среда, 31 января 2018 г.

Целых три Ханумана!

21 час назад, Яшода сказал:
Всегда задавалась вопросом, почему на Алтаре у главного Входа в Даршанный зал где установлены Божества Сита Рама и Лакшмана, целых три Ханумана! Один сидит перед Ними один летит, а еще один.... найдите сами!!!))) 
1383869_457195424394325_474493928_n.thumb.jpg.33712d577ff508472c327db9d2835084.jpg
Хануман на земле, Хануман под землёй и Хануман в Небесах. Это "три" Ханумана ( в Одном :) ) Олицетворение Ханумана во всех трёх мирах. А также он контролирует ум, чувства и тело преданного. Используя свои божественные качества, Хануман парит в небесах и использует другие сиддхи. Спускаясь в демонические диапазоны, он постоянно воспевает имя Рамы, чтобы подсказать нам, как избавиться от восприятия сознания, связанного с физическим телом. В человеческом же мире он сопровождает Раму и находится у Его стоп. Таковы 3 практики, связанные с поклонением Форме и Имени. Так я понимаю изображения этих трёх Хануманов. на воротах мандира, зала Кульвант Холл.
  Цитата
ответ подскажу позже! 
а каков твой ответ, подскажи, пожалуйста, Любимая!
очень любопытно 


Ответ очень простой и изящный! на самом деле этот вопрос мне задавал Александр Язев, когда мы бегали за машиной Свами, охотясь, из каких же ворот Он заедет домой, возвращаясь в Ашрам, Проходя около Алтаря, Александр остановился и в своей манере, очень проникновенно, с примерами из жизни начал рассказывать о том, как устанавливали Божества и вдруг спросил: "А ты знаешь, почему тут по одному Божеству Рамы Ситы и Лакшманы, и целых три Ханумана?" я даже голову сломала, пытаясь найти ответ, а Александр был счастлив, говоря "не то, не то", прямо светился, в предвкушении ... Да потому что Божеством семьи Свами был Хануман! И Хануман символ преданности! И у кого на развевающемся флаге мы видим Ханумана?"


Комментариев нет:

Отправить комментарий