суббота, 27 января 2018 г.

Внутренне паломничество в прекрасную реальность

Очень классный документальный фильм. Снят в Бриндаване.
ВНУТРЕННЕЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО в Прекрасную Реальность
Нужно включить субтитры, т.к. временами будут звучать слова Б.С.Госвами на английском.

«У всего есть две стороны: внешняя и внутренняя...»
:clover:
Посмотрев видео "внутреннее паломничество", обнаружила ещё один фильм-трансформацию тех же авторов.
Волны рождения и смерти
Когда душа пытается понять, куда ей направиться, ввысь, как ей прогрессировать, то она способна, опираясь на свою карму, исходя из своей кармы, выбрать место жительства. И это место — это может быть цветочный сад и так далее, в зависимости от её прошлой кармы. В зависимости от своей прошлой кармы она получает соответствующую возможность оставаться в этом месте.
Такие души избегают волн рождения и смерти. Эти волны налетают словно ураган. Когда налетает ураган, то души испуганы, очень испуганы. Они не знают, куда унесёт их эта буря. И буря лишает их чувств. Видя это, они получают определённый опыт — они избегают этих волн. И живут где-то, в каком-то месте, соответственно своей карме.
Затем они возвышаются, поднимаются на более высокий уровень, уровень мышления. Всё это происходит в тонком теле. Всё это происходит в ментальном измерении.
И это словно ветер, который подталкивает душу. Не знаю, как выразиться по-английски. Она чувствует, как некий ветер подталкивает ее, ветер подталкивает ее и душа отправляется в сварга-локу, где доступны многие наслаждения, ментальные наслаждения в ментальном измерении. Это происходит в том случае, если это живое существо благочестиво. Пунья. Если есть некая благочестивая, добродетельная карма, то в результате этой кармы душа оказывается там. Возникает следствие прошлых действий. Это следствие проявляется в ментальном измерении. В тонком теле душа сталкивается с этой реакцией.
Если же это дурная карма, то душа оказывается в очень скверном положении. Она всегда чувствует, как её жгут. Многие страдания. Можно увидеть фото в Индии, картинки, на которых представлен нарак — ад. Кто-то кого-то пронзает, убивает, кто-то сжигает, кто-то сдирает кожу. Стервятники поедают плоть жертвы, жертва плачет. Это всё происходит в ментальном измерении.
А тот, кто благочестив, его чувства иные — он оказывается в высшем измерении, сварга-локе.
Но неожиданно, если исчерпывается его карма, тогда по закону он должен принять рождение. Неожиданно он проявил неосторожность, и в это время прилетела волна и подхватила его и увлекла, увлекла в сторону рождения. Волна джанма-мритью, волна рождения и смерти налетела и насильно увлекла его, увлекла его вниз, на Землю. Он приземлился, и он лишён чувств. Он входит в растение, через это оказывается в пище. Бессознательно для него это происходит. А из пищи попадает в человеческое тело или в тело животного, в тело насекомого — соответственно своей карме. Всё это реакция, реакция подталкивает его в определённом направлении.
Следующее тело также. В человеческое тело он попадает в рисе, или в какой-то пище находясь, он попадает в тело отца, из тела отца в тело матери. И там, когда он находится в материнской утробе, то к нему возвращается сознание, неожиданно. И он способен, он или она — душа, способна видеть себя в качестве души, атмы, и также видит рядом с собой Параматму. Это происходит не с каждым. Бхактивинод Тхакур объяснил — с немногими происходит подобное. Так сказано в песне Бхактивиноды Тхакура.
Затем, когда он находится в материнской утробе, то он живёт там и чувства развиваются. По мере того, как происходит формирование тела, формируются чувства и эти чувства возможно не сильны, но чувства есть, они возникают. А когда живое существо выходит на свет из материнского чрева, то начинается новое рождение, новая жизнь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий