четверг, 14 апреля 2016 г.

Празднование Новых Годов – Тамильского и Вишу – день 2

13 апреля 2016, среда

Празднование Новых Годов – Тамильского и Вишу – день 2

Сегодня в канун Тамильского Нового Года известный саксофонист Калаимамани Шри М. Джаякумар и ансамбль преподнесли Божественным Лотосным Стопам Бхагавана концерт игры на саксофоне, подготовленный в рамках 3-х дневного празднования Тамильского Нового Года здесь, в Прашанти Нилаям.    

13042016-1.jpg

Выступая вместе со своим братом, таким же искусным саксофонистом, Калаимамани Джаякумар начал концерт с исполнения двух бхаджанов: «Манасабхаджаре…» и «Говинда Кришна Джей…», после которых прозвучало несколько мастерски исполненных популярных мелодий, среди которых были: «Бхо Шамбхо Шива Шамбхо Свамям Бхо…», «Курал Ондрум Иллали…» и т.д.   

По окончании их выступления программа вечера продолжилась пением бхаджанов и завершилась предложением Мангала арати.

Ранее в рамках проходящего празднования в Пурначандра Аудитории был выполнен особый ритуал 108 Сангабхишекам Утсава Мурти Тирученгода. Известный храм, в котором находится Божество в форме Ардханаришвара, 19 апреля 1992 года получил уникальное благословение, когда Бхагаван освятил храм Своим Божественным визитом по пути в Кодаи. Этот храм упоминается в древнем тамильском труде Силаппадикарам. В древнем тексте говорится, что после сожжения города Мадураи Каннаги, пребывавшую в неистовом гневе на вершине холма Тирученгод, позвал на небеса её супруг Ковалан.  

Самаста Лока Сукхино Бхаванту  да будут счастливы все существа во всех мирах!  

Источник текста: http://srisathyasai....13April2016.htm

Источник фотографии – фотоальбом Радио Саи https://www.facebook...18631501&type=3

Видео программы преданных из Тамил Наду, день 2 – 13 апреля 2016

Комментариев нет:

Отправить комментарий