воскресенье, 24 апреля 2016 г.

Как я соединяюсь с моим Свами

5 лет назад Шри Сатья Саи Баба решил оставить тело и снова стать Бесформенным… Как нам кажется, весь смысл Его работы над нами кратко изложен ниже
День 24 апреля 2011 года был великим потрясением. Особенно для тех, кто имел близкие и нежные взаимоотношения с прекрасной физической формой Саи. То, что они более не могут передать письмо Свами, еще раз дотронуться до Его лотосных стоп, не могут более прийти к их Саи и искренне изложить свои личные и профессиональные проблемы, что теперь нет никого, за кого можно держаться во времена трудностей и невзгод, что они не смогут  более увидеть обворожительную улыбку своего Господа и не смогут более сидеть в Кульвант Холле, в беспокойстве ожидая появления их дарующего блаженство Саи,..  Что теперь они стали сиротами, что им некуда пойти и не к кому обратиться, что существование стало внезапно бессмысленным и беспомощно пустым… Все эти мысли и чувства сделали уход Бхагавана из физического тела абсолютным катаклизмом для некоторых. Давайте будем называть эту категорию преданных «Близкие» (‘TheNearOnes’).
Одновременно с этим были и другие, наиболее вероятно живущие далеко от Путтапарти, большинство из которых никогда своими глазами не видели физическую форму Сатья Саи. На них новости, случившиеся в апреле произвели незначительный эффект. Они удивлялись: «Что вы имеете в виду, говоря «Он ушел?» Почему люди так горюют, говоря, что Его больше нет с нами? Разве Он не по-прежнему с нами сейчас так же, как и прежде? Он помогает нам, направляет и защищает нас, как Он всегда делал это в прошлые годы… наш Саи определенно с нами сейчас и будет с нами всегда!» Это – умонастроения другой группы преданных. Давайте назовем их «Дорогие» (‘TheDearOnes’).
И есть еще одна группа людей, которые в сердцах своих знали, что форма Саи ушла, но сам Саи остаётся. Голос Саи затих, но Его послание звучит. Хотя деятельность Свами прекратились, но Его миссия движется вперед. Они были убеждены в этом, хоть временами им было очень трудно вынести внезапный уход их возлюбленного Мастера, который был для них матерью, отцом, другом и всем остальным, и они беспомощно плакали, как дети. Каждый раз, когда они приезжали в Путтапарти и сидели в «опустевшем» Саи Кульвант Холле, они просто не могли остановить своих слез. Они знали, что Он все еще здесь, но ужасно по Нему скучали. Они знали, что Он превосходит пределы физической формы, и все же томились по Его физическому даршану. Они знали, что он вездесущ, и все же хотели дотронуться до Него. Мы можем назвать эту группу «Близкие и Дорогие» (‘TheNearandDearOnes’).
Пять лет прошло с тех пор, как Сатья Саи решил снова быть доступным только как «Космический Саи», и все эти различные категории преданных также продвинулись в их личном путешествии к Свами. Есть только один выбор: будь это «Близкие» или «Близкие и Дорогие», все должны в конечном итоге прийти к стадии «Дорогих», чтобы снова пребывать в близости к Божественности. Каждый преданный, где бы он ни находился, находится сейчас на этом пути.





По понедельникам мы проводим поклонение Господу Шиве, участвуйте вместе с нами, мы проводим огненную Хому, поем установленные мантры Ганапати Атхарва Ширшам, Рудра Намакам и Чамакам Пуруша Суктам Шанти мантру. Проводим Абхишекам Мурти Шивы и Шивалингаму молоком, кислым молоком, соком, медом, водой, предлагаем Господу кокосы, фрукты, цветы, сладости, камфару, проводим огненный ритуал Арати, вибхути, благовония, если вы ходите получить благословения вашей семье, присоединяйтесь, пишите нам на электронный адрес внизу сообщения Храни вас Господь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий