вторник, 12 апреля 2016 г.

Празднование Тамильского Нового Года начинается…

12 апреля 2016, вторник

Приближаются Тамильский и Малаялам Новые Годы, а паляще жаркое лето в Прашанти Нилаям не настраивает на праздничный дух. Эти два Новых Года выпадают на 14 и 15 апреля, и Саи организации обоих штатов в честь этих событий представят культурные программы в течение 5 дней с 12 по 16 апреля, 3 дня будут представлять программы преданные из Тамил Наду, а затем два дня – преданные из Кералы.    

Начиная празднование, преданные из Тамил Наду выступили с концертом классической музыки в стиле карнатик, представив публике подающую надежды певицу миссис Видья Кальянараман.

VidyaKalyanaraman_TNyear2016.jpg  

Начав выступление с популярного подношения Ганеше, «Махаганапатим…», виртуозная артистка продолжила выступление, исполнив несколько популярных произведений, а именно: «Ванадханаму Рагхунандана…», «Брочевареварура…», после которого прозвучало весёлое «Самаджа Вара Гамана…», а затем популярная колыбельная маленького Сатьи «Уйялалугума…». Видья закончила своё выступление произведением «Пибаре Рамарасам…», как нельзя лучше завершив великолепный концерт в стиле карнатик.  

Миссис Видье аккомпанировали: Сарвашри Ананта Падманабхан на скрипке и Саи Рагхаван на мриданге.  

По окончании концерта начались бхаджаны в исполнении группы преданных из Тамил Наду, и программа вечера завершилась предложением Мангала арати Бхагавану.

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Видео программы преданных из Тамил Наду, день 1 – 12 апреля 2016


================================================
13 апреля 2016 смотрите прямую трансляцию культурной программы преданных из Тамил Наду (день 2), подготовленную в рамках их Парти Ятры. Трансляция начнётся примерно в 5 часов вечера по индийскому времени (в 14:30 по московскому) на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www/
12 апреля 2016 смотрите прямую трансляцию культурной программы преданных из Тамил Наду, подготовленную в рамках их Парти Ятры. Трансляция начнётся примерно в 5 часов вечера по индийскому времени (в 14:30 по московскому) на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www/

Комментариев нет:

Отправить комментарий