пятница, 8 апреля 2016 г.

А́дити (санскр. अदिती — букв. «свободная», несвязанная)


Сатья Саи БабаМАТЕРИ МИРА ~ СИЯЮЩИЙ СВЕТ ВСЕЛЕННОЙ
МАТЬ АДИТИ
А́дити (санскр. अदिती — букв. «свободная», несвязанная) — в ведийской религии олицетворяет собой женское начало, высшее воплощение материнства.Является воплощением световой энергии Вселенной. Называется матерью двенадцати адитьев и воплощением световой энергии Вселенной. Таким образом, Адити выступает символом безграничного духовного богатства мира.
В Ригведе её часто просят о защите. В одном из гимнов Адити называют небом, воздушным пространством, матерью, отцом, сыном, всеми-Богами, пятью родами людей, тем, что рождено и тем, что должно родиться. Её сравнивают с коровой. К Адити обращаются с просьбой о счастье . Адити просят избавить от грехов, чувства вины.
Она - вечный поддерживатель Дхармы, истины и счастья и даритель спасения и процветания, но также печалей, горя и боли. Она устраняет препятствия и волнения и освобождает путь Своего последователя от любого ущерба. Она представляет, наравне с абсолютным материнством, также и абсолютную женственность. Она является причиной жизни и поддерживает ее, она - вдохновение и стремление в жизни, а также причина, чтобы жить.
Преданный ум собрал в Ней океан милосердия. В ярости ли Она или сердится, Она всегда такая же защищающая, заботливая, любящая Мать с добросердечным выражением лица и благословляющей рукой.



Комментариев нет:

Отправить комментарий