суббота, 9 апреля 2016 г.

Парти Молится…

7
ParthiPrays.jpg

Парти Молится…

Статья была помещена на сайте http://www.theprasanthireporter.org/  8 апреля 2016

Эти строки, которые вы будете читать, появились сначала в буклете «Вечная Святость», в котором изливались сентиментальные чувства, нежность к драгоценным Лотосным Стопам Возлюбленного Бхагавана, этот буклет – специальное издание Вестника Молодёжи Пуны, вышедшего в июне 2011. В памяти переживания тех дней остались такими же сильными, какими была и тогда. Давайте объединимся в неустанной молитве… в глубоком почтении к Нему…, будем молиться о Его могущественном Пришествии… о Его Любви… Его Миссии… ради каждого Его Слова! Мы будем публиковать эти репортажи последовательно, как и когда они были написаны в апреле 2011. Мы с любовью просим вас присоединиться к нам, поскольку в каждом нашем вздохе постоянно отдаётся эхом безраздельная тоска по Маме Саи.    

Вот как Парти начал свою индивидуальную и коллективную Садхану, когда Божественная Форма решила принять на Себя погибель, угрожавшую человечеству…

Не обращая внимания на злобные речи и оставаясь невозмутимым к яростным нападкам писак, Парти спокойно продолжал свою Садхану. В храмах и домах звучали мантры и бхаджаны. Жители посёлка готовились к проведению акханда бхаджанов и всенощному бдению, поэтому не было никаких процессий по улицам Парти…, но внутренняя молитва продолжалась непрерывно, как это и должно было быть.   

Повсюду царило такое чувство – о, Господь, позволь моей душе пробудиться в тех небесах свободы, где ум лишён «я», а сердце наполнено Саи…, каждый удар барабана, каждое звучание цимбал обращалось к Господу и молило Его ради Него…, а почему бы им не делать этого…? За всё, что Он взял на Себя, спасая человечество от ужасных последствий стихийных бедствий, угрожавших жизням миллионов, это с их стороны всего лишь скромный акт признания и благодарности… Не так ли? …Благодарности Возлюбленному за всё, что Он сделал, о чём мы знаем и не знаем… Миру во всём его изобилии, стране, в которой мы живём…, разве мы хотим жить в ином месте, чем то, которое избрал Господь?... нашим родителям за то, что дали нам жизнь и ввели в неё и т.д. Важно также иметь благодарность к физическому обрамлению Атмы – средству передвижения души, к каждому органу за хорошую работу: к глазам за видение Его формы, к ушам за слушание Его, к ногам, шедшим по Его пути, к уму за его концентрацию на Нём…и к сердцу за то, что оно является алтарём, где Он пребывает.    

8 апреля…
…Всеобщая Гармония в сердце Парти… за пределами касты, цвета кожи, религии – исключительный пример единства… Когда Драгоценный позволяет поместить себя в отделение реанимации Шри Сатья Саи Института Высших Медицинских Наук (SSSIHMS), Космос, затаив дыхание, следит за тем, что Он написал далее в Божественной пьесе, потому что только Он знает сценарий, и Он Главный Режиссёр этого Космического спектакля. Мы знаем только, что преданные всего мира в каждой деревне, в каждом городе, в каждом доме и в каждом сердце молятся Ему… за Него. За изменение. Каждое сердце, каждый ум, каждая душа со всем смирением, с чистой любовью пылко взывает и страстно молится… не о личной выгоде, не об эгоистических нуждах…, это мольба к Возлюбленному Бхагавану исцелить Самого Себя…, как Он исцелял миллионы за последние восемь десятилетий во время этого Аватара.  

Возможно, нам неизвестно, что каждое существо в Мироздании со слезами на глазах и с надеждой тоже молится в своём сердце, заботится всей душой. От равнин, пустыней до величественных Гималаев…, от простого человека до руководителя страны, святые и гималайские мастера – все души объединились в молитве Единственному за Единственного.   

ParthiPrays~.jpg
Надпись на фото: чтобы сердце билось

Вера – единственная движущая сила для каждой души. Коллективная мольба индивидуальной души к Всевышней Душе – исцелить всё, что Она сочла необходимым принять на Себя ради высшего блага Космоса.  

И Путтапарти, посёлок, получивший высочайшее благословение, когда Господь выразил волю воплотиться и продолжить Свою Божественную Миссию здесь…, Путтапарти не спит, живёт, бдителен и сознателен, пылко молясь с глубокой преданностью. Каждый дом, каждое сердце умоляет своего любимого Бхагавана исцелить Себя и без дальнейших задержек вернуться в Прашанти Нилаям.   

Во всех храмах собираются люди, чтобы петь бхаджаны, выполнять ягны и читать различные мантры ради скорейшего выздоровления их Возлюбленного Господа. Наступает вечер, и группы преданных собираются с различных улочек, идя по улицам с благоговением в своих сердцах, духовными песнопениями на губах и со свечами в руках. Они подобны маленьким потокам и ручейкам, стекающимся с множества направлений, бурлящих и сливающихся вместе у Стоп Любящего Океана высшего благоволения, представленного божеством Сатьяммы, у храма, посвящённого Её Сатьябхаме, любимой супруги Кришны.

Их страстность, преданность, верность и любовь к Бхагавану ошеломляет, и переживание этого подбадривает. Весь посёлок источает любовь к Тому, кто дал им жизнь и является их жизнью. Объединённая вера, собрание такого огромного множества людей непрерывно в течение более 11 дней только ради ‘одного человека’ – это неслыханно. Но, конечно же, этот ‘один человек’ – это Бхагаван Шри Сатья Саи Баба, Чья безусловная любовь и Чьё бескорыстное служение человечеству сами по себе являются примером. Бхагаван получает любовь, которой Он затронул жизни миллионов во всех уголках мира.      

Объединённые молитвы приносят всеобщую гармонию, приводящую к высшему благу, и на это уповает каждая душа.  

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!

Комментариев нет:

Отправить комментарий