пятница, 26 января 2018 г.

Стоимость проживания и питания в ашраме




СТОИМОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ И ПИТАНИЯ В АШРАМЕ
(По состоянию на январь 2018)
В ашраме ввели в эксплуатацию улучшенный корпус N4. Предлагаются два варианта комнат: с кондиционером 800 рупий ($13), без кондиционера 500 рупий ($8). В корпусе лифт, в номере: санузел душ евроремонт, две кровати с принадлежностями, две тумбочки, шкаф, стол, два стула, алтарь. Номер выглядит очень уютно. Цены за комнату в день. Расселение по 2 человека, на одного комнаты не дают.
Стандартные номера все также по 200 рупий ($3) за комнату в обычных корпусах. Шеды для мужчин 20 рупий ($0.3) в день.
Стоимость среднего обеда в европейской столовой 120 рупий ($2). Шведский стол, салат-бар, выбор соков и напитков. Итальянская и индийская кухня без остроты.
Стоимость обеда в северной столовой 70 рупий ($1.3). В южной 30 рупий ($0.5). Индийская кухня острая.
Фрукты можно купить рядом с ашрамом: папая, арбуз, ананас, яблоки, виноград, манго, гранаты, бананы и много других экзотических фруктов. В день на человека 50-100 рупий ($0.7-1.5). По желанию.
Саи Рам!
Всем, кто прилетает в аэропорт Бангалора, заказывайте такси при выходе из аэропорта в окне Prepaid Taxi. Пункт назначения: Puttaparthi, Sai Baba Ashram.


 В аэропорту при выходе есть окно Prepaid Taxi с фиксированной оплатой. Именно в нем нужно заказывать, если вы прилетели в аэропорт. Если вы вышли уже на улицу, то там тоже множество частных таксистов будут предлагать вам свои услуги. Как правило, это посредники, которые также берут свою комиссию.
Как вариант, вы можете добраться из аэропорта Бангалора в центр города на автобусе. Есть бесплатные шатлы, 40 минут а пути. Далее на автостанции пересесть на автобус в Путтапарти. Ходит каждые 2 часа, около 170 рупий ($2.5). Время в пути от 5 часов. Этот вариант подходит только опытным путешественникам. :)))) 
Есть вариант просить прислать знакомых машину в аэропорт. Раньше я сам отправлял машину по запросу. Но сейчас мало кто этим занимается в силу ряда причин.
Причины: приезжающие по прилёту не могли найти своего водителя и уезжали на другой машине. В этом случае, присланный водитель из ашрама в Бангалор получает убыток в виде потраченного времени и денег на бензин. Также стресс для того, кто прислал машину, т.к. оплату могут взять с него.
Именно поэтому я не высылаю машину, если не знаю лично прилетающего человека. И не даю контакты водителей по той же причине.


Обед в европейской столовой, 120 рупий ($2)
FB_IMG_1516953516500.jpg

Кирилл прислал из Ашрама

Комментариев нет:

Отправить комментарий