понедельник, 25 апреля 2016 г.

Маха Нараяна Сева в Прашанти Нилаям в честь Арадхана Махотсавам

24 апреля 2016, воскресенье

Маха Нараяна Сева в Прашанти Нилаям в честь Арадхана Махотсавам

5-й Арадхана день, 2016: МахаНараяна Сева на стадионе Видьягири свидетельствует, что Свами с нами. Он переместился из Яджур Мандира в Хридая Мандир (храм сердца). 

Нараяна сева -.jpg

Это утро началось очень рано, поскольку более 50 000 человек из деревень, окружающих Путтапарти, пришли на стадион Шри Сатья Саи Хилл Вью в Видьягири. К 7:00 утра их всех рассадили ровными рядами под навесами, которые с любовью были установлены, чтобы укрыть их от палящих лучей солнца. Там собрались люди всех каст, всех вероисповеданий, разных национальностей и всех слоёв общества.  

Нараяна сева 2.jpg

Нараяна сева 3.jpg

Хоть они во многом различаются, но все они связаны магическими узами своей любви к Богу. Эта любовь выражалась в улыбках всех вокруг. Она также выражалась в форме безупречной дисциплины и тех, кто пришёл выполнять служение, и тех, кому оно оказывалось. Когда министр Шри М. Венкаиах Наиду прибыл на стадион, чтобы зажечь лампаду и ознаменовать этим начало Нараяна Севы, он с трудом поверил, что собралось 50 000 человек.  

Нараяна сева 1.jpg

"Дин Дукхийон Се Прем Каро, Мера Саи Прасанна Хога (Служение обездоленным с любовью очень радует Саи)", – поётся в популярном бхаджане, который Свами очень любил. Началась раздача даров, и повсюду царила радость. По системе вещания было сделано объявление, что никто не должен уходить, не поучив пищи и одежды, которые Свами благословил, потому что это означало бы потерю огромной возможности для преданных. Просто для разъяснения, в объявлении говорилось следующее:
"В День Арадхана Махотсавам нам дана привилегия служить всем вам, кто пришёл сюда издалека, из своих деревень. Пожалуйста, не лишайте нас этого огромного блага". 

Нараяна сева 6.jpg

Нараяна сева 7.jpg

Нараяна сева 8.jpg

Уважаемый министр, вдохновлённый истинным духом служения, тоже принял участие в этом служении. Он со своей дочерью послужил множеству Нараян. Выполняя служение им, он спонтанно взял жменю пулихора и, молитвенно приложив его к своим глазам, положил себе в рот. 

Нараяна сева 9.jpg

Нараяна сева 10.jpg

Нараяна сева 11.jpg

Удобная лужайка поля для международных игр в крикет, прохлада под крышей просторного навеса над головами благодарных сердец – это была действительно божественная сцена! Кто вообще мог сказать, что Бхагаван там не присутствовал? О Его присутствии свидетельствовала радость, исходящая из всех и каждого.  

5-й День Арадхана снова засвидетельствовал Истину, что Свами никуда не ушёл – Он просто переместился из резиденции Яджур Мандир в Хридая Мандир.

Редакция Радио Саи

Источник текста и фото: https://www.facebook...18631501&type=3
24 апреля 2016, воскресенье, вечерняя программа

Радио Саи поместило альбом фотографий вечерней программы Шри Сатья Саи Арадхана Махотсавам, проводившейся в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям, в этот вечер была представлена музыкальная программа Шри Мандолин Раджу.

24042016в-1.jpg


Видео вечерней программы Арадхана Махотсавам – 24 апреля 2016

http://www.sathyasai.ru/forum/topic/11669/#entry149355

Комментариев нет:

Отправить комментарий