суббота, 13 января 2018 г.

Культурно Спортивная Встреча учебных заведений Сатья Саи вечерняя программа

11 января 2018, четверг, утренняя программа
Культурно Спортивная Встреча учебных заведений Сатья Саи, утренняя программа
Тексты описания программ выступлений были помещены в пояснениях к соответствующим фотоальбомам
Радио Саи поместило фотоальбом утренней программы Ежегодной Спортивно-Культурной встречи – процессия и парад (в фотоальбоме 36 фото)
11012018u-1.jpg.0da175b30fe94eb0115d79a07c517f91.jpg
11012018u-2.jpg.48da5fd8d3f223460df4bec1b3452a11.jpg
11012018u-3.jpg.14f578c862ae39672b8403baadc09eaa.jpg
Спортивно-Культурная встреча учебных заведений Шри Сатья Саи, которая ежегодно проводится 11 января на стадионе Шри Сатья Саи Хилл Вью Прашанти Нилаям, Андхра Прадеш, является главным событием для учебных заведений Сатья Саи. Она состоит из двух частей – утренней и вечерней. Во встрече принимают участие более 1800 учащихся, демонстрируется множество спортивных и культурных программ. Культурные программы показываются в течение пяти дней. Подготовка началась месяц назад, все студенты и преподаватели учебных заведений провели тысячи часов тренировок.
Утренняя программа началась в 8:00 со въезда Бхагавана Бабы на машине на стадион Шри Сатья Саи Хилл Вью. Красивое фото Бхагавана до въезда на стадион сопровождал эскорт мотоциклистов, а на стадионе впереди Его машины шёл духовой оркестр студенток кампуса Анантапура SSSIHL. Позади машины шёл эскорт медленно марширующих особых групп, который возглавлял духовой оркестр кампуса Прашанти Нилаям SSSIHL. После церемониального приветствия Бхагавана свои поклоны Ему предложил вице-канцлер SSSIHL, Его приветствовали также руководители учебных заведений Шри Сатья Саи. В последовавшем затем параде приняли участие две тысячи студентов Саи, которые маршировали в ногу, проходя мимо сцены Шанти Ведика, где помещался Бхагаван, они приветствовали своего Уважаемого Канцлера Основателя.  
Радио Саи поместило фотоальбом утренней программы Ежегодной Спортивно-Культурной встречи – выступление студентов кампуса Прашанти Нилаям Шри Сатья Саи Института Высшего Образования (SSSIHL) и учащихся старших классов средней школы. (в фотоальбоме 56 фото) 
11012018u-4.jpg.1bd4a852115fb846bb5d62cb1b6817f9.jpg
11012018u-5.jpg.b33a0130b49c6a526a75aa4ab782655c.jpg
11012018u-6.jpg.8445f08f6e646a150ac4a3e06bbafb40.jpg
Первыми выступили студенты кампуса Прашанти Нилаям SSSIHL и учащиеся старших классов средней школы. Первым номером их программы были гимнастические упражнения, включавшие вращение, сальто, кувырки, прыжки через препятствия с трамплина.  
Затем в больших колесах были с уверенностью выполнены эффектные рискованные упражнения, требовавшие способности удерживать равновесие, колёса контролировали и ими управляли по два человека с каждой стороны. Колёса при подъёме в своей верхней точке находились на высоте почти 30 метров, студенты поднимались наверх и выполняли упражнения внутри колёс.    
Затем студенты выполнили синхронные упражнения с верёвкой, на обоих концах которой было по шару. Они выполняли формирования и ловкие трюки, такие как ходьба на высоте с завязанными глазами. Затем началось выступление акробатов, которые совершали прыжки, используя два трамплина, и делали акробатические упражнения на земле.  
Затем было массовое выступление, включавшее в себя различные вращения, синхронные шаги и формирования с использованием кусков материи красного и жёлтого цветов, а также акробатические упражнения и динамично меняющиеся формирования. Ни одна спортивная встреча не обходится без выступления группы мотоциклистов. Они выполняли упражнения на мотоциклах, включая формирования, встречные пересечения, езда по наклонной плоскости, прыжки через огонь, проезды через препятствия с разбиванием стекла… Совершенная координация была существенным требованием выполнения этих упражнений, никто из студентов не пострадал, они выполняли упражнения безупречно.  
Последним выступлением была демонстрация военной подготовки. Были показаны различные ситуации реальной военной обстановки, с которой солдаты могут столкнуться при защите страны. Это упражнение вызвало гордость и продемонстрировало чувство жертвенности, преданности и человеческие ценности во всех участниках.   
Радио Саи поместило фотоальбом утренней программы Ежегодной Спортивно-Культурной встречи – выступление студенток кампуса Анантапур SSSIHL (в фотоальбоме 35 фото)
11012018u-7.jpg.93cb082c8eab1526234755b8217c68e2.jpg
11012018u-8.jpg.4ab166e5c8eec35d446190d7c1b562e3.jpg
Выступление студенток кампуса Анантапур SSSIHL, возможно, было самым классическим из всех спортивных встреч за несколько лет. Их первым номером была езда на велосипедах с передним большим колесом и задним обычным. Эти велосипеды были напоминанием об ушедшем девятнадцатом веке. Студентки ездили на них с элегантной синхронностью. Этот номер продемонстрировал героический непобедимый дух женщин.  
Следующим номером программы студенток были гимнастические упражнения на качающемся сооружении. В захватывающих дух упражнениях студентки продемонстрировали решительность, гибкость и устойчивость. Они делали различные упражнения на сооружении и вне него. Заключительным номером были гимнастические упражнения, напоминающие о высказывании Бхагавана Бабы о «Треугольнике Жизни – Бог, Человек и Мир». Студентки создавали разные формирования, используя материал двух цветов, которые демонстрировали превратности мира, тонкие качества адаптации женщин и способ направить наши жизни к Саи на пути света. Они закончили утреннюю программу приятным глазу выступлением.  
Видео утренней программы Ежегодной Спортивно-Культурной встречи учебных заведений Сатья Саи – 11 января 2018
========================================
12 января 2018 смотрите трансляцию спектакля учащихся средней школы Шри Сатья Саи. Трансляция начнётся примерно в 5 часов вечера по индийскому времени (в 14:30 по московскому) на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www/

