понедельник, 23 июля 2018 г.

Любика и ее впечатления с Ати Рудра Маха Ягьи

Любика Любик, участница Церемонии рассказывает о своих впечатлениях
Ати Рудра Маха Ягья 22.07.2018. Ховатия Крняк

Сегодня, в воскресенье, когда мы приехали из Загреба, на Церемонию это закончилось благословением животных и я увидела красивых коров, которые были куплены как "дакшина" от соседа из Карловиц, но после церемонии их вернули соседу на хранение всех до одной. 

Из следующих событий.

Сегодня у нас была благодать делать Абхишеку Лингаму, затем мы омывали Мурти Свами, Тришулу,  а также Падуки, которые были установлены на Алтаре. Я очень благодарна Свами за то, что Он разрешил мне участвовать в этом важным событии и это останется со мной в памяти на всю жизнь.

Сегодня, кроме этого, мы посетили два дома друг за другом, и Шекхар сказал нам, что он ищет Свами. После завершения церемонии мы остановились перед вновь построенным домом Свамиджи, где была установлена Его статуя, на которой вибхути и красный кумкум уже были материализованы, и мы узнали, что на первом появлении вибхути было создано 3 фунтов вибхути, который потом раздали участникам Ягьи
Петра из Осиек, которая сидела со мной рядом со своей бабушкой, сказала мне, что видела Свами своими глазами, Он часто выходил из кунды и что Он всегда была в оранжевой мантии. Петра очень скромная и не хочет говорить об этом, но ее бабушка всегда подбадривала ее, когда я спрашивала ее о чем-то. Она немного осмелела, когда я сказал ей, что мой отец руководитель одного из центра человеческого совершенства написал, что почти все из нас были выпускниками института Свами, и многие студенты могут видеть Бабу в теле, а также поведала ей о многих просветленных гуру, которые мы были свидетелями в Ришикеше, услышав об этом Петра, смиренно улыбалась и наконец успокоилась.
Обед как всегда был отличный, и по крайней мере я помогаю готовить западную еду, я очень люблю индийскую кухню, и я хорошо провела время, когда я была дежурной, и угодила любителям острой еды, я приготовила немного подливки из нута и овощей. Очень большая гармония присутствовала на кухне, когда еда готовилась, иногда мы поем мантры и бхаджаны. И есть чудесный отпечаток Сваминой Стопы и вибхути истекает из нее снова, (я слышала это от Зденека в автобусе по возвращении). Зана рассказала мне за обедом, как Бранимира планирует после окончания Ати Рудра Маха Ягьи продолжить  периодически петь Веды в доме Свамиджи, и как она планирует в лофте сделать спальные комнаты, чтобы дом остался "живым", посвященным нашему любимому Учителю
Так как я не могу ехать каждый день на Церемонию, я с нетерпением жду, когда во второй половине дня отец Чарльз Oгада начнет свою речь.











Draga Sai obitelji!
Naš voljeni Svami, nas svaki dan, s nečime novim iznenadi. Danas kad nam je Marina poslala grb općine Krnjak, svima nam je postalo jasno kako su čudnovati putovi Gospodnji.
Za mene i Višnju danas bio posebno svečani trenutak kad smo nakon jutarnje puje po prvi puta posjetile mjesto na kojem je održana Bhoomy puja i gdje je postavljen kamen temeljac za budući ašram. Želim se posebno zahvaliti našoj Nadici i Nikoli koji su uoči ARMY uredili to mjesto i posad…
Читать дальше

Дорогая Саи Семья!

Наш Любимый Свами, с которым мы находимся, каждый день дарит нам новый сюрприз. Сегодня, когда Марина прислала нам герб муниципалитета Карловиц, стало ясно всем нам, как загадочны пути Господа.

Для меня и Вишну сегодня был особенно праздничный момент, когда мы впервые посетили место впервые в котором была проведена Бхуми Пуджа и где был установлен краеугольный камень для будущего Ашрама. Я бы хотела подарить особое спасибо нашему Николе, который, накануне Церемонии, украсил место (фото прибудут позже, когда Мартин их отправит) я села на пень рядом с цветами в форме Сердца, закрыла глаза и Церемония началось. Для нас река звучит в унисон с Ати Рудра Маха Ягьей, солнце светит сквозь навес плотного леса, местные жители говорят, что иногда это место светится ночью, птицы являются, и все место просто пульсирует с сильнейшей энергией и присутствием Свами. Присутствие просто ощутимо. Спасибо, дорогой Свами, за это чудесное событие!


Потом мы с Вишну отправились на севу на кухню, где мы среди других - Зденка, Карл, и они начали эти "замечательные секретные разговоры" о различных событиях, так же как в раньше такие же разговоры происходили в индийской столовой, где они могли узнать что-нибудь о том, что Свами рассказал кому-то на собеседовании. Мы смотрели с близкого расстояния на кухонном полу, и мое сердце было сделано из ganuća. Когда мы закончили на кухне, мы вернулись На Ати Рудра Маха Ягью, и я должна признать, что было удивительно наблюдать за всеми, в основном женщинами, что у них нет проблем с тем, чтобы принимать сильный жар и дым вокруг кунды, читать и исполнять ритуалы. После завершения мы разделились на группы, чтобы помочь принести коробки, которые привезли Гизела и Гейз из Мюнхена (содержащие маленькие статуи Шивы и Парвати, вибхути, шоколадного торта и вентилятора, так необходимого в эти жаркие дни). Спасибо, дорогой Свами, за наших дорогих Гизелу и Гейз, которые участвуют как настоящие ритвики на Ягье. Арлета показала нам с близкого расстояния одиннадцатую Шива кунду, а затем сопровождал нас в дом Свамиджи, где Он только что закончил арати. Здесь мы могли увидеть вибхути, которые вчера материализовался перед статуей Свамиджи. Там есть кровать у алтаря, где спит Свами.

Это была милость милосердия, и ей не было конца. Пока мы ждали в очереди на обед я увидела нашу Петру и ее тетю Верику из Осиек, которая еще была на первом Даршане Свами в Загребе в 2015. году. Она поручила ей увидеть Свами и описала, как Он ходил по коридору от одного до другого окна. Другие пытались общаться с нами, но мы этого не слышали. Я спросила ее, видела ли она Свами, когда Он вышел из одиннадцати кунд и оставил след Стопы вибхути и она подтвердила это. Она также рассказала мне о своем последнем сне со Свами, когда Он был в маленькой комнате, и сказал ей принести Ему другое платье. Она спросила, какого цвета Он хотел, и Он сказал, что любой из них подойдет, когда она принесла Ему платье, она получила от Него вибхути.

Борн сказал мне по телефону, как трогательно прошла вчера Грама Сева и что у многих были слезы в их глазах, когда они увидели, в каких несчастных условия живут эти старые люди в Каловицах.

Дорогой Наш Свами, спасибо Тебе за всех этих людей, которые с такой любовью и преданностью свидетельствуют о своей любви к Тебе и что они являются частью Твоей Миссии, Твоего Божьего Плана.










Gordana Graovac


Дорогой Лютик, большое спасибо за то, что показала нам это фото. Было бы очень приятно, если бы все остальные, у кого были такие драгоценные и исторически важные документы, сделали то же самое. Все те, кто дал столько милосердия, не должны делать фото этих фото или видео эгоистично, чтобы держать себя в своих ящиках или альбомах. Юмор нас, пожалуйста, его жемчуг и драгоценности, потому что он хотел, чтобы они радовались и смотрели на всех в мире, и не только для вас, кому он назначил эту роль, чтобы бескорыстно разделить их, чтобы радоваться вам. Поделитесь со всеми этой духовной едой, так же как мы будем кормить голодных хлебом.

Ljubica Ljubic
Недавно đurđica дьюровик, который отвечает за архив саи организации, связался с bornu и мной, чтобы спросить, может ли он поставить наши интервью и materijalizirane вещи в архив, с которыми мы договорились. Было бы приятно, если бы этот архив опубликован публично и на таком широком носителе, как фб, но у многих есть нежелание по нему, потому что так же, как и золотой лингам из уст рта, а публикация таких материалов оспаривает волну. Из негативной реакции. 20 лет назад ива jelacic начала соглашаться с таким архива, но так как ее больше нет с нами, я не знаю, как далеко она продвинулась. Я думаю, что все имеет свое время и пусть svamiju ведет нас в его великой миссии трансформации человека.


Комментариев нет:

Отправить комментарий