среда, 25 июля 2018 г.

Спасенные дети из пещеры в Таиланде в монастыре

В продолжении истории о спасенных детям надо сказать что всех уже выписали из больницы, где врачи опасались так называемого вируса пещеры, которым часто заражаются те, кто долгое время находился под землей, а также дети продолжительное время носили темные очки, чтобы постепенно восстановить зрение после кромешной темноты в которой они находились в пещере. В настоящее время вся команда подростков отправилась в монастырь, где все мальчики решили пройти постриг в монахи, они будут проходить послушание в монастыре в память о погибшем спасателе, а также для молитв за свое спасение, их тренер решил всю свою жизнь посвятить духовной практике и остаться в монастыре. Мальчики вернутся к обычной жизни из монастыря по своему желанию через какое то время. В Таиланде каждый мужчина буддист  в своей жизни проходит постриг в монахи и какое то время проживает в монастыре.

Члены детской футбольной команды, недавно спасенные из затопленной пещеры в Таиланде, стали послушниками в одном из буддийских монастырей. Данную информацию сегодня предоставили местные власти.

В Таиланде существует традиция, согласно которой юноши уходят в монастыри перед началом взрослой жизни. Некоторые возвращаются через девять дней, а другие остаются с монахами. Как сообщает ТАСС, тренер футбольной команды 25-летний Екапол Чантхавонг уже принял решение – он всерьез намерен остаться в обители.
Известно, что юные спортсмены и их наставник вознесли позолоченному изваянию Будды благодарственную молитву. Чуть позже им обреют головы.

Заточение в пещере и долгожданное спасение после оказали на подростков из юниорской футбольной команды Таиланда и их тренера настолько неизгладимое впечатление, что они все решили обратиться к Богу.
А именно: спустя некоторое время после двухнедельного прибывания в затопленной пещере все они решили стать послушниками одной из буддийских монастырских обителей.
Как сообщили в Facebook местные власти, дети и их футбольный наставник из команды "Лесные вепри" уже разместились в монастыре и вознесли благодарственную молитву за свое спасение позолоченному изваянию Будды. После чего им по буддийской религиозной традиции на днях обреют головы, пишет сайт argumenti.ru.
В общей сложности, подростки пробудут в обители девять дней. После чего, вернутся к мирской жизни. Что до их тренера, то по предварительной информации, 25-летний Екапол Чантхавонг уже решил стать монахом.
В конце июня 2018 года 12 школьников из футбольной команды «Лесные вепри» и их 25-летний тренер затерялись в пещере Тхам Луанг. Все они были обнаружены только спустя 10 дней. В течение трех дней, с 8 по 10 июля, водолазам удалось вывести детей их пещеры.


Комментариев нет:

Отправить комментарий