среда, 25 июля 2018 г.

Новости с Ати Рудра Маха Яджны.



Приехал отец Чарльз Огада. Его выступление будет завтра или послезавтра.
Несколько строк из его интервью на Радио Саи:

Я вам дам пример прямо из Библии и как учение Саи Бабы показывает истину Библии. Разрешите мне только процитировать вам Евангелие от Марка, глава 12, стих 29. Один молодой переписчик, учитель права пришел к Иисусу и спросил его: "Что является величайшей заповедью?" То есть, что является сутью Библии? Иисус посмотрел на него и ответил: "Слушай, о Израэль, Господь наш единственный Бог. И ты должен любить Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, всей душою твоею, всем твоим разумом, всей силой твоею… а также ближнего твоего, как самого себя. Нет заповеди большей, чем эта".

Когда я изучал учение Саи Бабы, я понял, что учения Саи Бабы и Иисуса одно и то же! Например, эта заповедь является квинтэссенцией не только Библии, но и всех писаний. Она начинается с призыва к молчанию. "Слушай, о Израэль". Это "звук молчания" - Ом. Это молчание, в котором мы переживаем Реальность. Мы должны научиться искусству слушания. Слушать, значит успокоить волнения ума. Это означает ментальный покой. В другом стихе Библии говорится: "Будь спокоен и знай, что Я Бог" (псалм 46:10).

Следующая фраза гласит: "Господь, наш Бог единственный!" Нет другого. Это сердцевина адвайты, индийской философии недвойственности: Бог один. Нет второго. Когда вы думаете, что отличны от Бога, вы создаете иллюзию, которая стремится разделить то, что неразделимо. Бог один существует. И любить этого Одного, неотделимую Реальность "всем сердцем твоим" означает бхакти йогу, "всем разумом твоим" - это джнана йога, "всей силой твоею" это карма йога. Это триединая дорога к самопознанию, как провозгласил Кришна в "Бхагават Гите".

Последняя заповедь гласит... (полный текст читайте по ссылке): http://saiorg.ru/saiorg/indexa0c9.html?id=7975

На фото отец Чарльз (справа) с Шекхаром Боддупалли.


Комментариев нет:

Отправить комментарий