четверг, 26 июля 2018 г.

Экологическая конференция продолжается…

25 июля 2018, среда, вечерняя программа
Экологическая конференция продолжается…

Первый вечер экологической конференции в Саи Кульвант холле сегодня был отмечен обзором мероприятий, выступлением двух ораторов, и в завершение состоялась музыкальная программа.
Начиная программу в 16:50, госпожа Рошини Вишванатхан начала с разговора о позитивном влиянии экологической темы на неё, что сделало её более сознательной и чувствительной. Осознанное действие исходит из Источника, а не совершается силой, напомнила Рошини. Перечислив мероприятия 1-го дня, оратор сказала, что Самосознание и Самовыражение совместно стали связующей нитью для всех мероприятий 1-го дня. Назвав Природу Вишварупой Любимого Бхагавана, она в заключение обратилась с молитвой к Бхагавану, прося даровать чувствительность сознания, чтобы постоянно видеть Его во всём творении. Рошини Вишванатхан в настоящее время является заместителем координатора молодёжного отдела Международной Организации Сатья Саи (SSIO).  

GoGreenDay1_1.jpg.30fd4dbc1d531828ffdac7ae82b9a05e.jpg
Первой в этот вечер выступила госпожа Хрунд Хастейнсдоттир из Исландии, её выступление было посвящено экологическим инициативам в Исландии.
GoGreenDay1_2.jpg.3561c2fd7ea62eff39ff325d2d7b241c.jpg
Сегодня наш мир ущербен более, чем когда-либо в истории, сказала в начале своего выступления Хастейнсдоттир, перечислив катастрофические стихийные бедствия, возникающие из-за эксплуатации природы. Говоря о первом (налагающем всеобщие правовые обязательства) всемирном соглашении о защите окружающей среды, заключённом под эгидой ООН в Париже, где она представляла свою страну, будучи заместителем главы делегации, оратор назвала возобновляемую энергию ключевым фактором угрозы изменения климата. Используя технические и научные детали в обсуждении этой темы, госпожа Хрунд Хастейнсдоттир категорически безапелляционно заявила, что изменения происходят сейчас, и мы обязаны действовать сейчас, прямо сейчас. Принимая на себя ответственность, делясь с остальным миром историей успеха в её стране, она также пожелала повторения опыта Исландии в других частях мира. Если бы все следовали указаниям Бхагавана по вопросам экологии окружающей среды, мир не был бы таким, каким он является сегодня, сказала оратор, цитируя Бхагавана, подчёркивая, что это наш долг – следовать Его наставлениям, обучая юношей и девушек прививать экологические ценности. Обучение человеческим ценностям – это обучение экологическим ценностям, сказала Хастейнсдоттир, объясняя, как учения Бхагавана по вопросам экологии воплощаются в жизнь в Исландии при поддержке правительства. У нас нет времени на ожидание в вопросах решения проблем с изменением климата, предупредила оратор, она призвала проявить мужество, быть деятельными, будь то на личном, социальном или правительственном уровне. С этого момента впредь мы будем жить экологически в качестве нашего обязательства перед Любимым Бхагаваном, сказала восторженно оратор в заключение, завершив выступление на высокой позитивной ноте.     
Госпожа Хрунд Хастейнсдоттир – советник министерства иностранных дел правительства Исландии с опытом работы более тридцати лет в области формирования политики на международном и национальном уровнях и в многосторонних переговорах по экологическим вопросам. Она также является соучредителем и попечителем Всемирного Благотворительного фонда и попечителем фонда Единства Вер. Кроме того Хрунд Хастейнсдоттир в течение многих лет является ревностным последователем Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы.  
GoGreenDay1_3.jpg.7777a09012a569e7d690e97dc210740b.jpg
Последней с речью выступила госпожа Аченйо Идачаба-Обаро, рождённая в Америке, она работает антрепренёром в Нигерии и управляет своей собственной компанией, которая называется МитиМетх. Аченйо этим вечером говорила о практическом решении проблем экологии, углубляясь в технические детали. Она рассказала историю своей собственной инновационной организации МитиМетх.
GoGreenDay1_4.jpg.bbca121e027cf5ec2bf97bd823b37e50.jpg
Последней из программ в этот вечер была музыкальная программа преданных из Южной Калифорнии США.
GoGreenDay1_5.jpg.c862243704e4c591f26070da213611a3.jpg
Начавшиеся вслед затем бхаджаны завершились предложением Мангала арати Любимому Бхагавану.
Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!
Радио Саи поместило фотоальбом вечерней программы экологической конференции (день 1), проводившейся в Прашанти Нилаям 25 июля 2018
Видео вечерней программы экологической конференции (день 1), проводившейся в Прашанти Нилаям 25 июля 2018.



Комментариев нет:

Отправить комментарий