среда, 27 ноября 2013 г.

10 тысяч лет тому назад было задумано, что именно эти звуки сообщат о конце Кали-юги и приходе Сатья-юги!

Преданный, виртуозный певец, приложил много усилий, чтобы воспроизвести уникальный звук, сопровождающий выезд Свами на золотой колеснице во время празднования Его последнего дня рождения в человеческой форме в 2010 году.
Свами, признавая усилия молодого преданного, пошутил: «Думаешь, это ты сам придумал и воспроизвел эти звуки раковин и небесных колоколов?»
С улыбкой Свами сообщил следующее: «Все эти звуки были задуманы 10 тысяч лет назад!»
Потрясенный молодой преданный спросил: «Свами, что особенного в этом событии, что оно было запланировано еще 10 тысяч лет назад?"
Свами ответил: «10 тысяч лет тому назад было задумано, что именно эти звуки сообщат о конце Кали-юги и приходе Сатья-юги!»
Этот разговор состоялся 23 ноября 2010 примерно в 11 утра.


Когда-то Господь открыл своим студентам следующий секрет: «Чтобы иметь возможность просто повторять Имя Саи, вы должны были пережить сто тысяч рождений».
«Что Вы знаете о самих себе? Никто из вас не имеет понятия о том, что было сделано вами для того, чтобы оказаться в этом месте. Никто из вас не знает о той напряженной садхане, которой вы занимались в течение тысяч лет, ожидая возможность оказаться рядом с Аватаром. Многие из вас был йогами и мудрецами риши. Некоторые из вас входили в медитации продолжительностью триста лет.
«Я помню обо всех ваших садханах и наработках кармы, которые достигли своего пика сейчас, благодаря чему вы родились в одно время с Парабрахма сварупа, воплощением высшей божественности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий