пятница, 26 января 2018 г.

Любовь не может быть измерена. Любовь должна быть расширена . 3 часть статьи из Медиа Саи

- Revelations to mankind through the thrilling experiences of Mr. Krishnadas Eradi


Откровения для человечества через захватывающие переживания г-на Кришнадаса Эради





Тест на послушание и преданность

«В 1973 году я работал в Ченнаи в отделе контроля качества корпорации TCR, который занимался импортно-экспортным бизнесом товаров", г-н Эради выбирает для рассказа один эпизод, меняющий его жизнь, со Свами. "К тому времени я работал четыре года в этом офисе и в настоящее время продвинулся по служебной лестнице, так чтобы присоединиться к офису компании в Беллари, Андхра-Прадеш. Я должен был занять эту должность через 10 дней. Но я не хотел переезжать туда без благословения Свами. Поэтому я зашел к своему начальнику и спросил, могу ли я ненадолго уехать и посетить Путтапарти и оттуда уже прибыть в Кералу, чтобы искать благословения моих родителей. Когда я закончу с этими двумя важными для меня делами, сказал я своему боссу, я бы направился прямо в Беллари. Он любезно разрешил мне съездить по моим неотложным делам. Поэтому я сразу же помчался в Прашанти.

Как только Свами увидел меня утром на даршане, Он спросил: «Когда ты уезжаешь? »

Я сказал:«Завтра утром, Свами».

Мгновенно Он возразил мне: «Завтра ты сам поедешь?»

Я сразу поправил себя. «Свами, я уезжаю всякий раз, после того как Ты разрешишь! Ты приказываешь мне, и только тогда я могу ехать". Свами был очень доволен.

«Итак, я ждал день или два. Я наслаждался прекрасными даршанами и бхаджанами, но постоянно искал знака от Него, чтобы уехать, потому что мне пришлось бы выполнить много всего, прежде чем я перейду к моему новому назначению на должность. Прошло три дня, но у Свами не было никаких указаний для бедного преданного. Теперь я начал беспокоиться. Но я ничего не мог сделать, кроме как молиться. Я пытался привлечь Его внимание, но ничего не работало. Каким-то образом я стал прозрачным для Него.

«Пять дней разочарования прошли. С каждым днем ​​я становился все более и более беспокойным. Я не мог просто взять и покинуть Ашрам. Как я мог? Я так смело сказал ему, что я уйду только тогда, когда дождусь Его повеления. Я оказался в таком плотном кольце, сжимавшемся с каждой минутой. С каждым днем ​​моя ситуация ухудшалась. Я действительно боялся потерять свою новое назначение. В то время было нелегко получить достойные рабочие места, и это была моя долгожданная удача с новым назначением. Я приложил много усилий в этой компании, и, наконец, мне дали должность менеджера.

«Даже если бы я хотел извиниться перед моим боссом и попросить продлить время пребывания в святом месте. это было чрезвычайно сложно. Вы должны были быть действительно привилегированным, чтобы разговаривать по телефону с начальством. Кроме того, было сложно дозвониться в офис начальнику. Единственный вариант, который у нас был тогда, это  писать телеграммы.

«Через 2-3 дня я отправил телеграмму моему начальнику, сказав, что меня неожиданно задержали в Путтапарти. Я повторил это еще через три дня. Через пять дней я отправил третью телеграмму. Сколько телеграмм я могу отправить? И что я мог написать? Все было очень зыбко и неопределенно. Я понятия не имел, что происходит с моей жизнью или моей карьерой. Как я могу объяснить это всем? И кого я мог пойти, когда Свами играл со мной?

«В отчаянии, наконец, я пошел к профессору Кастури. Я сказал ему: «Сэр, это уже десятый день; Сегодня я должен был вступить в новую должность в другом городе. Можете ли вы замолвить за меня словечко Свами, пожалуйста?» Он услышал всю мою историю и даже не моргнув глазом, справедливо и прямо ответил: «Вы уже сказали Свами, что вы покинете Путтапарти, только когда Он скажет. Теперь, как вы можете просить меня уговорить Его? Я не собираюсь вмешиваться в это. «Кто ты такой, что вмешиваешься?» - скажет мне Свами, если я пойду к Нему. Поэтому нет смысла просить меня об этом. Однако не беспокойтесь. Ничего не случится с вами. Свами защитит вас. Возможно, в этом есть что-то хорошее. Так что перестаньте тревожиться. Вы со Свами; Он позаботится. Будьте терпеливы и молитесь.

Проблема с печенью оставляет навсегда

«Разговор с Кастури определенно наполнил меня некоторой смелостью. Я попытался успокоиться, но это было непросто. Мой разум был наполнен путаницей из миллиона мыслей и забот. В те дни я страдал от тяжелой болезни печени. Моя пищеварительная система восставала, если я съедал хоть крошку жирной пищи. Я не мог есть не домашнюю еду. В Ченнаи я жил в доме моей сестры. Поэтому у меня не было проблем; она полностью заботилась обо мне. Теперь я должен был жить в Беллари и все еще оставался холостяком. Много раз меня беспокоило, как я могу справиться с такими жесткими ограничениями в диете и кто будет готовить пищу для меня. Это была одна из многих тревог, беспокоящих меня день и ночь.


«Таким образом, прошло 11 дней. Все еще не было никаких намеков на сообщение от Свами. Я был на сто процентов уверен, что моя работа теперь будет предоставлена ​​кому-то другому. В явной агонии, на 12-й день, я написал Ему письмо: «Свами, пожалуйста, попроси меня уехать из Прашанти Нилаям». Я действительно был разбит. Я подумал, что если бы Он позволил мне уехать, я мог бы сразу начать охоту за новой работой. Я был молод; это было настолько душераздирающим, что я потерял свое состояние покоя ума, над которым я так долго работал. Это был один из самых кризисных периодов в моей жизни. После того, как я написал записку, я положил ее на алтарь в своей комнате, а затем принес ее с собой, чтобы отдать ее Свами во время Даршана.

«В то утро, когда я протянул руку с письмом, в тот момент, когда Свами увидел меня, вместо того, чтобы просить меня выйти, Он сказал: «Входи!» Я пошел прямо в комнату для интервью. Я был счастлив. Наконец, после стольких дней, по крайней мере, я получил аудиенцию с Ним. Когда Свами вошел, Он начал говорить о многих вещах, включая, кстати, бхаджаны.

«Теперь я был настолько поглощен Им, что фактически забыл о своей работе и обо всем. Но внезапно я вспомнил о своей проблеме с печенью. Поэтому я начал «Свами, печень ...». Вряд ли я произнес даже первый слог «Пе ...» Свами перебил меня и сказал: «Я знаю, что у вас тяжелая проблема с печенью. Доктор Нагараджан в Ченнаи лечит вас. Он проводит  вам специальные инъекции. Он назначил вам лекарства,  которые вы сейчас принимаете ... Он продолжил рассказывать всю историю болезни. Я сидел там безмолвно. Даже когда Он говорил, Он внезапно помахал Своей рукой в ​​воздухе, и из нее пролился поток ароматного вибхути. Я мгновенно подставил ладони. Я собрал прасад и хотел сохранить драгоценный вибхути. Но Он мгновенно сказал: «Ешьте все вибхути прямо сейчас!» Я неохотно повиновался.
 Это произошло в 1973 году. С тех пор у меня никогда не было ни одной проблемы с печенью. Прошло более 40 лет.  Сейчас мне больше семидесяти дет, но я  ем любые блюда без всяких проблем. Даже сейчас, когда я прохожу медицинский общий осмотр, моя печень идеальна!

«На самом деле в те двенадцать дней ожидания я ел в столовой. В то время другой еды не было. Будь то ума или доса, я все съедал без остатка. Это полностью Его благодать, что ничто никогда не случалось со мной в Прашанти в тот период. Когда я думаю об этом сейчас, возможно, Он готовил меня к этому чудесному благословению. Дар здоровья - это огромное благословение от Господа. Мы ничего не можем сделать для Него или для кого-либо еще, если наше здоровье ухудшится и станет негодным для севы и работы.

«Возвращаясь к истории моей работы, Свами ничего не сказал об этом в интервью. Он только сказал: «Ты приедешь снова ко Мне во время праздника Онам с семьей». До Онам было еще целых три месяца. Я просто поклонился Свами, подчиненяясь Его повелению. Однако у меня были свои сомнения. Во-первых, по всей видимости, моей работы больше не было, и мне нужно было найти новую. Никто не знал, сколько времени это займет. Во-вторых, даже если мне удастся добиться успеха, было бы невозможно получить отпуск, чтобы переехать из Беллари, по крайней мере, в течение первых нескольких месяцев. На самом деле мои обязанности там были намного шире, чем на прежней работе; Я должен был контролировать многие ключевые проекты. Поэтому, хотя я сказал «Да, Свами», я действительно не знал, смогу ли я осуществить свой приезд на праздник Онам.




«В любом случае, после того, как я вернулся в Ченнай, с большим трепетом, я вошел в свой кабинет. Как мне встретиться с моим боссом? Я был напряжен. Я как-то набрался мужества, пошел в кабинет босса и рассказал все, что произошло в Прашанти Нилаям начистоту. Он терпеливо слушал всю историю, и в конце ничего не сказал. От него не было четких указаний, чтобы пойти в Беллари.

«Опять я был в затруднительном положении. Я слышал, что менеджера Беллари уже попросили переехать в наш офис в Гоа, но мой начальник ничего не сказал о том, что я туда направляюсь. Фактически, когда я сказал ему, что Свами попросил меня быть там в Путтапарти на праздник Онам, он сказал: «Хорошо, ты можешь идти». Но никаких упоминаний о моем переходе в Беллари! Это была такая забавная ситуация. На самом деле у меня теперь не было работы, потому что, прежде чем я ушел в Путтапарти, я был освобожден от всех своих обязанностей. Теперь по какой-то необъяснимой причине мой босс не просил меня продолжить мое новое задание. Мне было интересно, что происходит. Но в первый раз в следующем месяце я получил всю свою зарплату, как всегда. Это было так странно. Мой начальник был рад дать мне полную компенсацию за то, что я ничего не сделал.

«Месяц Онам прибыл и без вопроса мне снова был предоставлен отпуск. Свами был так счастлив увидеть моих родителей. Он позвал нас на интервью. Разговаривая со всеми нами, он вдруг повернулся ко мне и спросил: «Сколько у вас зарплата?» 350 рупий Свами, - ответил я.

«Как вы можете содержать свою семью на эту сумму?» - прокомментировал Он. Я сразу сказал: «Я не хочу семейной жизни, Свами». Затем Бхагаван обратился к моим родителям и сказал: «С сегодняшнего дня эти дети не ваши, они Мои. Я полностью позабочусь о них. Вам не нужно волноваться".

«Мы провели блаженную неделю со Свами во время празднований Онам. Прежде чем мы ушли, указав на меня, Свами сказал другому старшему преподавателю: «Два месяца назад этот мальчик был со мной в течение 12 дней, теперь на неделю». Затем Он посмотрел на меня и спросил: «Вы можете приехать на Дасару?" «Я мгновенно упал к Его ногам и сказал: «Определенно Свами, я приеду». Так что я провел 10 дней на празднике Дасары тоже в Прашанти. Опять же, после этого, с такой большой любовью, Он спросил: «Можете ли вы приехать и на Мой День рождения?»

"О Боже! Наши сердца привыкли таять и исчезать в волнах любви, когда Сам Господь обычно спрашивал нас таким образом. Он не должен спрашивать, Он должен командовать. Но этот милый Господь никогда не будет искать и не требовать от нас ничего, Он только предложит, а не потребует. Мы привыкли чувствовать себя неудобно, когда Он говорил с нами таким образом. Кто мы? Если Он захочет, в минуты, величайший из музыкантов будет у Его ног. Но из Его огромной любви Он предоставлял такие грандиозные возможности таким обычным людям, как мы. Кто еще может так любить нас?

Полная преданность, полная компенсация

«В те месяцы, каждый раз, когда мне приходилось ехать в Путтапарти, мне было предоставлено разрешение без особых усилий с моей стороны. Это было действительно чудо. Как только я возвращался, я каждый день ходил в офис. Но поскольку у меня не было определенной работы, я помогал всем, кто бы ни нуждался в помощи. Это продолжалось до апреля следующего года. Так что в течение 10 месяцев я получал полную зарплату без серьезного вклада в компанию. Единственное, что я старался в этот период, - это поехать в Прашанти так часто, как только мог, и быть там, чтобы петь на всех фестивалях. В другое время я погружался в деятельность Саи Самитхи в Ченнаи »


Разве это не классический случай того, как, когда вы неявно подчиняетесь Господу с полной верой, ваши потребности тоже полностью ложатся на Его плечи. Если мы хоть немного поработаем для Господа с чистым сердцем и с абсолютной искренностью и совершенством, то награды, которые автоматически начисляются нам, являются удивительными и непостижимыми.

«Наконец, в мае 1974 года мой босс позвонил мне и сказал, что вместо Беллари я должен был сейчас ехать в Кочин, - продолжает г-н Эради, - он даже дал мне авиабилет и сказал: «Давай, посмотри как там обстоят дела с нашей фирмой. Потом ты вернешься и уже возьмешь свои вещи чтобы переехать на новую работу ». На этот раз мне не хотелось, чтобы Свами дал мне личное разрешение, потому что целый год Он меня благословлял. Я очень сильно ощущал, что все происходящее Его рук дело. Я получил двойное подтверждение в этом, когда я добрался до Кочина и увидел, как все удобно устроено для моего проживания. Мне выделили огромный дом с бесплатным электричеством, бесплатной водой, бесплатной домашней помощью, бесплатной бумагой, бесплатным всем. Я не мог в это поверить! Я никогда не думал, что у менеджера может быть так много удобств и льгот.

«Позже Свами даже сказал мне, что Он выберет для меня девушку. Он также выполнил это обещание. Я не видел свою жену до брака. Я полностью принял Его выбор. Первоначально Свами сказал, что Он сам проведет брачную церемонию в Путтапарти, но позже предположил, что лучше провести его в штате Керала, потому что многие из наших родственников не преданы Свами и не могут приехать в Путтапарти для участия в этом мероприятии. «Приезжайте после свадьбы, и я благословлю вас», - заверил Он меня. Он даже дал свадебное сари для невесты и все благоприятные предметы для церемонии.

«Когда я приехал с женой в Прашанти после свальбы, Свами позвал нас на интервью и дал нам много благословений и указаний. «Жертва начинается с того момента, когда вы женитесь, потому что до вчерашнего дня ваша любовь была направлена только к вашим родителям и братьям и сестрам. Теперь она должна распространяться на родителей вашей жены и на ее братьев и сестер. Теперь вы привязаны к большему числу людей, но это не должно уменьшать вашу любовь. Любовь не может быть измерена. Любовь должна быть расширена ... »Подобно этому Он многое объяснил. Два слова, которые Он подчеркнул, были «Жертва и понимание». «Если вы искренне обеспокоены другими, о вас будут заботиться сотни людей. Однако это не должно быть мотивацией для вас, чтобы помогать другим. Вы должны служить, потому что это ваша натура ... »Это были Его драгоценные слова мудрости, прежде чем я отправился в путь, чтобы стать домохозяином.



Комментариев нет:

Отправить комментарий