11 января 2018, четверг, вечерняя программа
Культурно Спортивная Встреча учебных заведений Сатья Саи вечерняя программа
Вечерняя программа началась в 4 часа пополудни с церемониальной процессии, радушно приветствующей Бхагавана на стадионе Шри Сатья Саи Хилл Вью.
Первыми в вечерней программе выступили учащиеся средней школы им. Ишвараммы. Их программа называлась «Самоотдача Богу», в неё были включено сочетание танцев и боевых искусств. В ней описывался путь человека от давно потерянной невинности, от времени спокойной жизни на земле, когда на этой земле правили истина и праведность, в каждом сердце царили покой и любовь, преобладали красота и гармония, и у каждой Радхи был свой Кришна.
Действие повело зрителей от постепенной потери этого покоя и привело в наши дни борьбы, раздора и дисгармонии. В конце концов, внутренний конфликт приводит человека к окончательной самоотдаче, к сложению своей воли, ума, эмоций и импульсов к Лотосным Стопам Бога в попытке вернуть тот самый покой.
Ни одна программа Спортивной Встречи не затрагивает сердце так, как программа учащихся начальной школы Шри Сатья Саи. Сотни маленьких учеников, некоторым из которых было только пять лет, представили самую красочную и прелестную программу. Она началась с танца, молитвенного предложения любви Господу Саи, затем как дань благодарности Богу были представлены гимнастические упражнения, после этого был представлен номер «Жизнерадостные Птички», когда весёлые дети радостно танцевали, это было зрелище, достойное всех Богов.   
Были представлены и другие номера: «Капельки Чистой Любви», когда эти маленькие ангелы глубоко погружались в океан любви и блаженства; «Великолепные Трейлеры», когда ребята на роликах ошеломляли нас своими трюками; «Посланцы Господа Саи», когда божественные вестники передавали послание Господа своими руками; «Саи Ганы в Экстатическом Поклонении», танец Саи Ганов под космический ритм молитвенного поклонения; «Подсолнечники», резвость и веселье под божественный ритм, и «Упражнения на лестницах», удивительные упражнения, требующие сохранения равновесия. Они закончили выступление красивыми «Волнами Любви», раздувая огонь божественной любви в каждом сердце.       
Затем выступили студентки колледжа медсестёр при Шри Сатья Саи Институте Высших Медицинских Наук, Вайтфилд, Бангалор. Они исполнили танец «Лилы Господа Кришны», в котором были показаны удивительные события, такие как рождение Господа Кришны, Калинга Мартханам, Дхандия, танец павлина и Вишварупам.  
Кампус Мудденахалли SSSIHL в этом году в своей программе представил три номера. Первым был Бхангра  из ‘Группы Саи Габру’, пенджабский танец – самое лучшее упражнение для обретения контроля над телом и умом, наполненный энергией, этот заряжающий энергией танец включал в себя некоторые трюки с гатка, увеличивающие впечатление от выступления. Танцоры, танцуя, пели хором, что создавало уникальный ритм танца.  
Затем было выступление на ходулях. Они маршировали строем, играли в игры, выполняли позы йоги, они также ходили на зажжённых ходулях и мужественно сражались, держа в руках зажжённые палки.  
