вторник, 16 января 2018 г.

Раху, невидимая планета

Храм Раху

Шри Наганатхсвами храм в Тирунагешварам является одним из 9 Наваграха храмов вокруг Кумбаконама и посвящен Раху. Верховное божество носит имя Наганатхасвами. Раху изображен с его двумя супругами: Нагавалли и Нагаканни. Шри Наганатхсвами Храм является, где Раху поклонялся лорду Шиве и был освобожден от проклятия.

Нанди, после поклонения здесь Шиве, получил статус Нандишвара. Винаяка (Ганеша) получил здесь статус предводителя Ганов или Ганапати. Индра, король дэвов был освобожден от неприятного запаха, исходящего из его тела, поклоняясь богине Гиригуджамбал.

При входе в восточные ворота, можно обнаружить Винаяка храм и место поклонения Нандишваре. На южной стороне находится храмовый водоем. При входе в основной гопурам, божества Раху находится в юго-западной части храма.

Расстояние до Кумбаконама 8 км. Время работы храма: с 5 часов утра до 12 часов дня и с 4 часов дня до 9 часов вечера.

Om Raahave namaha



Мантра избавляет от разного вида заблуждений, иллюзий, дурных привычек, пороков, страхов и дарует связь с высшими аспектами личности, помогающими в затруднительных ситуациях.
Chant this peaceful & healing Rahu Graha Mantra with the help…
YOUTUBE.COM

ВЕДИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ: РАХУ
Раху имеет тело змея, соединенное с головой человека, и поэтому, внушает страх при его созерцании. В ведических текстах Раху даются различные имена - свирепый, внушающий страх, ужасный, змей, голова, синий, черный, имеющий клыки, имеющий половину тела, с дымчатой головой, имеющий красные глаза, имеющий взгляд подобный смерти, имеющие большие усы – это ключи к пониманию его внешнего вида.
Раху представляет вторую по старости возрастного периода планету, но его лицо не обладает старческими характеристиками. Его лицо черное с дымчатым оттенком.
Среди пяти чувств, Раху преимущественно соединен с чувством слуха. Высоко развитое чувство слуха или полная глухота, помогают идентифицировать личность Раху.
Значение Раху непосредственно следуют из его природы и расположения. Например, преступный характер Раху проявляется в кражах, грабежах, шантаже, убийствах и других видах преступной деятельности. Все типы деятельности, связанной с правонарушениями, можно сказать являются характеристиками Раху. Поскольку нарушение закона обычно приводит к лишению свободы, Раху считается сигнификатором всех видов лишения свободы и ограничений. В некоторых случаях он также ответственен за смертную казнь, пытки или любые другие неудачи. Он является сигнификатором всех бандитов и преступников. Вымогательство и шантаж являются типичными для Раху.
Когда работают низшие принципы Раху, он ответственен за большинство искажений, от которых страдает человеческая природа в данный момент. Он обладает полномочиями, чтобы исказить и деформировать энергию всех других планет.
Сексуальные отклонения и нарушения являются результатом, когда Раху оказывает влияние на энергии Венеры. Жестокость, садизм, бесчувственность и безжалостность являются следствием искажений энергии Марса. Аскетизм, ненужные мучения, причиненные себе и другим, чрезмерная непоколебимость и ортодоксальность, подавляющая фигура отца, как правило, результаты Раху, усложняющие влияние Сатурна. Чрезмерное материализм, злоупотребление положением и властью, религиозный фанатизм и т.п., являются симптомами искажения энергий Юпитера энергиями Раху. Само возвеличивание, силовые и контролируемые игры являются результатом омрачения Солнечной энергии Раху. Эмоциональные и психологические расстройства, страхи и фобии, изоляция, лунатизм проявляется себя, когда Раху искажает энергии Луны. Ненужные ложь, хитрость, обман, вредные намерения - некоторые из результатов смеси энергии Меркурия с энергиями Раху.
Однако когда работает высший принцип Раху, он поднимает энергию планет, с которыми связан, и придает им духовные намерения.
Раху это сигнификатор «дыма», во всех его формах и, таким образом, ответственен за загрязнение воздуха, одной из основных проблем в современном мире. Также он является сигнификатором всех видов загрязнения вместе с Сатурном, Марсом, Кету. Курение во всех его формах находится под юрисдикцией Раху. Много исследований было проведено в психологии курения, но точная теория не выработана, одна из тайн Раху.
Дым это один из главных символов, используемых для представления иллюзорность Майя. Дым является символом, связанным с Раху. Старая пословица – «нет дыма без огня» - соединение Раху с Марсом, планетой, управляющей огнем. Раху соединяется с Юпитером во многом таким же образом, как и дым соединяется с воздухом. Если глубина основной сигнификации взаимоотношения между «дымом» и Раху понимается, многое раскрывается относительно представленной силы Раху.
Иллюзии, которые Раху создает в нашем сознании исчезают во времени и пространстве, так же как дым в воздухе. Тем не менее, курильщик продолжает курить для получения сиюминутного удовольствия, которое вытекают из него, в то время как мы продолжаем гоняться за миражами, и внутри этих иллюзий лежит радость нашего существования.
Облака также иногда связывают с Раху, поскольку они имеют способность временно скрыть Солнце. Облачность мыслей, зрение, также можно отнести к Раху. «Замешательство», которое следует из этой облачности, является одним из ключевых слов, связанных с функционированием Раху. Облака всегда были связаны с Богами и тонкими мирами, и в некоторых культурах появление узора облаков в небе, является знаками, предсказывающими будущее. Бог дождя, который умиротворяет сельское хозяйство, также связан с облаками.
Раху является ключом, который открывает двери в тонкие планы. Сюрреализм - другое слово тесно связанное с Раху. Именно поэтому его можно рассматривать сигнификатором всех оккультных практик. Африканское Вуду является очень хорошим примером такого искусства, которое может использоваться как в положительных, так и в отрицательных целях.
Раху является индикатором уровня осознанности нашего астрального тела. Иногда эта осознанность настолько высока, что удерживание нашего физического тела полностью теряется, что приводит к ситуации, когда человек испытывает трудности даже просто остаться в живых при проработке своей кармы. Это чувствительность астрального плана дает потенциал медиума, уровень которого снова зависит от плана, на котором функционирует Раху.
В развитых душах эта способность используется чтобы установить контакт с высшими космическими божествами, управляющими функционированием Вселенной, в то время как в низкой категории медиумов, эта способность используется только для установления контактов с миром духов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий