воскресенье, 24 апреля 2016 г.

Материализация кулона с Према Саи Кулон Вишвасварупа

МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ КУЛОНА с ПРЕМА САИ

МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ КУЛОНА с ПРЕМА САИ (Кулон Вишвасварупа)



ещё одна история, связанная с Према Саи Бабой
из книги доктора Гадхия "САИ СМАРАН"
фотографии кулона, о котором этот рассказ, нет (или пока нет), но есть, вот эта фотография, где Свами показывает материализованный кулон всем присутствующим на том интервью

эта история связана немного с именем Свами Шрадхананда, поэтому вначале небольшая предистория, как Свами Шрадхананд попал в Прашанти, и как встретился с Саи
(на фото Свами Шрадхананд самый дальний, у окна)
именно на этой встрече Саи тогда материализовал кулон с Према Саи, о котором рассказ ниже





Отрывок из книги д-ра Гадхия "САИ СМАРАН"
Гл.12 "Свами Шрадхананд посещает Саи" **** *

Однажды в четверг вечером в наш мангалорский центр перед арати пришел свами одетый в оранжевую робу. Он сел в кресло, закрыл глаза и начал медитировать. После окончания арати волонтер спросил меня, можно ли побеспокоить свами, чтобы убрать его кресло. Я ответил:
«Нет, мы должны подождать, когда он закончит свою медитацию».
Скоро свами заговорил с нами:
«Я очень счастлив находиться здесь. Мой наставник посоветовал мне посетить Прашанти Нилаям вместе с вами».
При дальнейших расспросах мы узнали, что он - Свами Шрадхананд, ученик Свами Нитьянанда (после его смерти его сменил Свами Муктананд) из Ваджрешвари, который учредил много ашрамов в Индии. Свами Шрадхананд заведовал филиалом в Хоспете, 280 км от Путтапарти.
Я сказал ему:
«Мы обязательно возьмем вас в Прашанти Нилаям».
Если вы хотите сделать хорошее дело завтра, делайте его сегодня; если вы можете сделать его сегодня, начинайте прямо сейчас!



Мы приготовились поехать ранним утром. Расстояние от Мангалора до Путтапарти 560 км. Мы ехали по пересеченной холмистой местности и к вечеру достигли Путтапарти. В молодости я выдерживал напряжение таких путешествий несколько раз. Казалось, что Баба присматривал за всем в моей жизни, позволив мне быть Его другом. Дружба с Господом является одним из девяти типов преданности. Я получил этот статус только по милости Свами!
Когда мы прибыли в Прашанти Нилаям, Баба вышел из комнаты для интервью, направился к нам и спросил меня:
«Ты привез с собой свами?»
«Да, он пожелал поехать с нами», - ответил я. Зная о всеведении Саи, я не стал больше ничего Ему говорить.
Нас пригласили в комнату для интервью! Баба стал характерным образом вращать рукой, чтобы материализовать вибхути. Внезапно Свами Шрадхананд схватил руку Саи и стал крепко держать ее за запястье! Мы удивились, что Баба не препятствовал этому действию. Свами Шрадхананд объяснил:
«Я пришел сюда не за мятными конфетами, которые Ты раздаешь. Я пришел ради великой цели!»
Баба не рассердился за этот инцидент, хотя он мог бы вывести из себя кого угодно. Напротив, Он улыбнулся и сказал:
«Свами знает о тебе все. Ты великий исполнитель Гаятри мантры. Продолжай в том же духе и достигнешь освобождения!»
Свами Шрадхананд немедленно отпустил руку Саи и сказал: «Прошу прощения». Когда этот свами поймал руку Саи, у меня появилась мысль, что Баба отругает меня на личном интервью за то, что я взял сюда свами.
Баба шутливо сказал:
«Я надеюсь, ты не будешь возражать, если Свами даст мятные конфеты этим
детям»
Он материализовал вибхути и дал его всем за исключением свами. Затем Он сказал:
«Я надеюсь ты не будешь против, если Я сначала дам личные интервью этим детям, а затем тебе!»
Баба начал вызывать на личные интервью каждого из нас. Мне Он сказал:
«Не беспокойся ни о чем! Этот свами сегодня испытает Реализацию!»
Вот это откровение!
Наконец Свами Шрадхананд пошел на личное интервью. Баба не дал ему возможности задать вопрос, но расстегнул Свою мантию, открыл грудную клетку и сказал:
«Смотри!»
О, чудо! Свами Шрадхананд ясно увидел своего гуру, Свами Нитьянанда! Он упал на колени и воскликнул:
«О, мой гуру! Я не знал, что ты здесь, в Прашанти Нилаяме. Прими мое почтение и прости меня за мою ошибку. Прошу, благослови меня!»
И он начал проливать слезы радости! Баба сказал:
«Ошибки словно проходящие облака, не беспокойся! Свами будет с тобой. Это Свами пожелал, чтобы ты пришел сюда, а Гадхиа был Моим инструментом!»

