воскресенье, 24 апреля 2016 г.

Парти молится… из журнала Прашанти Репортер

5
ParthiPraysAPRIL2016.jpg

Парти молится…

Эта статья была помещена 21 апреля 2016

Важные дни перед самым тяжёлым моментом в апреле 2011… 20 и 21 апреля стали свидетелями усиления волны пыла преданности в Путтапарти и вокруг него, люди обращались и взывали к Нему, умоляли и молились о Его Высшей милости, чтобы Он вернулся к Своему нормальному состоянию…Из архивов наших репортажей за 20 и 21 апреля 2011.

20 апреля

В этот вечер явственно была игра дождя и господства…стихии природы открыто оказывали свою поддержку настойчивым молитвам не только жителей Парти, но и преданных во всём мире, в чьих сердцах воцарился Возлюбленный Бхагаван. Раскаты грома стимулировали бурю преданности в каждом сердце, ураганный ветер нёс по планете их пыл преданности, к которому присоединялись новые порывы благоговения.    

Дождь не ослабил волю Парти, напротив, ураган доставил их душевный настрой в сферы, где господствует милостивый безграничный Единый.    

Молитвы, мириады повторений мантр, пение духовных гимнов продолжались в домах и храмах. Одни кругами ходили вокруг храма, другие совершали ритуалы поклонения божеству. Предлагая Хануману гирлянды из листьев бетеля, видимо, прося Его доставить их послание Саи Раме, предлагая божествам фестоны из благоухающих цветов, преданные продолжали свои попытки найти дорогу к сердцу своего любимого Господа.  

Помня о причудливых, непостижимых и таинственных путях Того, Кто сидел под деревом ним в Ширди, они представляли себе, что тот же самый озадачивающий, необъяснимый феномен перенесён в Парти. Сбившемуся с пути человечеству нужно было преподать урок, чтобы пробудить людей от их сна.  

Они сделали решительный выбор – не наше дело спрашивать, почему…, наше дело идти за Бхагаваном Шри Сатья Саи. А значит их растущее доверие, усиливающаяся вера, любовь и надежда не должны быть ни подавлены, ни потревожены надоедливыми тирадами треплющихся языков.

21 апреля

По мере того, как вечер окутывался бархатными сумерками, преданные стекались к различным храмам, чтобы умилостивить божеств. Из всех храмов доносились синхронные звуки колоколов. Сатьямма как всегда выглядела лучезарной, принимая подношения цветов, фруктов и красочные стеклянные браслеты. Она была одета в сари из тёмно-зелёного шёлка с розовой каймой, Её волосы были украшены свежими цветочными и великолепными украшениями. Многие шептали свои мольбы Ей на ухо.

Наряду с ежедневным поклонением, которое было всегда свежим и благоуханным и никогда не ритуальным или рутинным, Парти погружался в воспоминания о днях, последовавших за красочным божественным рассветом, который возвестил о пришествии Аватара. Воспоминания не только освежали в памяти многие удивительные истории, которым люди были свидетелями, но и возрождали веру и надежду, поскольку чудеса, которые переживали каждое сердце и каждая семья, были бесконечными.  

Бесчисленные дела проявления внимания, заботы и сочувствия маленького Сатьи; знание, мудрость, проницательность и понимание их маленького Раджу; действия, свидетельствующие о вездесущности, всеведении и всемогуществе их Любимого Свами, производившие сенсацию во всём мире, выходящие за пределы времени и пространства, заставляли их осознавать, что они находились лицом к лицу с Богом – Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой.   

Это были размышления о том, что Господь избрал Своё нисхождение. Он решил быть нежно любимым Сыном Парти. Нет, не во дворце, как в Трета Югу, не Принцем среди пастухов, как в Двапара Югу, и даже не в царской семье, как было выбрано во время Будды… Для самого долгожданного рассвета этой тёмной Кали Юги Он избрал скромную деревушку, ничем неприметную и до времени неизвестную, которая вскоре должна была стать признана самой священной.

И поэтому Парти понимает, что этот неожиданный приход, нисхождение из Бесконечного в конечное, был необходим, чтобы встряхнуть спящее человечество, погрязшее в лености.

Господь выбрал маленькую деревушку и со Своими чарующими деяниями стал её самой драгоценной Душой. Трудности, с которыми Он столкнулся, пока рос, – необходимость проходить несколько миль, чтобы дойти до школы; носить на плече палку с привязанными к ней с двух концов горшками с водой, что оставляло на его нежных плечах синяки; острая нехватка медицинских средств – всё это позднее привело к бесплатным учебным заведениям, бесчисленным проектам водоснабжения и строительства медицинских учреждений, не говоря уже о других бесчисленных деяниях, которые стали Его благословением для человечества в целом.     

С помощью примеров из жизни маленького Сатьи Парти узнал, что человек может научиться тому, как облегчить свою судьбу и подняться к более высокому образу жизни и бытия.  

