понедельник, 9 июля 2018 г.

С Днём семьи, дорогие братья и сёстры!

С Днём семьи, дорогие братья и сёстры! Пусть в каждом грихастха ашраме царят любовь и взаимопонимание! Будьте счастливы! 🌺
Развивайте единство и гармонию в семье
Пативрата (целомудренная женщина) - это такая женщина, которая считает пати (мужа) своей жизнью и целиком полагается на него. Пативрата не возражает мужу, она совершенна во всём. У неё нет никаких эгоистических желаний, и она всё делает только для блага мужа. Она даже не смотрит на других мужчин. Только такую женщинуможно назвать настоящей пативратой. Но современные женщины не следуют за своими мужьями. Они не слушают, что говорят им их мужья. Когда жена следует за мужем, а муж следует за женой, и оба живут в гармонии, тогда вся страна обретает мир и процветание. Из-за разногласий между мужем и женой и разобщённости в семье в стране царит хаос.
Муж и жена должны понимать друг друга и приспосабливаться друг к другу. Если жена слушается мужа, а муж исполняет желания жены, то будущее семьи будет мирным и спокойным. Если муж и жена не делают этого, семью ждут большие страдания. Муж и жена могут вести себя прилично, находясь в доме, но как только они выходят из дома, то предаются различным порокам. Если между мужем и женой нет единства и согласия, бесполезно заниматься такими духовными практиками как повторение имени Бога, медитация и т.д.
Когда жена следует за мужем, а муж следует за женой, в семье царит счастье. Стремитесь обрести в своей семье такое единство и гармонию. Тогда вся ваша жизнь будет счастливой, мирной, и в ней не будет беспокойств. Все ваши проблемы создаются вами самими. Они не даются Богом. Бог не находится где-то в отдалённом месте. Он имманентно присутствует в человеке. Вы должны иметь непоколебимую веру в эту истину. Тогда счастлив будет не только отдельный человек, но и общество. Чистое сердце - это храм Бога. Поэтому развивайте в своём сердце любовь, и вы сможете достичь всего в жизни. В семье будет царить мир и счастье, если муж и жена разделяют одни и те же взгляды. Пативрата не думает ни о ком, кроме своего мужа.
РСазвивайте единство и гармонию в семьет в своего мужа, может достичь всего в жизни. Когда муж и жена следуют разными путями, в семье не может быть счастья и покоя. Вы не должны позволять своему уму отклоняться то в одну, то в другую сторону. Вы должны целиком сосредоточить его на Боге. Созерцание Бога - это основа достижения единства и гармонии в семье. Если жена молится Богу, муж будет хорошим человеком.
Из беседы Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы
22 ноября 2010 года в Саи Кулвант Холле в Прашанти Нилаяме

Комментариев нет:

Отправить комментарий