среда, 24 января 2018 г.

24 января Ратха Саптами - один из самых благоприятных дней.

зиля никитина
 24 ЯНВАРЯ - РАТХА САПТАМИ - ДЕНЬ ЯВЛЕНИЯ СУРЬИ И ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ДНЕЙ В ГОДУ!
Друзья, важно, что лучшее время дня будет завтра с 06:35 до 08:44 для Москвы и оно называется Арунодая (Снан мухурта)
Время для Аргхйадана - Сурья пуджи: 8:37 для Москвы.
Теперь поговорим о празднике. Титхи Саптами посвящены Солнцу (Сурье). Шукла Пакша Саптами в месяце Магха называются Ратха Саптами или Магха Саптами. Этот день известен, как день рождения Бога Солнца - Сурьи.
Ратха Саптами - один из самых благоприятных дней. В этот день принято поклоняться Богу Солнца и соблюдать пост. Считается, что можно избавится от всех видов грехов. Всего существует семь грехов: сделанных сознательно, сделанных бессознательно, причиненных словами, телом или умом, в этом воплощении или в прошлом - все они могут очиститься, если поклоняться Солнцу в этот день.
Следуют принять ванну во время Арунодая - это время 4 гхати до восхода Солнца (1 гхати = 24 минуты) - 1, 5 часа до рассвета. Если принимать ванну в это время, то тело будет свободно от всех типов болезней. Поэтому этот саптами также называют Арогйа саптами, избавляющий от болезней. Если есть возможность, вместо ванны лучше принять омовение в реке или другом природном водоеме.
После принятия ванны, необходимо провести Аргхйадан - стоя предложить Богу Солнца немного воды в Кайлаше (чистом кувшине), сложив руки в намаскаре и глядя лицом на восход Солнца. Затем предложить фитилёк, промоченный в гхи и красный цветок. Так человек будет благословлен здоровьем, процветанием, долгой жизнью и избавится от грехов.
Этот день также известен как Ачала Саптами.
Всем приятного дня!
Ваш астролог Габи Сатори, https://vedica.ru
Фото Веды и Упанишады. Школа Саи-Веда.
Время в руках Бога, Свами материализовал часы







Комментариев нет:

Отправить комментарий