Зная, что сенсации и спекуляции ведут к раздорам; иррациональное мышление, безрассудные разговоры и безответственные репортажи приносят беды, дисгармонию и свидетельствуют о незрелости, и эти агрессивные обвинения принадлежали лукавым, вызывающим недовольство умам…, Путтапарти решил отстраниться от «я» и следовать путём, указанным Бхагаваном Шри Сатья Саи.     

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!  


5
TamasamaaApril2016.jpg

Тамасо Ма Джйотир Гамая…

Опубликовано 13 апреля 2016

Пересматривая Его самую озадачивающую и таинственную историю апреля 2011, мы видим объединившийся Путтапарти, который оставался единым ради Космической Цели, ради его собственной ДУШИ… ради того, чтобы билось сердце Бхагавана Шри Сатья Саи, Кого он с огромной заботой нежно любил с самого первого дня Его Истории. Благодаря самой загадочной Божественной Лиле Бхагавана, разыгранной Им во время летнего месяца апреля, Путтапарти стал взбудораженным, все сердца бились для Него… ради Него… только ради Него… Воспроизводя настроение Парти в те дни тяжёлых испытаний, мы приводим репортаж о событиях 13 и 14 апреля 2011, взятый из буклета «Вечная Святость», изданного молодёжью Пуны.

13 апреля

Миллионы стекаются к Нему…, они любят Его таким, какой Он есть, за всё, чем Он является, за всё, что Он сделал и продолжает делать для человека, общества, страны мира и вселенной. Для них это достаточное доказательство Его божественности. Они имели опыт переживания Его великодушия, Его присутствия, Его маленьких и больших дел высшей милости, чуда Его безусловной любви, и поэтому они выражают свои чувства соответствующим образом. С их точки зрения Он заслуживает самого лучшего, и они делают всё самое лучшее, что могут. Они непоколебимы в своей вере, их сердца наполнены благодарностью, их пыл преданности, самоотдача и целеустремлённость ни с чем несравнимы, они хотят, чтобы их Господь вернулся к ним как можно скорее.

Вот каким Путтапарти является сейчас. Маленький посёлок оживлён множеством пышных процессий, которые под духовные песнопения носят по улочкам фотографии Господа Парти в полный рост, периодические пересечения таких групп заряжают окружающую обстановку благоговением.

Более 200 женщин идут собственной красочной процессией. Это шествие, сияющее оттенками обожания. На своих головах они несут блюда для поклонения, на которых свечи, цветы, кокосовые орехи, куркума, кармин, орехи и листья бетеля, при этом они громко поют гимны во славу своего Господа. Эти женщины выполняют особые ритуалы поклонения у каждого храма этого святого посёлка. Большая группа детей ходит по улочкам, они сами толкают большую повозку, везущую украшенную гирляндами фотографию Бхагавана – совершают Ратх Ятру, своими детскими голосами они громко поют бхаджаны, их намерения чисты.  

Свет свечей, возрождающий надежду и веру  Тамасо Ма Джйотир Гамая – ведущий от тьмы, возникшей из-за отсутствия их любимого Господа, к свету Его долгожданного даршана. Видимо, на человечестве лежит груз ответственности уговорить Любимого Бхагавана. Несомненно, преданность охватила пески Парти и сердца его жителей… «Партипуришвар Джая Мана Мохана».  

14 апреля

В четверг свою преданность выражало мужское население Парти. Сотни со свечами в руках, молитвой в сердцах и гимнами на губах собрались за воротами Ганеши. Громко звучало и эхом разносилось «Ом Шри Саи Рам». Сопровождала эту процессию украшенная цветами платформа, которую тянул трактор. На ней – огромная фотография Любимого Бхагавана, украшенная красочными букетами цветов. Они несут как подношение свои свечи любви, надежды, веры и поклонения. Севадалы и преданные, находящиеся на терриории ашрама, собрали свечи и установили на парапете, окружающем расположенное напротив Ганеши дерево Бодхи, под кроной которого установлены божества.          

Множество свечей ярко сияют в знак объединённых молитв и всеобщей гармонии.

На главной улице Путтапарти дети поют и танцуют, собравшись в хоровод, а взрослые жители посёлка в такт играют на барабанах и цимбалах. Жители посёлка, каждый из них, делали всё возможное, чтобы уговорить своего Любимого Господа вернуться к ним. Это были действительно непрерывные впечатляющие усилия, прилагаемые с поразительной преданностью.   

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!






По понедельникам мы проводим поклонение Господу Шиве, участвуйте вместе с нами, мы проводим огненную Хому, поем установленные мантры Ганапати Атхарва Ширшам, Рудра Намакам и Чамакам Пуруша Суктам Шанти мантру. Проводим Абхишекам Мурти Шивы и Шивалингаму молоком, кислым молоком, соком, медом, водой, предлагаем Господу кокосы, фрукты, цветы, сладости, камфару, проводим огненный ритуал Арати, вибхути, благовония, если вы ходите получить благословения вашей семье, присоединяйтесь, пишите нам на электронный адрес внизу сообщения Храни вас Господь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий