понедельник, 9 июля 2018 г.

Празднование 25-й годовщины со дня открытия факультета математики и компьютерных наук

7 июля 2018, суббота
Празднование 25-й годовщины со дня открытия факультета математики и компьютерных наук
Факультету математики и компьютерных наук (DMACS) Шри Сатья Саи Института Высшего Образования (SSIHL) Прашанти Нилаям исполнилось 25 лет. Отмечая это знаменательное событие, преподаватели, студенты и выпускники этого факультета собрались этим вечером в этом священном месте, представив восторженную, наполненную ностальгией благодарственную программу, длившуюся час.   
Выступая с речью по поводу этого события, декан DMACS др. Паллав Кумар Баруа сказал, что миссия образования не заканчивается после выпуска студента из института, она продолжается дальнейшим наращиванием мастерства, которое ведёт к Самореализации. Делая ударение на уверенности в себе, ведущей к Самореализации, др. Баруа указал на самый важный фактор – служение обществу, которое помогает в интеграции усилий во имя блага всех и каждого.     
Благодарные выпускники в течение часа делились золотыми воспоминаниями о Его физическом Присутствии во время дней их становления. Были рассказаны красивые истории о преображениях, о прикосновении Его Милости, о том, как в начале проекты Ашрама как благодарственные подношения выполнялись в офисе размещения и библиотеке. Один благодарный выпускник поделился также посланием Бхагавана: «Выполняйте свой долг, будьте ответственны за всё, что предпринимаете и делаете, будьте пунктуальными и не тратьте время зря. Руки в обществе – голова в лесу».  
Затем была представлена трогающая душу музыкальная программа, в которой прозвучало два произведения «Джанани Маа…Саи Маа» и «Хам Тере Хей Саи…».
После неё состоялось награждение профессоров и преподавателей DMACS за их вклад в работу факультета. Шри Шьям Шарма, доцент DMACS выполнял приятную миссию ведения этой части программы и представления награждаемых.   
Начавшиеся вслед затем бхаджаны завершились предложением Мангала арати Бхагавану.
Радио Саи поместило фотоальбом празднования 25-й годовщины DMACS (факультета математики и компьютерных наук) его выпускниками, празднование проводилось в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям 7 июля 2018.
7072018-1.jpg.2e5b5e1dfd6908c8f69608b80be4835b.jpg
Видео празднования 25-й годовщины DMACS

Комментариев нет:

Отправить комментарий