении занятий Бал Викас. Координатор штата по Бал Викас госпожа Пьяри Мунши подробно с соответствующими примерами объяснила тончайшие нюансы, о которых нужно помнить, проводя такие занятия, а также сказала о необходимости привлечения родителей детей, занимающихся по программе Бал Викас, чтобы обеспечить детям подходящую обстановку, влияющую на их качества и поведение. В дополнение были также преподаны важные простые шлоки и бхаджаны, которым нужно учить детей на этих занятиях.       

Фото и репортаж Шив Кумара Шармы Шри Сатья Саи Сева организации Джамму и Кашмира.

 Редакция Радио Саи
13 декабря 2015, воскресенье

Танцевальный спектакль преданных из района Шрикакулам Андхра Прадеш

Радио Саи представило альбом фотографий музыкального танцевального спектакля, показанного 13 декабря 2015 в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям преданными из района Шрикакулам Андхра Прадеш. Спектакль был подготовлен в рамках их двухдневной Парти Ятры (паломничества в Прашанти Нилаям). 

131220125-1.jpg  


Видео спектакля преданных из района Шрикакулам – 13 декабря 2015

Комментариев нет:

Отправить комментарий