=============================

♥ *****♥**** Кулон с Према Саи ****** ♥

Баба совершил еще одно чудо перед преданными. Он сказал: «Смотрите!» и материализовал разноцветный кулон размером 6,5 см на 5 см с какими то фигурами. Во время материализации Баба отвлек внимание свами. Он положил кулон на мою ладонь и спросил меня:
«Ты можешь назвать фигуры на кулоне?»
«Господь Сатьянараяна», - ответил я. Баба спросил:
«Тогда кто расположен в сердце Сатъянараяны?»
Я ответил:
«Ширди Саи Баба!» Тогда Он задал другой вопрос:
«А кто в сердце Ширди Саи Бабы?»
«Свами, Ты!» - ответил я. Баба снова спросил:
«А кто в сердце Свами?»
Я начал смотреть Ему в грудь, в область сердца, но Он сказал:
«Не здесь, на кулоне!»
Все засмеялись, и я ответил:
«Свами, я не могу понять, что это за фигура».
Баба немедленно передал кулон по кругу, чтобы каждый мог его посмотреть, и все признались: «Мы не можем ничего разглядеть». Тогда Баба сказал: «Передайте кулон свами (Шрадхананду)». Свами Шрадхананд, который только сейчас закончил проливать слезы ответил: «Прошу прощения, Господь. Я не могу ничего увидеть». Баба сказал: «Передайте кулон Гадхиа».
Он объяснил:
«Там мальчик, сидящий на черном цветке. Ты видел такие черные цветы на озерах Южной Индии?» - спросил Он меня. Я немедленно ответил:
«Да, Свами». Он продолжал:
«И этот мальчик сидит таким образом, что обе его ноги погружены в черный цветок. Но вы можете отчетливо видеть что его правая нога лежит на левой как у Ширди Саи Бабы. Лицо мальчика видно не очень ясно, но фигурка тела видна хорошо».
Некоторые посмотрели на кулон и сказали:
«Да, Свами, теперь это ясно!» Тогда Баба спросил:
«А вы знаете, почему здесь появился этот черный цветок?»
«Нет», - ответили мы. Баба продолжал:
«Переверните кулон! Теперь вы можете видеть, что черный цветок становится волосами Свами, а фигурка тела мальчика становится лицом Свами! Вы можете видеть Свами в сердце Ширди Саи Бабы, и левый глаз Свами прикрыт завитушкой волос. На перевернутом кулоне также левый глаз подобным образом прикрыт завитушкой волос. А этот мальчик - Према Саи! Кулон называется Вишвасварупа!»
Многие преданные знают, что следующее воплощение Аватара - Према Саи -произойдет в округе Мандиа, штат Майсор, в местечке Шрирангапатнам.
....



Да благословит Господь Шри Сатья Саи всех существ этого мира!

http://scriptures.ru/blitz_...
Интервью Свами для индийского журнала Блиц (Blitz)
Интервью с Р.К.Каранджиа (R.K.Karanjia)

ещё одна ссылка на слова Саи, где есть упоминание прихода Према Саи через один год после ухода Сатья Саи :

"Это тело Аватара Сатья Саи будет существовать 96 лет, и через ГОД ПОСЛЕ ЕГО УХОДА Према-аватар примет человеческую форму и будет на земле 75 лет. Моя воля (санкальпа) полностью осуществится в течение этих трёх нисхождений. Мир станет мирным и радостным местом". - СТР. 79.

Карунамба Рамамурти (Каннамма)
Шри Сатья Саи - Дарующий блаженство. Путешествие с Саи. = Sri Sathya Sai Anandadayi; пер. с англ. - М.: Амрита-Русь, 2008.



По понедельникам мы проводим поклонение Господу Шиве, участвуйте вместе с нами, мы проводим огненную Хому, поем установленные мантры Ганапати Атхарва Ширшам, Рудра Намакам и Чамакам Пуруша Суктам Шанти мантру. Проводим Абхишекам Мурти Шивы и Шивалингаму молоком, кислым молоком, соком, медом, водой, предлагаем Господу кокосы, фрукты, цветы, сладости, камфару, проводим огненный ритуал Арати, вибхути, благовония, если вы ходите получить благословения вашей семье, присоединяйтесь, пишите нам на электронный адрес внизу сообщения Храни вас Господь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий