вторник, 10 июля 2018 г.

Свами описывает освобождение

Свами описывает освобождение🙏
«Когда все творение вокруг духовного искателя становится опытом любви и света, Тогда он теряет ограниченное сознание своей индивидуальности и превосходит пределы личности, испытывая блаженствующую божественность, которая всегда присутствует в скрытом виде. Освобождение – это постоянная радость и неизменный покой. Устав от преходящей радости и мимолетного мира, человек, наконец, приложит усилия, чтобы узнать секрет вечной радости, другими словами, освобождения. Каждый должен стараться совершать хорошие дела, которые ведут к освобождению. Освобождение невозможно получить во внешнем мире, это образ жизни. Когда вы следуете вашей неотъемлемой божественной природе и развиваете добрые чувства, вы можете достичь освобождения.
Не совсем правильно искать освобождение только для себя. Нужно приложить усилия, чтобы и другие тоже сделали шаг к освобождению. Это истинное служение ...Первым делом мы должны осознать, что божественность пребывает в каждом человеческом существе. Мы должны быть уверены, что вся вселенная – это только отражение Бога. Мы должны понять истину о единстве в многообразии.
В поиске освобождения, обращаясь к Богу с молитвами о милости, духовный искатель не сможет освободиться от проблем этого мира, пока он не уничтожит эго. Когда эго нет, он тем самым уже становится свободным, и тогда сама идея поиска освобождения отпадает».




Комментариев нет:

Отправить комментарий