Заключительным номером был номер «Вдохновители». Ребята использовали Бугенги (японские приспособления для военного искусства, сочетающиеся с иллюзией). Сосредоточенные синхронные упражнения с этими уникальными приспособлениями в форме полумесяцев производили удивительное впечатление, они создавали бесконечные удивительные геометрические паттерны и оптическую иллюзию, вылившуюся в эту фантасмагорию – зрелищную сотворённую красоту.      
Студенты кампуса Бриндаван SSSIHL всегда радовали нас творческим подходом к выступлениям, они представили пять номеров. Первым был номер Зорбанавт, весёлое спортивное представление с пузырями, надетыми на тело. Зорбонавты боролись с другими игроками, играли в баскетбол и выполняли необычные гимнастические упражнения.  
Вторым номером была игра в хоккей, хоккейная команда Бриндавана продемонстрировала своё мастерство в игре. Затем был показан танец в западном стиле, в котором оживлённые энергичные повороты сочетались с медленными тягучими движениями. Он изобретательно сочетался с Бхангра, популярным индийским танцем.   
В угасающих сумерках был представлен номер, сочетавший танцевальные движения и построения студентов, на костюмы которых были прикреплены светоизлучающие диоды.
Грандиозным завершением дня был номер «Божественные Ритмы», студенты выполняли упражнения на вертикальной сетке. Упражнения, требовавшие мужества и наполненные любовью, стали заключительным подношением Господу с молитвой Ему благословить нас всех быть совершенной нотой в Его Божественной Мелодии.
Программа завершилась в 6:45 предложением Мангала арати Бхагавану.  
Радио Саи поместило фотоальбом вечерней программы Культурно-Спортивной Встречи учебных заведений Сатья Саи. В этом фотоальбоме 95 фото. В вечерней программе выступили учащиеся школы им. Ишвараммы, учащиеся начальной школы Шри Сатья Саи, учащиеся колледжа медсестёр SSSIHMS, студенты кампусов Мудденахалли и Бриндавана Шри Сатья Саи Института высшего Образования.
11012018v-1.jpg.67a59545b35be0f637a3a41ecd9ced9b.jpg
11012018v-2.jpg.b6b90114f797e9287f31c7ce5bca3bbc.jpg
11012018v-3.jpg.42b5ef5377d1539a2793846815347209.jpg
11012018v-4.jpg.217a6d70b60351debeec11a60af0f915.jpg
11012018v-5.jpg.1acf234577c522f85f19278bd3be92a5.jpg
11012018v-6.jpg.d6b8940b9d8254321b37d96f4463fd41.jpg
Видео вечерней программы Ежегодной Спортивно-Культурной встречи учебных заведений Сатья Саи – 11 января 2018
Изменено  пользователем Tat

12 января 2018, пятница
Радио Саи поместило фотоальбом спектакля «Ту хи Карам, Ту хи Карта» в исполнении учащихся старших классов средней школы Сатья Саи, подготовленного в честь Ежегодной Культурно-Спортивной Встречи 2018 и представленного в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям 12 января 2018 ( в фотоальбоме 39 фото)

12012018-2.jpg.730169158db1f9484cf21727efb17ab3.jpg
12012018-3.jpg.bb2a848aa3c84b3bc0031ce76221c291.jpg
Видео спектакля учащихся старших классов средней школы Сатья Саи, представленного в Прашанти Нилаям 12 января 2018
========================================
13 января 2018 смотрите трансляцию спектакля «Бхакта Пурандара Даса» в исполнении студентов кампуса Бриндаван SSSIHL. Трансляция начнётся примерно в 5 часов вечера по индийскому времени (в 14:30 по московскому) на сайте Радио Саиhttp://media.radiosai.org/www/

Комментариев нет:

Отправить комментарий